1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Весёлая компания и Oladyshek

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Oladyshek, 24 апр 2017.

  1. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Карочка очень сильно линяет, с проплешина и, трубочки торчат отовсюду, кожица видна. Грустная сидит.
    То ли ее отсадить и витамины давать, но для нее изоляция- огромный стресс.
    А давать витамины всем не хотелось бы.. птенцам от 6 -8 месяцев.
    Галчонок научила и на сайте много раз упоминаются сера и дрожжи. Нашла в аптеке дрожжи с селеном, кальцием, серой ( все отдельно), такое можно птенцам?
    Если купить дрожжи с серой, то серу все равно давать?
    IMG-20170823-WA0020.jpeg P70823-102527.jpg
    Заметила два дня назад только. Перья стали сыпаться резко.
    Поведение вроде нормальное. Ест, с птицами отношения выясняет. Не сказать, чтоб вялая. Но вид, конечно ((
     
  2. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Я тоже даю дрожжи с серой Джекки, а то линяет постоянно, не до лысин, но тоже мне как то это не нравится.
     
  3. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Ранья, а покупаешь дрожжи с серой или дрожжи отдельно, серу отдельно?
     
  4. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Вчера вечером зашли в наш любимый зоомагазин. Любимый он из-за Шули. Знакомьтесь)

    Днём Шуля активный, разговаривает со всеми покупателями, садится на руку и очень громко смеётся) а вчера он уже готовился ко сну, мы застали его за ужином)
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Жалко его..
     
  6. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Да, если смотреть с позиции любителей птиц, полностью согласна. Но Шуля живёт тут не с птенцового возраста. Раньше условия были хуже.
    Здесь у него стенд, днём он в свободном выгуле. У него всегда чистая клетка, всегда свежие фрукты и овощи. Хозяин его любит. Мы уже два года постоянно ходим в гости к Шуле.
    Я не люблю ходить в зоопарк, никакого удовольствия там не получаю, одни расстройства. А вот к Шуле ходится спокойнее. Знаю, что за ним хорошо смотрят, консультируют его в клинике зелёный попугай при Московском зоопарке. В идеале, жить бы ему в другом месте. Но из возможных вариантов проживания это далеко не самый худший
     
  7. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Всем привет! Оооочень редко сейчас захожу. Ритм жизни поменялся, но мысленно я всегда с вами! Слежу за любимыми темками!
    У нас новостей особых нет. Мы тем же составом сегодня) Быстрые фотки без особой подготовки. Сегодня)
    Моя красавица, моя любовь, моя акулка. Карочка.
    Не все гладко. Помет у девочки так и остается с желтизной, пробовали мы лечиться летом, но так и не поняли что надо лечить. Спасибо Фитюльке за огромное терпение по отношению к нам. Много чего перепробовали. Потом я сделала паузу. Помет не улучшался, Каринка стала психованная, как меня видела. Отстала от нее. старалась не смотреть на каки. Но все-таки я понимаю, что это уже не нормально и Вот вчера сдали очередной раз помет, будем ждать результатов и снова в бой. Очень за нее переживаю.
    Но, отмечу, что состояние у нас внешне очень даже презентабельное, ттт! Каринка наконец-то восстановилась после гнездований, попа и животик обросли пушком и перьями, девочка очень активная, Любит Микусика, он любит ее. Про Кешу она забыла, но я не расстроилась. Кеша болван
    Тем временем, я стала понимать Галчонка. У нее прогулки всегда с поиском гнезд происходят. Смеялась я, смеялась. Пока не стала Карочку на прогулках терять. Карочка, аууу, где ты, засранка. А она....Постоянно вверх хвостом и головой вниз в складках штор. А Мик рядом и поет ей песни. большую часть она проводит там, а вечером спит без задних лап, как говорится. Но гнездо я ей больше не дам. Жаль.
    DSC02052.JPG
    Ну...просто Чижок)
    DSC02059.JPG
    DSC02060.JPG

    Снежочек мой. Моя разнощекая красавица. Не становится менее ручной. Все такая же со мной общительная, любит на мне сидеть и грызть. Жуткая истерички и скандалистка. Линяет.
    DSC02053.JPG

    Дружбаны. Уход Карочки от одного к другому на их взаимоотношения не повлиял))
    DSC02055.JPG

    Все вместе. У мамы никак не дойдут руки построить новый стенд. Ютятся
    DSC02058.JPG

    Пару летних фоток Кешуси и Снежки
    DSC02049.JPG DSC02048.JPG DSC02050.JPG
     
  8. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Какой красивый и стройный Кешун!!!
    С Миконом обалденные!
     
  9. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Еще фоточки с тел. Качество плохое, но смотрибельное))
    Микусик - царь горы, т.е. стенда)
    P70823-185342.jpg P70823-185338.jpg
    С Чижиком. Я сложила запчасти от будущего стенда, а они подумали, что уже можно )))
    P71006-172038.jpg

    Кеша, Снежка и Лада
    P71020-203103(1).jpg P71020-202956.jpg

    Поставила на шторы черную коробку. Чтоб 1) не грызли (Снежка вон какую дырищу соорудила); 2) чтоб не искала Карочка гнезда. Карочку это не пугает. Она ищет :wall:
    P70913-141657.jpg

    Приезжал к нам в сентябре Феникс. Наш сынок из первой кладки. Был с нами неделю. Море удовольствия! Безумно похожи с Кешей. Просто Кешуся в детстве. До мельчайших подробностей похожи. Просто до безобразия:crazy:
    P70923-145127.jpg P70923-145054.jpg

    Собственно, с папой
    P70913-175132.jpg

    У наших знакомых две пары на гнездах. В одной паре уже двое птенчиков. У второй пары 4 яичка. Ждем невесту для Феникса

    спят усталые игрушки)
     
  10. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Какие все нежные! И такие красивые!:girl_kiss:
    Видео - класс!:good::lol:
     
  11. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    С Миком любая фотка ярче смотрится!!! Обрати внимание. Бледность и яркое пятно :crazy::man_in_love:
     
  12. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Все время думаю, что это фотообои:ROFL:. А потом только вспоминаю где ты живешь:D.
     
  13. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    О, пропащая Оладушек объявилась! :moasking:
    Отличные фоточки, а детали стенда не можно - а нужно! :mr47_06:
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Это все заметили! :acute:

    Ничего не знаю, еще есть ночь!!! :blum3:
     
  15. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Я каждый раз как уложу своих спать, закончу со своими домашними делами, доработаю работу, думаю...ну вот сейчас положу голову на подушку на 2 минуты, а потом встану и займусь тем, что по душе. Ну от 2 минут же ничего не случится. проходит 2 минуты, открываю глаза, а уже почти проспала работу:crazy:
    --- Сообщение объединено, 21 окт 2017 ---
    Если когда-нибудь будут птенцы, то буду их на этом фоне фоткать. У Саши (Стеллы) вон как красиво получается :yes4::D
     
  16. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Oladyshek, привет:daisy:,.
    И моя :wink:, вот ведь ещё и изменщица...:moasking:. Бедный, бедный Кеша...:girl_kiss:
    Все члены стайки очаровательные :sunny:
    Ага, вид потрясающий:shock:, просто мечта!
    Жаль, что у тебя нет времени на форум, но я и сама в такой же ситуации, только вет.тему и просматриваю, а для души, только мельком, в дороге с плохим интернетом:Facepalm:
     
  17. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Эх Лада, Лада, я не сразу вспомнила кто такая оладушек если честно. Пропала ты видать надолго, а у меня склероз!
     
  18. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Diesna, Привет!! :Rose:
    Спасибо, Наташ!
    Да, со временем тяжко. Но успеем отдохнуть, а пока работать надо))

    Ранья, Таня, ну как же так... Кто самая большая поклонница Джекки, а? Я!! Жалко, что он наказан, конечно, но так лучше, видимо, для всех и для него.
    Рада тебя видеть!:Rose:
     
  19. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Микусик, мой маленький, забавный, добродушный, открытый, контактный, оливковый мальчик! С Днем Рождения, моя маленькая радость! Нам сегодня годик!

    Сонное царство или мужики что-то задумали)
    DSC02064.JPG




    просыпаемся
    DSC02065.JPG


    :girl_kiss:
    DSC02066.JPG

    Все линяют, но все равно прекрасны))
    Домой прибежала и сразу за фотик! А то совсем нет фоток свежих.
    Галчонок , поздравляшки-обнимашки :drinks::friends: Спасибо Тебе:girl_kiss:
     
  20. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Микусика поздравляем с Днём варенья! Мужики прекрасны.:Rose::daisy::drinks:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.