1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Весёлая компания и Oladyshek

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Oladyshek, 24 апр 2017.

  1. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Лада, с темкой :daisy:. Наконец-то мы дождались. А ты проказница, с таким даром повествования, заставила нас так долго ждать.
    всплакнула над уходом троицы
    Нет. Сидит как нарекли
    От латинского слова, означающего киль корабля, «вперед смотрящая».
    Это решительная, одновременно флегматичная и активная, которая не любит находиться в тени. Она умна, способна быстро решить самую сложную проблему, умеет учиться по ходу дела. Карина не любит монотонной повседневности, она всегда в движении. Потому она выбирает профессию, связанную с поездками, общением с людьми. Достигает успехов в журналистике, фоторепортерстве, геологии и геофизике. Также из неё получается хороший экскурсовод. При решении возникших проблем руководствуется логикой, а не интуицией. Карина способна на героические поступки. К собственным ошибкам нетерпима, но с пониманием относится к чужим слабостям. Любвеобильная Карина ни в чем не может отказать тому, кого любит. Она очень чувственна и сексуальна. Фанатично преданна детям, любит дом, семью. Гостеприимная, хорошая хозяйка, но роль жены понимает несколько необычно. Ее мужу необходима большая выдержка.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    За отклонениями в цвете и консистенции помета надо наблюдать. В норме они бывают (после определенной еды, питья). Другое дело, если постоянно или очень часто.

    Дольше месяца не надо. И на будущее - лучше шрот расторопши курсами давай.

    Частенько и чуть-чуть - это как?
     
  3. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Diesna, спасибо!)
    О как! Спасибо! И как под маму мою писали! Все подходит:) Ну про то, что знаю, по крайней мере:D
    ааа...вот почему я с папой только по выходным общалась :D Шутка. на самом деле это она от него ушла:beee::D Новую темку что ли создать :griin:
    --- Сообщение объединено, 24 апр 2017 ---
    У Кеши именно ночной помет всегда такой. Даже на корме и воде. Дневной труднее отследить, они почти всегда гуляют. Но даже когда в клетке, меня так не смущал помет. Но у него помет никогда не бывает таким темным как у птенцов. Да, и пьет Кеша очень много. Хотя увлажнитель у нас еще работает.

    ой, а я так часто видела на форуме слово "карсил", вот за него и схватилась. А когда теперь можно его давать? Мы Карсил еще дней 5 (посмотрю точнее по количеству таблеток) и все
    Ну, вот кладу малышам тарелку с мягкой едой, а оттуда чуточку (например, гречки крупинок 5) и раз под нос карине)) Кеша не особо..я думаю он растолстел именно на гнездовых яйцах, т.е. тех, которыми я их кормила. А Каринка кушает, ради каши забывает о принципах и идет на руку:oops:. Перепелиные яички даю птенцам 1-2 в неделю. Родителям не даю вообще. Это единственное с чем у меня строго
    --- Сообщение объединено, 24 апр 2017 ---
    И еще Каринка-тошнотка меня волнует. Вижу именно когда она ветки погрызет. но вдруг пропускаю..
     
  4. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    можно, только надо решить в каком разделе :blum3:
     
  5. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Ой, а можно тут узнать , как правильно называются окрасы Румишки и Геши? У них вроде все понятно?
    Румишка -ЖЛ кобальтовая нормальная?
    Геша - рецессивная пестрая? Снежка - небесно-голубая доминантная пестрая. А нафи не знаю какая доминантная пестрая:unknown:
     
  6. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Эээ! Геша доминантная пёстрая. А цвет я не понимаю. Ни её, ни моей обожаемой Нафишечки :man_in_love:.
     
  7. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Доминантная? Какая трудная наука :wall: У Геши четкий фиолет я вижу..а у Нафи не понимаю..бледный фиолет какой-то :unknown:
     
  8. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Oladyshek, Мне кажется что Нафи осветленная фиолетовая или сиреневая :)
     
  9. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Юджи, я бы с удовольствием согласилась бы или поспорила на эту тему, если бы понимала в этом :D
    Хотя мне нравится как звучит :man_in_love:
     
  10. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Oladyshek, как будто я что-то понимаю :D
     
  11. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Oladyshek, конэш доминантная! Рисунок сверху, спинка нормальная:D.
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Какой?)

    Замерить.

    Если курсом профилактически - через полгода. А если для лечения - то это другой разговор.

    То есть каждый день, по 5 зернышек? Нормально.

    Не увидела тошноты.

    По окрасам - в тему окрасов) С хорошими фотками)
     
  13. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    салатовый. вот такой IMG_20170423_095959.jpg потемнее - Карочкин
    за сутки? значит в идеале отсадить и продержать в клетке?(( так у нас три поилки. по одной в клетках и одна на улице))

    понять бы еще - болеют ли...поведение пристойное..т.е. активное)
    это Карочке, детям всю тарелку :D Да и то не каждый день. Боюсь опять ее на гнездо потянет :o
    а по видео - это не тошнота? долго так шеей делает и потом будто жует что-то..
    с хорошими - ключевое слово))
    --- Сообщение объединено, 24 апр 2017 ---
    как много нюансов :wasco2::D
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не вижу салатового цвета.
    Фото темное, не четкое.

    Не в идеале, а само собой)
     
  15. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    TaniaOK, да, прошу прощения за качество фото. Торопилась(( Завтра утром выложу, что там у нас за ночь соберется)) Кешин помет всегда светлее остальных. Ярче. Люблю яркие цвета, но в этом случае меня напрягает)
    Только обрадовалась, что худеем без отсаживаний и все равно одиночка светит парню(
    Так он больше всего пьет после полетов именно. Налетается с малявками, потом гордо лезет в клетку (не любит "уличную" поилку почему-то) и там уже начинается отдышка и водопой)) Даже смешно со стороны наблюдать, как будто стесняется при малолетках дышать как загнанная лошадь :D
    И еще перед сном много пьет..Долго так :scratch_one-s_head:Завтра попробую отсадить(
    Но! Есть хорошая новость! Мы реально худеем! Киль уже по всей длине прощупывается, но жирочек по бокам еще есть, но не такой как был! Даже на прогулке видно какой Кеша красавчик стал! Аж завидую. И при этом не бросается на еду. И настроение хорошее! ТТТ
    Сегодня пытался кормить Чижика. Болван, говорю, кормить надо было, когда я с кашей бегала туда-сюда и моськой ребенка в ложку ныряла :evil:
     
  16. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Oladyshek, отсадить для замере воды - это же совсем недолго, в отличии от похудения)). День-два.
    Проказник:crazy:.
     
  17. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Если через год у пестряка не появляется радужка значит рецессивный, а с радужками все доминантные пестрые :D Есть один нюанс, ждать долго :D
     
  18. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    И, надеюсь, уже не мне, а самому прекрасному хозяину, который у меня Гешу заберет в свои заботливые руки :D
    Помет опять отвратительный, но я вчера забыла бумагу подложить, а на фиолетовом поддоне, мне кажется, не так видно через фото.
    Кеша отсажен, ругается, ползает по клетке как обезьяна, Карина верещит, птенцы бесятся в клетке, а я не могу их выпустить потому что комнаты проветриваю) Фантик скулит потому что сын отобрал у него игрушку, дочь звонит со школы, чтобы сказать мне, какая я отвратительная мать, не положила ее раскраску в рюкзак:wasco2: Осталось только встать перед зеркалом, взять прядь волос и, наматывая ее на кончик носа, голосом Фрекен Бок приговаривать "а я сошла с ума, какая досада" :D
    --- Сообщение объединено, 25 апр 2017 ---
    А у меня тут вопрос...Померила я воду - 6 см. Ну увижу, что он выпил, к примеру, 2 см. А что мне это даст? Я должна в мл измерять же? Зря линейку искала, да?
     
  19. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    :lol:
    Бедный фантик :moasking:
     
  20. Niktosha92

    Niktosha92 Вставший на крыло

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
    Oladyshek, Имхо, у Вас все пестряки - доминантные пестрые. :blum3: И мне кажется, что Геша и Румишка сиреневые (хотя мб фото темное).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.