1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ветка позитива..или расскажи немного о себе и брате меньшем

Тема в разделе "Форумчане Parrots.ru", создана пользователем Manfredi, 7 дек 2006.

  1. Змей

    Змей Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Ставрополь
    Имя:
    Екатерина
    Re: Ветка позитива..или расскажи немного о себе и брате мень

    Всем привет!
    Я тут новичок, и хочу рассказать о своем зверинце))
    С детства дома были собаки, а потом увлеклись с мужем аквариумистикой... Дома травник на 160л и цихлидник на 420 л... Потом появилась Сонечка - сирийский хомячок, ей уже год, она забавная ручная зверушка, знает свое имя, понимает, чего мы от нее хотим,но мужу все снились цветные сны о попугаях... я была против - из детства помню волнистика Гошу, который бесконечно орал и мусорил... Но на Новый Год Дед Мороз в лице моей бабушки принес моему благоверному средства на покупку попугайчика... Его зовут Яша ( не знаю, в курсе ли он сам...), ему приблизительно месяца полтора, так как он еще тусклого окраса, ближе к сиреневому, и волны начинаются от носика, сама головка полностью серенькая... у нас в Ставрополе сложно найти гнездового птенца, почему-то не продает никто... пришлось брать в зоомагазине самого, по словам продавщицы, маленького... Но что-то Яша не сильно нас жалует. Он, конечно, не мечется в страхе и не кричит, но просто не подходит к нам совсем, за исключением одного дня - сам подлетел, когда мы с мужем грызли семечки перед телеком и "навел порядок" в тарелке с шелухой, тем же вечером сел мне на руку и на плечо и так мы дошли до клетки.. но уже на другой день он ни в какую не хотел даже корм с рук брать... Клетку не закрываю, дала свободу. вчера наконец он научился сам из нее выходить и снова залетать, чтобы подкрепиться. Как оказалось, интересует Яшу лишь хома-Соня. Он неизменно летит к ее клетке, а так как хома спит весь день напролет, то он начинает жалобно чирикать глядя на ее домик, через некоторое время Соня появляется из домика, и , видя незваных гостей, начинает поглощать еду из мисочки, Яша бегает вокруг клетки и пытается с ней "ворковать" - по-другому не назовешь, он не чирикает, не крякает, а именно издает странные воркующие звуки))) Вот только с приручением беда - ну никак не хочет с нами дружить... сейчас вот сидит на шкафу, и чирикает, периодически делает круг над моей головой (я сижу у компьютера) и снова на шкаф... зову, упрашиваю, заманиваю - смотрит, склоняет головку, чирикает в ответ, но не идет! Наверное, нужно время... Я и хомячка в руки брала - показывала ему, что хома жива и здорова осталась - смотрел и переминался с ноги на ногу, но не пошел на руки... вот такой у меня зоопарк))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    #182 Marussia, 12 янв 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Re: Ветка позитива..или расскажи немного о себе и брате мень

    Змей
    Екатерина, здравствуйте :) . Замечательный у Вас зоопарк) :yes4: Аквариумы и обитатели - ух, какая красотища)) :man_in_love: У меня муж просто обожает подводный мир и очень-очень не против аквариума)) думаю, что когда-нибудь свою "цветную мечту о рыбках" он сбудет) :griin:

    Поздравляю с появлением в доме пернатика) :mr47_06: Чудесный малыш Яшенька O:-)
    Ничего, потихонечку приручится :yes4: )
    А у Яшеньки будет своя темка в Историях? ;-)

    Хомка-Соня очаровашка) У нас тоже был хомячок - джунгарик, маленький пушистик. :)
    Но вот как-то они маловато живут :sorry: , поэтому решили, что больше не будем заводить..
    Только не допускайте близкого контакта Сони и Яши (см. здесь) :)
     
  3. Змей

    Змей Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Ставрополь
    Имя:
    Екатерина
    Re: Ветка позитива..или расскажи немного о себе и брате мень

    Спасибо за комплименты! :oops:
    Яшка сегодня слез с аквариума на мою руки с кормом и мы прогулялись по комнате...
    А с хомой прямых контактов нет, но на ее клетку он конечно садится, а исключить это совсем не могу - у нас однокомнатная, хоть и не маленькая, но все же клетку не спрятать...
    про темку пока наверное рано говорить... но все у нас впереди))
    А мужу посоветуйте наш сайт www.fish.fmbb.ru там много о подводном мире в домашних условиях)))
     
  4. Лёка

    Лёка Оперившийся

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    157
    Re: Ветка позитива..или расскажи немного о себе и брате мень

    мне вот не живется спокойно!!!!два дня назад поехала по делам в другой город,иду себе никого не трогаю,вдруг замечаю что в переди черная точка шевелится,подумала мышка бегает,я их конечно не боюсь,но все таки решила шаг убавить,что бы она убежала,но мои ожидания не опровдались,черная маленькая точка не собералась прятатся.решила идти дальше(думала меня заметит и убежит.а нет!!!подхожу я к этой точке и обнаруживаю что этой точкой оказалась....... кто вы думаете?????не за что не догадаетесь!!!!ЧЕРЕПАШКА!!!!маленькая(с пачку сигарет) одна на снегу.так что у меня в моем зоопарке живет теперь черепаха(никогда в жизне с ними дело не имела),теперь приходится учится.
     
  5. Alsu

    Alsu Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    Re: Ветка позитива..или расскажи немного о себе и брате мень

    Я-Алсу. Тоже хочу поведать историю о моём попугае.

    Я в дестве очень мечтала о собаке,меня всё время мучали мечтания,но однажды я сдалась,когда услышала,что моей подруге купили котёнка.Я заплакала,было грустно, я так долго мечтала о том,что она получила и о собаке. Моя мама пыталась меня успокоить, но не получалось. Меня охватывали буйные слёзы при виде счастливого ребёнка из зоомагазина, но вот однажды мы зашли в зоомагазин...Не за щенком и не за котёнком,не за рыбкой,а за неизвестным для меня ещё птицой-попугай. Волнистый попугай. Моя душа хоть и тянулась к собакам,но решилась хоть как-то порадоваться. Я чувствовала бодрость после раннего и усталого утра. Мне быстрее хотелось набрать игрушек для попика,клетку для него. Ух, как хотелось.И вот я стою перед клетками маленьких грызунов,шиншил,черепах. Глаза разбегаются. Мы с мамой сказали продавцу,что пришли за попугаем. Мы вообще с мамой были чайниками в этих делах. Нам предложили самца. Ну самца,так самца. Выбирала я долго. Сначала тот пушистый зеленый :grin: ,потом тот быстренький :OK1: ,а потом мама сказала:"ну зачем тебе зелёненький,вон есть беленький,голубенький." Немного неохотно я посмотрела на чудо-птиц голубых цветов. Взгляд мой зорко следил за птичкой,которая была бодра и весела...Вскоре эту птичку засунули в коробочку :mr47_06: и мы с мамой пошли домой, купив самое необходимое. Уууу,радости было ПОЛНЫЕ штаны. :Yahoo!: Назвала Тимкой,в честь кота :scratch_one-s_head: моей сестры.Немного странновато,но для меня было круто.Да и мама согласилась. Ну вот пришли мы.... :cry: долго я сидела у клетки,глаз не отводила,а он сидит неподвижный.Страшно аж стало,думаю:"Больной то ли попался?!" До вечера жался в углу то скальзывая,то подтягиваясь на прутьях клетки. Я сходила с ума,у меня сердце сжималось от боли,что не ест. И вот вечером я сделала решительный шаг. :wasco2: Я взяла кормушку и поднесла к его ногам,к моему удивлению он сел и стал кушать. :don-t: Я накрыла его,чтобы не пугался и мы легли спать.Проходили месяца,гуляли по столу как по арбату :dance4: ,нашли себе подругу(не живую) единорог(игрушка)-маджик :!: Я долго смеялась,когда Тимка сидел на моей ноге и заботливо грел её :dance: Было приятно,когда Тимка стал ручным,он сам научился!Любила я его. :man_in_love:

    Но я старалась лишь для него и....он ел с моей тарелки еду,соль и т.п..Я не думала,что он отравится... :cry: ..прошло лишь 2 года его жизни,ещё маленькая ведь козявочка :sad: была.Но не суждено видимо было,и он ослаб,не летал,его тошнило по страшному,лежал на ручках и будто плакал,потел....Ветеренарные клиники были все обзвонеты,но...орнитолога не была...И тот не выжил,в последние дни он становился весёлым,но когда я приехала из магазина,мне сообщили,что его больше нет... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
    Мы похоронили его рядом с домом,тяжело было очень,как будто родственная душа умерла...


    Но теперь у меня другой живет попугай,зовут Тишкой-хулиган
     
Похожие темы
  1. Izya
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.734
  2. Foxconn_Mars
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    4.035
  3. Alenucka91
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.303
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.