1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Весёлая компания и Oladyshek

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Oladyshek, 24 апр 2017.

  1. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Зрелище не для слабонервных. Снежка спит

    Я уже привыкла, а муж порой вздрагивает. Один раз даже меня позвал приговаривая, мол, не волнуйся дорогая, кажется, снежка того:Facepalm::crazy:
    Галчонку вчера видео показала, она тоже поинтересовалась, все ли в порядке) )
    Порядок, минуту назад Снежка (я её стала называть Снегиня из-за характера) оторвала Хлое кусок хвоста. За дело оторвала. Качелек одинаковых две, эта зелёная фурия привязалась именно к снежкиным:x
     
  2. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Ну наконец-то нашелся еще любитель так поспать:friends:
    В моей стайке тож есть парочка пухов, время от времени старающихся вздремнуть попой к верху, клювом вниз. :yes4:
     
  3. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Oladyshek, жалко видео короткое(
    Меня бы тоже удар хватил бы:D Как у меня сестра любит говорить: "немножко инфаркт":D
     
  4. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Да... Большая оригиналка:ROFL:
    И я бы точно испугалась:shock:
     
  5. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Я вчера заметила, что так спала Мессалина, так еще и на жердочке... Тоже испугалась сначала....
     
  6. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Оу! Снегиня :D!
     
  7. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Даа именно так!)))

    :ROFL::ROFL:

    Она так с птенячества спит, я привыкла :griin:
    А вот на жердочке я не замечала такого:scratch_one-s_head:

    А то! Она у меня княгиня Снегиня:griin:
     
  8. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Снегиня :good: Надо хозяев бодрить, а то ишь - расслабились! :ROFL:
    У меня так спит Мерличка с самого детства (как было сказано, он так и в родном доме спал), у него Флорка насмотрелась. И теперь Аделька похоже укладывается.
    Издалека - жесть, а вблизи видно, что птичка дышит, а то ещё и напевать в такой позе умудряется. :P
    Так что чайку зелененького для успокоения, валерьяночки - и любуйтесь Снегиней в нестандартной позе. O:-)
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  10. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Танюш, разбудила мою тему, придётся отчёт выкладывать:D
    Спасибо большое за поздравления !!!


    Фоточки я сделаю своих пташек и сразу выложу в самое ближайшее время, а так вкратце, у нас все потихоньку.
    Были у Зоси на приёме. Волшебный врач. К сожалению, у Кеши подтвердилась опухоль, да и не одна, но на данный момент обе опухоли "в капсуле" благодаря принятым ранее препаратам. Хотя Зося не исключает, что эти же препараты ударили нам по сердечку, ибо оно сейчас не самое здоровое. Но Кеша всем видом изображает активную птицу:girl_kiss:
    Так что мы в приподнятом настроении, надеемся только на самое лучшее!
    Остальные пташки тоже не отстают от Кешуси по уровню активности и безостановочного пения :crazy:
    --- Сообщение объединено, 5 апр 2019 ---

    --- Сообщение объединено, 5 апр 2019 ---
    Ещё может кто то сталкивался.. Невеста нашего Феникса вчера вдруг начала квакат..состояние бодрое
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Молодцы! :good: Очень рада за Кешу :mr47_06::girl_kiss:
     
  12. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Мои так толи «квакают»,то ли «гавкают» перед тем как начать говорить «по-русски»:moasking:
    С Днём Рождения!!!!:daisy:ПОДАРОК великолепен-в рамочку и на стену:wink:
     
  13. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    TaniaOK, да. Этот результат лучше того, который мог бы быть)
    Танечка знает, а я вот скажу для тех, кто не знает. У Зоси с похожим диагнозом живёт волничтик чех Параскева. 7 лет диагнозу, а птичке почти 12!!! Поэтому я доверяю полностью нашему волшебном, как говорит наша форумчанка, а теперь и я)

    emira, воооот, мне тоже показалось, что она пытается говорить, и Галчонок так подумала) у этой птички очень болтлтвый муж))


    А подарок дааа, на стену и в рамочку точно)))
    --- Сообщение объединено, 5 апр 2019 ---
    Наш феникс ну такая копия папы Кеши.. Один в один))
     
  14. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    У такого талантливого мужа жена должна соответствовать,вот она и старается! В течении месяца заговорит я думаю:yes4:
     
  15. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Всем здравствуйте!! Редко я появляюсь, но слежу за любимыми темами всегда. Просто часто это происходит в пробке и не всегда есть возможность написать (((начинается отпуск, свободы больше стало и вот чем я решила поделиться. Кеша мой обречён на долгие приёмы препаратов. Самая ручная птица стала меня шарахаться из-за хватаний, убегал от меня, но нам удалось восстановить дружбу. Лекарства принимаем теперь так..

    Прошу прощения за грязную клетку, лекарства давала только что, сразу как приехала с дачи. Даю препараты гормональные, их надо по времени принимать. Мне кажется, такой способ можно рассмотреть как способ дачи препаратов, так как часто в вет темах Жалуются, что птицы после лечения дичают.

    Коротко о нас. У Кеши опухоль, Зося диагностировала даже две. Назначила нам лечение, мы ей очень благодарны. Мы живём и это главное. И очень важно, конечно, что птица не мучается,, я очень этого боюсь... Восковица у нас уже не синеет, это очень плохой знак... Зося предположила, что уже и семенников там нтт, хотя в марте рентген был не очень плохой.. Но опухоль, она такая .... опухоль:(

    Кеша бодр, жизнерадостен, ттт, живи, мой мальчик, борись
    Остальные в порядке, вредничают, радуют, поют.
    Чижик с Кешей постоянно. Думаю, что Чиж придаёт Кешке сил. Бывает Кеша сидит грустный, комочком. Чиж подскочит, чирикнет и Кеша раз сразу, аки солдат. Вытягивается в струнку, хохолок поднимает, глаза в точку и вроде все ок))
    Не так давно у Снежки была травма пальчика...очееь я виновата, вроде учу детей быть внимательными, но сын таки прищемил ей пальчик, было много крови, Танечка, тогда была с нами на связи, спасла нас. 4 часа не могла я кровь остановить, ситуация была серьёзная.. Пальчик, слава богу, не сломан, но коготок уже, видимо не отрастет:cry:
    Хлойка, бандита, целыми дняит строит гнезда. Перегрызла все. Обои, потолочный плинтус, книги. И наглая такая садится на выбранный объект и давай верещать. Я только недавно поняла. Она зовёт Микки и Снежку:wasco2: как только они прилетают, начинают соображать на троих. Девчонки грызут, Мик поёт песни :crazy: у них вообще любовь втроем. Я уже поняла, что у меня все птицы с нестандартным уклоном, не лезу:griin:
    Ну и Микусик, моя красота оливковая. Дикареныш, единственный, кто не выходит из клетки по руке принципиально. Но, если в руке еда, он сразу меняется"лицом" и спокойно в эту руку идет:moasking: но часто стал прилетать ко мне на плечо, даже один, и это не может не радовать) ну вот, все рассказала)
     
  16. wait

    wait Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    1.146
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина,Житомир
    Имя:
    София
    Слежу за Кешкиной темой в Вет. Хочу пожелать ему прожить еще не один год и без мучений.:gdlk: Хорошо, что малыш жизнерадостный, как у Вас с жарой, все таки у малыша сердечко слабое. Сколько Кешуньке лет?
    Можно нескромный вопрос, у Кеши опухоли доброкачественные или онкология?
    Чижик - молодец-сынишка поддерживает папашку.
    Снежин пальчик очень жалко,:( как-то случайно сломала Тришин хвост при взвешивании, кровища шла минут 40, а тут пальчик. Выздоровления Снежечке, а как у нее с дыханием сейчас?
    Как хозяйка относиться к поискам - есть у Хлоси шансы получить желаемое?:moasking:
    Микусику привет:girl_kiss:
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Молодцы, замечательно принимаете лекарства! :good: Кешуня - умничка! O:-):girl_kiss:

    С опухолями могут птицы жить долго, так что не думайте о плохом. Удачи!
     
  18. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Кешуня - борец, каких поискать! Держитесь, боритесь с ним вместе. Чиж молодчинка, поддерживает друга. Сил вам всем! :pray:
     
  19. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Девочки, спасибо большое!!
    wait, спасибо, что следите за нами!
    С жарой мы боремся, у птиц всегда есть купалка, окно открыто, игровой стенд на подоконнике, солнца прямого нет, что Кешке и нужно))
    Кеше по моим подсчётам 6.5 лет, даже уже чуть больше. Он из зоо, поэтому точной даты рождения не щнаю ((
    Снежкин пальчик жалко безумно. Её вроде не беспокоит, но каждый раз испытываю глубокое чувство вины, когда вижу...
    Хлойке не везёт... Ее мама гнезлится 2 раза в год, она живёт у соседей, которые в свое время подарили мне Хлою. А я стала бояться гнездований... Не могу себя перебороть .. Да и если гнезлить, то только хлою с микки.. Снежке из-за её проблем с дыханием на гнездо нежелательно. Хотя ттт проблем больше не повторялось.

    TaniaOK, правда? Могут и долго жить с этим? Меня больше всего беспокоит, что нос уперто коричневый и никак это не проходит... Зося даже сказала фразу, которую я больше всего боялась. "для этой птицы прогноз отрицательный" (((
    А по поводу лекарств в клюв к. Я пару раз показала Кеше шприц, аккуратно подносила к нему, потом налила туда простой водички, а теперь вот лекарства пьёт и не морщится)) и необязательно в клетке, можно и во время прогулки. Это очень выручает, не надо птицу ловить или держать в клетке до след дачи препаратов

    Valora, даааа Кеша такой борец. Он уже столько раз упрямо боролся и вставал!! А когда болел, так было видно, что хочет жить... Он не сдаётся, даже когда сил мало. Слава Богу, у нас есть те, кто подсказывает и помогает, поддерживает. Мы с кешей многому научились)))
    :ps: рано ему ещё к Карочке...
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, это совершенно непредсказуемо.

    И с коричневым носом самцы долго живут.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.