1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Весёлая компания и Oladyshek

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Oladyshek, 24 апр 2017.

  1. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Искренние соболезнования,держитесь....Яркой радуги Кешеньке :cry::cry::cry:
     
  2. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Соболезную, нам всем будет его не хватать :sorry:
     
  3. Tatsiana

    Tatsiana Оперившийся

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    106
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Соболезную. Очень жаль малыша. Держитесь....
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Соболезную..
     
  5. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Oladyshek, Кешенька был для всех не попугай - он был пернатым другом, личностью, замечательным и добрым... Ужасная потеря.
    Кешенька, лети легко к Карочке, пусть вам на радуге будет радостно вместе...
    За что такое маленьким...
     
  6. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Спасибо большое всем. Здесь понимают как нигде. Еду домой с работы.. Кеши там уже нет. Такое ощущение, что сойду с ума.
     
  7. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Недавно у нас гостил сын Кеши. Просто копия отца. Тогда у Кешуси носик ещё был коричневый и только так их можно было отличить. Мама моя, например, приехала и кинулась к Фениксу целоваться: "Кешечка, мальчик, иди поцелую." а кеша в это время сидел в другой клетке))
    IMG-20190913-WA0173.jpeg
    Кешу тут можно определить по грустному профилю.. Ему тогда уже было несладко. Сын поддерживал его во время ингаляции.
    Тётя очень хочет гнездить свою пару. Обещала подарить мне птенчика, если будет похож на дедушку.
    Вчера она рыдала в трубку. Рассказывала, что и Феникса она выбрала потому что была влюблена в Кешу, хотела такого же.
    Сиротка Чижик вчера прилетал на кухню, крутился как верктено, верещал. Искал Кешу. Они часто прилетали на кухню. Я птицам не разрешаю, но эти двое постоянно нарушали запрет.
     
  8. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Лада, плачу...
    Как же жалко Кешеньку, одно немного утешает - он больше не страдает.
    Теперь они с Карочкой сново будут вместе.
    Держись.
     
  9. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Спасибо большое, Наташа. Да, он там не один и ему больше не холодно. Только это успокаивает..
     
  10. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, такие добавки как ветом, цамакс добавляют по назначениям? У Снежки помет с водой довольно часто. Хотя сформированный. Но пьёт много и в помете вода. Анализы сдавали год назад. Отклонений не было. Но у неё не проходит. Ветом можно попробовать? А всем можно?
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  12. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Спасибо!
     
  13. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    завтра месяц как нет Кеши. Не могу сказать, что стало легче. Дома тяжело смотреть на клетку, где всего 4, но слава Богу, жизнерадостные и активные птички. Очень мне его не хватает, больно безумно. Когда он болел, я себе задавала вопрос как я буду без него. Сейчас задаю вопрос как я столько дней без него.
    Болью поделилась, теперь хочу поделиться планами. Мы каждые выходные ездим на дачу, но эти выходные уже одни из последних. На могилку Кешки я каждый раз кладу колосок. Он в последние дни был очень голодный, но болезнь забралась силы и он ел мало, ушёл, естественно, измученным и голодным. Конечно, мы подкармливали как могли, но... Мысль эта просто не даёт мне покоя.. Он так любил колоски... И вот на прошлой неделе с утра я вышла на крыльцо и увидела как маленькие птички, не поняла, какие, что то там клюют. По всей видимости, те самые колоски. Мы решили весной на этом месте поставить кормушку. Пусть не памятник, но в память о моем мальчике. Очень жалею, что Карочку похоронили не там.. Но была зима, физически не получилось бы.. Очень жаль...
     
  14. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Лада, хорошая идея с кормушкой.
     
  15. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    У нас есть в лесу своя кормушка... Приходим к ней так часто, как можем. Поговорить с нашими лапушками и подкормить лесных птах.
     
  16. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Друзья, у нас несколько дней назад был очень красивый снегопад. Птички замерли надолго как статуи и просто смотрели )) зимой-то снега не было )))


    Сегодня ровно полгода как не стало Кеши и так почему-то сюда потянуло... я правда сижу в слезах и соплях потому что сначала прошлась по своей теме с Кешусей. Но живем дальше.
    Мои птички почти все тут с рождения. Микусик рожден у Галчонка, Снежка и Чижик у меня дома , только Хлося рождена в нашем доме , но 8ю этажами выше поэтому она с 30 дней от роду тут)) и вот им уже 4й год..уже взрослые мои птатуси:girl_kiss:
    --- Сообщение объединено, 20 мар 2020 ---
    Так давно не было меня, навык потеряла.. спойлер в спойлер засунула:wasco2:
     
  17. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Лада, не устаю восхищаться, какой шикарный у вас 3д экран, понимаю птусь. Кина не нада:good:
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Как жизнь в стайке?:)
     
  19. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Diesna, да, правда, повезло с обзором. Только вот солнца мало , так как этаж низкий, а лес высокий))
    TaniaOK, ой, так много хочется рассказать, Танюш! Они такие разные. Повзрослели. Занимаются взрослыми вещами так, что я даже о гнездованиях подумываю. Останавливает только то, что меня с утра до вечера нет.. но впереди лето, посмотрим))
    И главное сейчас мне Хлойку похудеть правильно.
    вчера узнала, что приёмная мама Хлои, которая ее выкармливала , умерла... сгорела за сутки.
    Пригляделась к маме Хлои. Боже, 1 в 1. Но мамка ее такая толстая... где попаиз под хвоста все виднеется..лапки какие-толстые..я сказала хозяевам, не знаю обратят ли внимание. Так вот, Хлоя , вот так расползается..но маме ее больше 6 лет, а этой едва 3, мы рисковать не хотим. На диете все похудели, трое стройняшек у меня! А Хлося стала как бочонок. Хотя активная такая, скачет по клетке, летает. Но мне нужно мнение специалиста. К сожалению, завтра прием к Зосе не состоится, по независящим обстоятельствам ни от нас , ни от доктора.а Чижика по ходу и правда цапнули, как дала обезболивающее, стал скакать. Сегодня уже вообще лапу не бережет. Но как он лежал почти два дня..как тряпочка.. лежал на клетке на крыше, я его гладила, он даже не вставал.. брр
     
  20. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Появляйтесь почаще. Стайка и истории у вас всегда душевные, даже если не особенно радостные.
    Чижик - не боли лапка! :girl_kiss:
    Хлоя - а ну-ка посмотри на моделек, какие они стройные - есть к чему стремиться (мы сейчас Беллу в очередной раз худеем, я оч хорошо понимаю про склонных к полноте самочек и как их жалко, но приходится отсаживать).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.