1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Весёлая компания и Oladyshek

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Oladyshek, 24 апр 2017.

  1. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Микки вообще чудо! У него характер волшебный! Ещё и контактный оказался! Не ручной, конечно. Но меня признает. С руки кушает охотно и приземляется на меня постоянно:man_in_love:
    А с поцелуями все также..я целую щёчки, он таращится:crazy:
     
  2. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    6 в тесоро с прогулками нормально. У меня как-то сидело столько без прогулок, вот жалко очень было, ругались и бунтовали. Я так радовалась когда кого-то забирали.
    Сейчас все в монтане живут кроме последних малышей, те пока в тесоро.
     
  3. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Мои смирно сидят, только Снежка по потолку ходит))) ну эта мартышка и одна в вольере Я думаю чудила бы)))
    Ну вот пока, мне кажется, моим вшестером нормально сидится. Но при этом есть страх..тут на форуме много историй, как бы теснота не обозлила бы кого((
    Все то вркмя, что я дома, птицы гуляют. Но вот скоро на работу, приходить оттуда я буду часа в три, птицы будут в клетке(
    Но и вариант клетки побольше я пока не рассматриваю, мои домашние не разделяют моей любви, да и ставить действительно некуда(((
    --- Сообщение объединено, 31 июл 2017 ---
    Пока решила в крайнем случае рассаживать. Есть две клетки и одна карантинка:crazy:
    Но, ТТТ, предпосылок нет.
    Муж считает, что им вполне себе просторно, можно еще и Фантика к ним подселить :moasking:
     
  4. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Жену увёл, так ещё и на хвост сел:crazy:

    --- Сообщение объединено, 1 авг 2017 ---
    Пожалуста, сделайте вид, что не заметили, что вся стена в пластилине :Facepalm:
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Бедный Кеша)) Вот же нахальная молодежь пошла! :evil::griin:

    Я думала, это цветочки на обоях)))
     
  6. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    TaniaOK, ёлки, зачем я про пластилин только сказала:lol:
     
  7. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Oladyshek, Я честно предупреждала и о мегамикромачо, и о хвостах :blum3:.
    Видео просто шикааарно :good::Bravo:!!!
     
  8. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Галчонок, так я же без претензий:D
    Прекрасно помню, как озадачилась, услышав "он наступает на хвост и восходит по нему", а когда увидела воочию, восторгу не было предела:D снежка и чижик тоже так научились делать, но мы все помним, что восхождение - это фишка Микусика:ROFL:
    Я всегда в голос смеюсь над этой картиной. Особенно когда он совершает сие действие, а на моське выражение такое, типа, я вообще ничего не делаю, стою на месте:lol:
     
  9. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Oladyshek, :griin: или "а разве его/её хвост не для этого?? :shock:.. Очень удобная лесенка!!! :good:"
     
  10. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Галчонок, а если длинный хвост, то целый трап:lol::P
     
  11. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Это он его так "устраняет":wink:
     
  12. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ээ! Нене! Не надо Кешика устранять! Он там мой самый любимый :girl_kiss:, после Микона, конечно :D!
     
  13. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Уже устранил! Думала я, пока сегодня не увидела, как Карочка почесушки у Кеши просит:scratch_one-s_head: это не любовный треугольник...а бермудский:crazy:
    Кстати, Кеша отказал, как всегда прикинулся крепко спящим:Facepalm:
     
  14. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    :ROFL:, а потом Микусик виноват:wink:
     
  15. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Конечно, виноват! Влюбил в себя старушку, она себе места не находит! Первые дни ещё Кешу чесала, а сама в сторону микусика поглядывала, клевала его демонстративно, когда приставал.
    И каждый день понемножку его к себе подпускала. Сейчас мы на уровне кормлений активных. Но я ей дала наставления . Никаких акробатических этюдов! Расселю!
    А сегодня с утра мне ещё показалось, что микон как-то немного сторонился ее, но почесушки были. А вечером пришла и вот.. она к кеше пристает опять. Ладно, поглядим..
    Я с их поведением вообще никому пару больше пару не возьму! Запутали меня:evil:
    Снежка пытается накормить и оседлать Кешу, Чижик разговаривает с решеткой в клетке или с веточкой на стенде:Facepalm:а, ну и 5 невест , конечно же, как я забыла про свои пальцы:"":
    А мелочь забирают скоро, а я уже привыкла к нему..такой дурашка:sorry:
     
  16. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Давать ли ветки от берёзки с такими листьями, как вы думаете?
    P70802-011537.jpg
    В темке никто не ответил, а берёзка уже вся замлчена, вымыта, ошпарена, ободраны листья. Бери и плети-твори. А я не знаю, можно ли ее давать птичкам. Ну не нравятся мне эти точки на листочках.
     
  17. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Я бы оборвала, мои всё равно такое есть не будут (да и какая от этой желтизны польза), а засохнут только лишний мусор и крепость плетения испортится, т.к. выкрошится.
     
  18. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Diesna, да листья я уже оборвала все. Мои тоже не едят. Просто прочитала , что такие листья это признак болезни дерева и теперь боюсь давать. Хотя ветки сами очень аппетитные
     
  19. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ну я не думаю, что это заразно/опасно для птиц
     
  20. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Diesna, я вот тоже уже так подумала, приступ паники прошел :moasking:
    Наделала погрызушек своим лапусятам и Кешке маленькому. Завтра он от меня уезжает... Но я не огорчаюсь почти... в подробностях чуть позже))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.