1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Весёлая компания и Oladyshek

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Oladyshek, 24 апр 2017.

  1. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Так робко, так искренне! :daisy: Мелкому нужна дама сердца. А лучше стая. И вообще, его точно надо отдавать обратно? Я вот так смотрю, на комоде уместилась бы клетка и побольше... :P
    Персональный стилист! :crazy:
    В следующей линьке могут и пробиться. :)
    То, что в клюве - со знаком качества, то, что в тарелке - без, очевидно же! :griin:
     
  2. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Ранья, Джекки у них ещё и за няню! Кормит:D
     
  3. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Несомненно! Это птенчик моей племяшки. Она его уже полюбила, она за ним ухаживает.
    Я могу помочь ему тем, что сразу по приезду сестры с моря у Кеши появиться пара.
    Кстати, я бы не сказала, что он прямо стайный. Он большую часть дня проводит в сторонке. Наверное, пока наблюдает :) Еще жуткий задира и драчун! Но очень забавный :man_in_love:

    Там и у тесоро- то края свисают :Facepalm: И потом 6 птиц это наш максимум. И жить им (точнее - спать в основном в тесоро)А на данный момент получается 4 мальчика и 2 девочки. Непорядок :scratch_one-s_head:

    мне кажется, линьки уже все...закончились)) Одна щечка у нее больше и с бусиками, а вторая - не зрелая какая-то :griin:
     
  4. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Вчера под вечер дома стало жарко. Птицы уже зашли в клетку, но видно было, что им, как и мне , не комфортно. Повесила им купалку. Забились все противоположный угол клетки, шок:O:
    Налила в их любимую и страшненькую тарелочку воды, поставила в клетку. Если туда положить листья салата или любую другую зелень все купаются, а тут пуста тарелка. Не идут. (Плохая я хозяйка, летом травы не допросишься:Facepalm:) ну я взяла и насыпала в тарелку кругляшек от мозайки с фикс прайса и....все поплыли:dance:
    Кеша (мелочь пузатпя) у сестры ни разу не купался, у меня только один раз потоптался в листьях одуванчика. А тут он разошелся:man_in_love:
    Каринка раньше так не открывалась в воде, как сейчас. Хоть ей одной предлагай бассейн и любуйся:girl_kiss:
    Очередное видео "снимала для души, но не могу не показать"
    :pardon::oops:

     
  5. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Классное видео купания! Попробую и я так привлечь к купалке. А то вешала на вход колокольчик, так они на краю с ним играли и не лезли в воду. Только я яркие пуговицы использую. Любят с ними играть)
     
  6. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Очень круто купаются ! :good: и малой ( тот что не на пмж) там не отстает :D
     
  7. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    :ROFL::ROFL::ROFL:, :yes4::yes4::yes4: красивые и яркие:girl_kiss::girl_kiss::girl_kiss:
    Берите нашу красавицу:girl_smile:
    :good::good::good:
     
  8. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Diesna, с удовольствием! Но я не уверена, согласится ли сестра на перевозку:scratch_one-s_head: Но я преддложу и расскажу и покажу!
     
  9. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Мы со Снежкой тоже учим трюки:lol::P
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Прекрасное начало! :Bravo::griin:
     
  11. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Снежуля умница ! :girl_kiss:
     
  12. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Настасья Минск, она просто чудо:yes4: неспроста вернулась ко мне, ведь именно о такой птичке я мечтала. С характером, но наравне с человеком:crazy:
    Я ее шепотом называю "мой снежный человечек" :moasking:
    Самое счастье это когда
    -снежок, дай поцелую
    (Чмок крылышко)
    -чичичичи
    -
    Ее бы в умелые руки, мне кажется, она кучу трюков могла вы выучить. Но ж я ее никому никогда теперь не отдам )))
    "Такая корова нужна самому" :crazy:
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну так и учите трюки вместе :) Это не так сложно и не так загрузочно по времени, как кажется. 5 минут утром и 5 минут вечером - смоги себе позволить :)
     
  14. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Какая умничка:Bravo:маленький человечек, точно:man_in_love:
     
  15. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Снежка - лапа:sunny: , учитесь, учитесь, все данные на лицо, точнее на клюв:girl_kiss:
     
  16. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Девочки, спасибо за похвалу и добрые слова :)
    Снежка пока только выбрасывать умеет эти мозаиньки:moasking:
     
  17. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    А моих наночешек не хочешь? :) Одичают же в вольере...
    Мои тоже сегодня купались, даже мелкие :).
     
  18. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    И мои сегодня купались ))) так клево, что я боялась их спугнуть )
     
  19. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    А я своим каждый день ставлю корыто их...жарко. Но сегодня купалась только Каринка. И никто ей не мешал. Она купалась со всей душой, так сказать. Сначала была счастливая, а потом несчастная мокрая от кончика клюва до кончика хвоста:D
    @Stella0608,вот сегодня только с Галчонком разговаривали про твоих наночек:moasking:
    Саш, я себе пока не возьму никого потому что обещала всё-таки. Соседка моя так воодушевлена тем, что мне птенца подарит. Для феникса тётя тоже от них ждёт. Хочется ей зелёную классик девочку
    А вот сестра с моря приедет и я буду сватать ей твою девочку. Она приедет в первых числах августа, 7 го приедет ко мне за своим кешей. Я специально подольше подержу, чтоб посмотрела, каково это малышу в компании)) тем более клетка у них на двоих:)
    Если твоих девочек не уведут ее, то я сделаю все, чтобы ее уговорить!
    А вообще должна сказать. Спасибо большое за доверие. Мне это очень приятно:)
    :ps: я если честно сказать мужа ещё не готовила к 6 им птицам. Он проходит период адаптации пока на пяти. Я боюсь говорить :moasking:
    Я как то заикнулась, что нужно пару чижику взять ( тогда ещё все было плану : Мик - снежок, кеша-карочка). А муж посмотрел на Чижика, который сидя у меня на пальце, пел песни кончику моего носа, и подозрительно уточнил. Это ли чижик, которому я невесту хочу и нужна ли она ему:crazy:

    У нас всемирный переворот. Карочка окончательно бросила Кешу. У нее нежная любовь с Микки. Целыми днями воркуют, чешут друга, микусик ее кормит. Прячутся от всех и песни друг другу чирикают. А самое нежное, когда клювик к клювику сидят и засыпают:man_in_love:
    Проблема в том, что гнезлить эту мадам я зареклась. Помет такой же. Жёлтый. Правда рвотных позывов почти не вижу, крайне редко. Но и птиц я вижу сейчас реже.
    Ничего не помогло нам. А на повторный анализ я просто не могу найти время. :wall:
    Фитюлька возится с нами, спасибо ей огромное. Пока несколько дней я Каринку не трогаю. Пусть отдохнёт, в любовь поиграет))
    А потом опять начнем:(
    Снежке вообще никто не нужен, она только всех задирает. Иногда ещё может постучать клювом по кешиному клюву, он только обрадуется, а она рази за хвост его:Facepalm:
    Итого, на данный момент у меня такие пары. Кара -мик, Кеша -чиж, кеша-снежка, чиж - мой палец (ухо, нос), снежка - мой телефон или я:wasco2:
    Ещё маленький Кеша же у нас есть. Ну этот безответно влюбился в Микки, Мик взял над ним шефство , но на чувства не отвечает. А с остальными мелочь пузатпя только задирается. Я боялась больше Каринку, но она его клюёт очень аккуратно. А вот снежка клюёт куда попало, но видимо клюв у нее не такой сильный, ему это кажется даже нравится:crazy:
    Это наверное ужасно, но сидят у меня все 6 в тесоро... Но вроде рассаживаются и даже порхают по секунде-две:moasking:
    Но оправдываю себя тем, что они больше времени все таки на прогулке:roll:
    :ps:строчу с телефона, куча опечаток, простите:oops:
     
  20. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Oladyshek, Микон подрастил их птенек, теперь мелкого учит, молодец чувак! :D:Bravo::good:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.