1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Весёлая компания и Oladyshek

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Oladyshek, 24 апр 2017.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну теперь тебе придется заниматься пропагандой и агитацией))

    Что не есть вери гуд, конечно. Поэтому если спрашивают, всегда говори о том, как НАДО, а не о том, "как бывает". Птицы должны быть изолированы от хищников (кошек и собак) полностью. Всякое другое решение ложится грузом на плечи владельцев и необходимостью постоянного контроля.
     
  2. Ксюнчик

    Ксюнчик Пуховичок

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    728
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    ташкент
    Имя:
    Ксения
    Oladyshek, да, мне особо тоже не важно-ручные или нет) с рук то все кушают, даже прилетают порой... а вот Лечение или осмотр..чувствую себя последним садистом. Эти вопли и перья :Facepalm:
     
  3. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Я их умиляла птенячьими видео, теперь буду приезжать (в пяти минутах езды живут) и про "КАК НАДО" рассказывать:P
    конечно не гуд! Но когда я покупала Кешу, ни тебя ни пэрротс.ру рядом не было, никто не подсказал. А окажись вы рядом и не купи я кешу из-за фантика, то и сюда бы я не попала :lol::blum3:
     
  4. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Деловущие все такие, молчу про Микки. :blum3: А Снежа - это сокращение от Снеговички, видимо, она так округляется - вылитый снеговичок (ну да, снег разных оттенков, а давно ли вы видели белый снег в мегаполисах?). :daisy:
     
  5. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Valora, Это имя она получила от своих временных хозяев, вернувшись к нам, так и оставили это имя. :)
    А у меня она, родившись, получила имя Витюша :crazy:
     
  6. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Карочка опять устроила побег! Открыла клетку, чтоб ей веточек прикрепить, сидит как статуя и тут каааак даст деру. Все, поймать не могу. Сидит со всеми на стенде, Кеша сразу ее чесать принялся. Рецидивистка!:evil:
     
  7. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Птица бдительности учит! Надо ей чумизки за старание выдать, а не ловить. :griin:
     
  8. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Valora, чумизку каждый день кушает. Эту даму я ни в чем не ограничиваю, даже в дни отвратительного поведения :moasking: Ну, все ж таки бяка у нее какая-то. Как бы не заразила остальных, особенно мелочь пузатую(
     
  9. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Мой тошнотик, моя беглянка, мое солнышко, мой цыпленок. моя акулка :man_in_love::girl_kiss:

    Ну и Снежка "ятожехочупопастьввидео":crazy:
     
  10. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    :man_in_love:


    Я в такой растерянности... в темноте сейчас вылавливала со стенда снежку и чижика. в одну руку его, в другую - ее. Сразу скажу, оба на ощупь хорошие. Не толстые и не худые. НО! Снежка прямо крупная птица в руке, а Чиж меееелкий, вот точно воробушек. Все думаю, может потому что я его кормила вместо родителей с дней 18:scratch_one-s_head:Он четвертый птенчик, младший. И позже всех начал кушать сам. Девочки старшие - прямо крупняшки, но их и кормила Каринка до конца. Рикки - третья, мельче старших, но покрупнее Чижа. И есть рано сама начала, я только подкармливала. А этот...вообще шмакодявка:Facepalm:
    Зато похихикала, когда представила, если ему в дамы привести Чешку. Ему наверное на нее надо будет с налету прыгать, лапу так не задерет. А еще точно не растопчет...но сможет ли ДОтоптать :crazy:
     
  11. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Oladyshek, физиология такая физиология) дотопает, иначе как получехов делают?)
    У меня вот та же ситуация. Барон мельче дамы. Хотя разница у них 2 месяца. Да и мальчика я взяла в магазине в возрасте дай бог чтобы целого 1 месяца... не то что выхоленная барышня, которая будучи худой, крупнее отъетого Барона)))
     
  12. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Обожаю Кешу! Такой цвееееет! :man_in_love:
     
  13. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    У меня тут безобразия такие творятся... Микки рвется к Карочке. Снежка целуется с Кешей. Чижику нужен только мой палец. Причем, сегодня я не сразу догадалась, что именно он с ним делает..Короче, повезло моему пальцу, что он не женщина-птица:Facepalm:
    Если забыть, что Кеша и Снежка - отец и дочь (чуть не написала "сын". Снежка...ох уж этот мальчик в девочке :crazy:) - обалденная пара были бы. Смотрятся - шикиблеск.
    А Микки с Карой - ващеее.. Оливка с выцветшим солнышком. Опять же, если забыть о разнице в возрасте :crazy:
    Атмосферка та еще :P
     
  14. MarsOK

    MarsOK Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Оренбург
    Имя:
    Марс
    Санта-Барбара отдыхает!:crazy:
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Твоему пальцу просто повезло :ROFL::P:crazy:
     
  16. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Миловашечки-почесончики :man_in_love::man_in_love::girl_kiss:
     
  17. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    TaniaOK,
    еще один красавчик нестандартный будет.. бедные девчонки, завидного жениха потеряли :P:crazy:
    --- Сообщение объединено, 30 июн 2017 ---
    Diesna, спасибо :daisy:
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ничего подобного))
     
  19. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    он еще и глупый! Никак не научится от меня улетать. Галчонок сказала про Чижика "ручной, рычащий попугай" :crazy:

    --- Сообщение объединено, 2 июл 2017 ---
    простите за качество:pardon:
    --- Сообщение объединено, 2 июл 2017 ---
    Я так рада, что пристроила почти всех своих девочек, Все живут в парах, от них постоянно есть весточки. Хозяева заботятся. От Рикки сегодня видео пришло, почесушки да поцелуйчики.
    И я благодарна всем тем, кто звонил по душу Чижика. И спасибо, что все они мне не понравились.
    И Снежка моя. Как же хорошо, что она проявила себя дикаркой и вернулась.
    Мой самый-самый старший птенчик Снежка и самый-самый младший - Чижок. Обожаю:girl_kiss:
    Да всех обожаю)
     
  20. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Ой, я ж забыла рассказать про Кешу, который у сестры! Все в порядке! Его не стали отдавать! Собака привыкла, что она не одна. Кеша бодренький, летает по комнате, с собакой не контактируют. держат в разных комнатах. Сестра ждет от меня качели из веток, веточки букетиком и ветки для стенда. Я все никак на дачу не попаду(
    И я уверена, что у Кеши будет пара. Чуть позже, но обязательно будет. Сестра очень ответственная, порой даже зануда. Привет тебе, Анюта, если прочитаешь:girl_kiss::D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.