1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Весёлая компания и Oladyshek

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Oladyshek, 24 апр 2017.

  1. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    С клетками да... У всех спрашиваю. Ответ - просторная. А по факту оказывается, что это клетка типа моей, в которой жили и гнездились мои птицы. Мне-то тоже казалось, что она нормальная.... Исправилась я только к выходу первых птенцов из гнезда...вспомним мои бесбашенные перемещения домика и умницу Карочку, которая только вздыхала при виде меня)))
    Я в каждом своём сообщении хочу благодарить и благодарить форум. Я многое уже знаю, за многое сама себе по мягкому месту бы надавала.
    Учитываю ошибки, исправляюсь)) даже умничаю иногда:D
    Ещё бы познать окрасочную науку. Но я прогрессирую. Классика от пестрого отличу скорей всего:D
    --- Сообщение объединено, 28 апр 2017 ---
    Я гнездить хочу! Но только с момента, когда все вылупятся и глазки откроют))
    хотя опыт подсказывает, что и подросшие птенцы иногда уходят...сохранила все фотки Крис и Малыша. Рука не поднимается((
     
  2. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Румишка ручнеет :wasco2: DSC01756.JPG DSC01759.JPG DSC01757.JPG DSC01758.JPG села на плечо, когда я пыталась сфоткать кого-то. Мы с ней обе удивились) DSC01772.JPG Стала прилетать на голую руку, без еды. Сначала за Чижом, а теперь сама:girl_kiss:
    Микки и компания) DSC01761.JPG Не без конфликтов DSC01769.JPG DSC01771.JPG DSC01762.JPG DSC01763.JPG Стали чичичикать и угрожать друг другу. пришлось прекратить съемку)
    Геша тоже стала выходить на контакт уже смелее, чем раньше :girl_kiss: DSC01773.JPG DSC01774.JPG
    Нашла 4 белых пера. Гадаю. Снежка в сильной линьке. Наверное это ее. Хотя сейчас все птенцы у меня залиняли :scratch_one-s_head: DSC01750.JPG DSC01755.JPG
    2 бледно-желтых пера. DSC01748.JPG Скорее Гешины. Потому что выглядит она рваненько DSC01752.JPG DSC01753.JPG
    DSC01747.JPG А это красивые серые. Галчонок подсказала, либо Кеша либо Чижок. Склоняюсь к малявке. Он тоже линяет
    и вот вся коллекция DSC01751.JPG
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Размеры спрашивать.
     
  4. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    :Facepalm:
    :D
    А мне все моменты нравятся, кроме одного: я начинаю скучать по Сеничке :pardon:
     
  5. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Да, про это я даже забыла! Каринка до сих пор, кажется, в себя приходит и с таким удовольствием сидит и по сторонам смотрит, веточки грызет)) Она раньше НИКОГДА не играла в игрушки! А сейчас гремит, звенит, лапой хватает! Это так забавно :D
     
  6. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот по ней видно. что не хватает махов. А "серые" да, только от тех двоих.
     
  7. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    а Снежке надо что-то давать дополнительно, серу, например? Или пусть сама?
     
  8. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    #68 Oladyshek, 29 апр 2017
    Последнее редактирование: 29 апр 2017
    Румишка. Еще не ручная, но уже почти контактная:)

    А вот Снежка) IMG_20170428_095526.jpg
    Чижуля
    А тут я пыталась запечатлеть любофф, а память на телефоне неожиданно скончалась :x

    А тут Снежка демонстрирует свою доминантность не только в окрасе :moasking::oops:
    А Кешунтий - разведчик))

    Мы с Микки пытались передать маме Галчонку привет. Но он стал убегать. Это удивительно хотя бы просто потому что Мик не бегает почти. Он самый лучший наш летун. И такая долгая пробежка ему не свойственна :D
    VID 20170423 WA0005
     

    Вложения:

  9. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Лада, чудесные видео, нам главное сюжет :yes4::D
     
  10. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Как здорово, что сейчас есть видео - словно рядом с птицами побыла. Милашки! Сами на ручки так охотно летят! Мои только под настроение. Обожаю, когда по руками бегают,в такие моменты даже согласна простить "кусачек" за их хулиганство:girl_kiss:
     
  11. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Diesna, Спасибо, Наташа! :)
    elena313, спасибо! Мои тоже далеко не все летят..Точнее летят все, рук не боятся. Но большая половина только за еду :oops:
    --- Сообщение объединено, 1 май 2017 ---
    Два дня подряд находила на поддоне у Кеши с Карой зерна. Очищенные, сухие, разбросанные по всему поддону зерна.
    Так получилось, что вчера и сегодня мои пташки меня и не видели почти (в первые числа мая столько забот и хлопот всегда...(на кладбища к родным, дача, работа на дому..)
    Перепугалась. Птицы с виду в полном порядке, но поддон-то вот он. Зерна не исчезают, сколько не моргай! Да и помет неважный..Особенно у Кешки. ну не нравится мне салатовый цвет.
    Откуда зерна, думаю..рвота? оба чистые, активные, чирикают, кеша постоянно кару кормит. и сегодня увидела. кеша кару кормит, а она отряхивается и зерна летят :shock: Перекармливает, видимо..У обоих вечером зобы забиты зернами.
    Нашла с горем пополам в Троицке где можно сдать анализы. Завтра с раннего утра начну собирать чайную ложку добра. Да, конечно же, кешу с карой рассажу :(
     
  12. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    да видать не лезет уже в нее зерно:moasking:
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :yes4:
     
  14. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Просто его было так много, зерна этого.. А вчера и сегодня особо не кормит и зерен нет :D Детей бы так кормил, болванчик :crazy:
     
  15. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Румишке сегодня 3 месяца! Моя опять почти ручняшка, дает почесаться и прилетает на руку. Если не ручняшка, то она контактная точно)) Румишка, Геша и Чижик принялись линять. Не рано ли?:wasco2: Все лобики в ежиках. Вид как будто их били. Зато у девочек проявляется желтомордость, это красиво, оказывается))) Но их все равно никто не хочет :( И Чижика не хотят, но тут я в глубине..(не очень глубоко) души даже рада :griin:
    Румишка, поздравляю, любимочка моя :girl_kiss:
     
  16. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Поздравляю Румишечку :daisy::daisy::daisy:
     
  17. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Diesna, спасибо большое, Наташа!

    За Чижиком в субботу приедут... Надеюсь, не пожалею. По разговору все нормально..Но на душе спокойствия нет
     
  18. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Так, спокойствие и только спокойствие.Мысли материальны, поэтому запускаем в космос мысли о том, что все твои малыши попадут к прекрасным людям, которые будут их любить и делать для них только хорошие и правильные вещи, а если чего то не будут знать, то придут к нам на форум и всему научатся.
     
  19. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Diesna, Наташ, спасибо. Настраиваешь на позитив! Но все равно...Наверное, надо через это пройти. Снежка - мой первый опыт (отдать в незнакомые руки). С одной стороны не очень удачный, но, с другой стороны, она прошла через новый дом, чтоб вернуться к нам и встретиться со своим женихом Микки. Они не отлипают друг от друга, ТТТ:man_in_love:
    Нафи (Рикки) планируют забрать 9 мая (договорились о передаче птички только после покупки клетки). Чижика хотят забрать в субботу, клетку обещали приобрести в теч 2-3 дней. Сначала я ответила по телефону, что оставляю птенца себе. И вот как раз сегодня планировала снять объявление. На что мужчина сказал, что может это как раз его птичка, коль он позвонил и попал именно в этот момент... Голос адекватный, сказал что можно приходить и проверять как живет птичка, я сказала конечно приду :crazy: Сказал что и стенд сделает и все советы выслушает и воплотит в реальность) Ох, как я буду надеяться. Утешает, что Чиж будет совсем рядом.. 5 минут на машине. и в любой момент...если что...я так и сказала)
    Ну, вообщем, я сдалась. Меня дома прессуют. Впереди дачный сезон. Возить 6 птиц туда-сюда тяжеловато.. Еще ж девочки не пристроены..Чую, что еще кого-то из них придется оставить:crazy: Тут еще Геша стала на пустую руку прилетать и чмок в грудку терпеть :man_in_love:
     
  20. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ты просто не хочешь с ними расставаться :pardon:, поэтому они и не пристроены. Надо принять уже это решение и тогда всем будет хорошо и девчонкам в новых домах и тебе.:yes4:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.