1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Весёлая компания и Oladyshek

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Oladyshek, 24 апр 2017.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну и померяй, сколько это в мл) Мерным стаканчиком каким-нить)
     
  2. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Я уже померила, догадалась балда))) Кеша сидит, воду не пьет, 6 см так и осталось и выдает отличный помет)))
    Хитрит, гадёныш, усыпляет бдительность :D
     
  3. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Не совсем в тему, но очень полезны в хозяйстве пластиковые мерные "ложечки", набором продаются в Икее.
    vardagen-mernye-emkosti-st-__0462799_PE608334_S4.JPG Типа таких, там несколько вариантов цветов (белый+зеленый, белый+красный, белый+синий, металлик+красный...). Самая маленькая ложечка, казалось бы, самая ненужная обычным людям - наиболее частая в использовании у нас.
     
  4. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Вот она! Та, которую я искала, когда смесь птенцам разводила)))) а сейчас посетила мензуркой от детского сиропа:oops:
     
  5. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    :ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:валяюсь:griin:
     
  6. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Привет, Лада. Ну что решилась, как я погляжу. Пристраиваешь девулек? Желаю им добрых и ответственных ручек :yes4:
     
  7. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Diesna, привет! Да.. и Чижика тоже, наверное :sorry: А то получается из 6 птиц 4 своих((
    А он болтать собирается..бормочет что-то, бормочет. Ручняшка, ласковый((
    Но здравый смысл мне сегодня всю ночь спать не давал и убеждал, что так лучше будет((
    лучше взять потом пару не родных..или оставить 4х
    --- Сообщение объединено, 27 апр 2017 ---
    Diesna, ой, спасибо большое за добрые пожелания! я воспитанная. просто тормозяка :D
    --- Сообщение объединено, 27 апр 2017 ---
    Нафи теперь у нас Рикки. Вчера женщина ее забронировала. Но договорились. что отдам только после приобретения клетки, хотя бы Триол 503. На том и порешили.
    --- Сообщение объединено, 27 апр 2017 ---
    Я не знаю, что не так. То ли я торгаш никудышный и не мое это дело, то ли просто везучесть уровня "-80".
    Я уже стольким отказала... У одних квартира прокуренная оказалась и вообще пьют, сразу видно и слышно (по запаху), другая перепродает птичек, которые ей не по нраву пришлись и вчера..чтоб добить. видимо. Звонок. Мужик с Рязани. Хочу купить самку приятелю на др, у них самец. Говорю нельзя без предупреждения. Потом будущий именинник трубку взял. Все нормально, говорит, я согласен. В квартире кошка, клетка маленькая и как итог я услышала как товарищ, которых хотел сделать сюрприз заорал типа в попу целовать что ли птиц этих. Хотела сказать, что да, если надо)) Потом товарищ мне по тел сказала, что я такая-сякая, испортила сюрприз и нечего объявления таким как я вообще выкладывать :beee::D я даже не успела сказать "сам дурак". Они трубку бросили :P
     
  8. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Oladyshek, неадекваты какие то :x Тяжело однако птичек пристраивать.
     
  9. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Да пусть лучше дома останутся. Без женихов, зато в безопасности, вдали от таких "любителей"
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Угу, а потом они будут от тебя шарахаться или в лучшем случае прилетать только за вкусняшкой. И будешь вспоминать Чижика. Постоянно..

    Ни то, ни другое. Нормально это. Просто, к сожалению, нет культуры содержания домашних животных у подавляющего большинства. Нет пропаганды правильного содержания. Форумы несут свет, так сказать. Но сколько людей посещает форумы?

    А ты в объявлениях всегда пиши "только в ОТВЕТСТВЕННЫЕ ручки и в ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ условия содержания".
     
  11. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я писала, только опасаясь, что эти "условия" придумают раз так написано.. А вообще, например, слова "большая клетка" ни о чём, только если по фоткам понять..
     
  12. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Единицы, так как в семье часто есть люди "У меня были попугаи я все о них знаю."
     
  13. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Ты все правильно делаешь! Уверен, мы все переживаем даже за чужих, не родных пухов. Что уж говорить, когда ты своими руками, можно сказать, малышей вырастила?!
     
  14. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Наоборот. Смотри , как тебе повезло сразу узнать , что это за горе-любители птиц и оградить от них своих любимок.
    Ооо, а это на мой взгляд вообще худший вариант. Хотя нет есть ещё хуже: "У меня В ДЕТСТВЕ были попугаи я все о них знаю." Те у кого это первая птичка гораздо ответственней к ней относятся.
     
  15. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    прям мои мысли только вслух:cry: Я не знаю, что делать. Ожидаемый итог: девочек забирают и остаются Кеша-Кара, Мик-Снежка, Чиж - будущая невеста. 6 птиц, 4 из них свои. Три пары, если гнездовать, то все родня.. а если еще мешаться друг с другом надумают. Нет, я - консерватор. Не консервы закручиваю, а мысли у меня такие..старотипные. Создали пару? всё - сидим молча. Но у птиц-то не так все..А Чижика полюбила всей душой.. Их всего-то две ручняшки у меня. Он и Снежка. И то, заразка маленькая, стал от Снежки пример брать - кусаться:twisted: И девочки, как с ума посходили, Румишка с Рикки (привыкаю к имени) начали на руку прилетать. Рикки - Нафи такая тихоня. кусаться не умеет, можно просто подойти и взять. В какие руки попадет мои девочка :sorry: Как мне быть с Чижиком :cry:
    даааа! мне перед своими птицами очень-очень-очень стыдно! Но они видят, как я стараюсь исправиться, мне кажется :yes4:
    про условия не писала, но по телефону отстригаю всех :crazy:
    отец Оладий :lol:

    Наташ, а с этой стороны я не смотрела на ситуацию Спасибо :D
    мрак:Facepalm:
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Чтобы придумать, надо знать) Те, кого надо отсеять, понятия не имеют, что это за условия, и это видно по первым словам.

    А зачем такое писать? Тем более, если птица на вольном выпасе, например (а такое не так уж редко встречается), там особо и не нужна большая клетка.

    Это да.

    И самое главное, они охотно воспринимают информацию. А "опытные" с таким гонором - мама не горюй :wall:

    В смысле? Никто не родня в парах, что ты перечислила. Или ты о птенцах говоришь, чтобы их парами пристраивать? Но редко пары берут, так что не стоит на это ориентироваться.

    Если найдешь реально хорошие ручки, отдавай. Но реально хорошие, чтобы душа не болела.

    А надо.
     
  17. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    да за всех болит... За старших мальчиков спокойна, ТТТ и на виду все время. А со Снежкой я получила урок. Ни капли не переживала за нее и на тебе. Держала в себе многое, но до сих пор внутри скребет. Ребенок борется за свою еду и спальное место как волчонок. Хотя кормушек и жердочек больше на 2-3, чем птиц в клетке. В еде я их не ограничиваю. Там их тоже кормили хорошо, но в маленькой клетке и из одной кормушки...Знать бы раньше :wall:
    --- Сообщение объединено, 27 апр 2017 ---
    Такое ощущение, что я раньше Кешу со спины не видела..я только сегодня разглядела - у него такая сказочно-фиолетовая спина :shock: Он сегодня повис с молодежью на шторах (раньше такого себе не позволял) И спинка открылась..Так и хотелось спросить:"Мужчина, вы кто?":moasking:
     
  18. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    :ROFL:
    Как я обожаю целовать эти спинки, но Сенька не больно даётся, на Ричике отрываюсь:blum3:
     
  19. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    А мне только Чижик предоставляет все части тельца в распоряжение... И то стал вредничать. То шюли меньше времени уделяю сейчас, то ли от снежки научился. Но она хитрюга. И кнутом и пряником меня. То целует, то как тяп клювиком, да ещё и дергается, чтоб побольнее было ))))
     
  20. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, не писать про клетку, а когда говорят "у нас большая". По-любому это должен быть не карцер, а норм клетка, т.к. сёня вольный, а завтра хопа, и поменялось у них что-то. На чисто вольном Шафран, все у Мишка82, вроде как Курёныш, ну и Микон пока. На полувольном его брат, Оливер (пол дня), МиниЛатишка (хотя, там ближе к вольному, но уходя закрывают их)..ну да, на полувольном все остальные примерно..вроде.. А кто утром и вечером летает - там побольше клетки.
    В стопятьсотый раз - как кто-то жаждет гнездить?? Мне не понять!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.