1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Вертолёты или шпагат у двух птенцов 20 и 22 дня.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем polarbear971, 17 авг 2014.

  1. polarbear971

    polarbear971 Пуховичок

    Регистрация:
    5 дек 2011
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Севастополь
    Мы пока только сверху и связываем. Здесь тоже очень острый вопрос: как нижней части придать нормальное положение? Уже ощущается, что нижние части лапок привыкают к положению в стороны. Во всех рекомендациях, что изучала связывают только бёдра. Как потом свести стопы???
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    думаю, надевая опутки на голени, т.е. на тот сегмент, который сейчас сломан.

    говоря сейчас "бёдра", вы подразумеваете именно анатомически бёдра или то, что кажется бёдрами обычно неосведомлённому обывателю?
     
  3. polarbear971

    polarbear971 Пуховичок

    Регистрация:
    5 дек 2011
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Севастополь
    Извините, что путаю. В рекомендациях и на фото похожих случаев опутки над пяткой, т.е. на голени получается???
    Мы именно над пятками и связываем, но нижние части ног (стопы?) Получаются всё равно вывернутыми, на 180 градусов др к другу. Я когда птиц сажаю на палочки - приходится на перпендикулярные сажать, тк на одну две ноги сразу не выворачиваются. Так могут сидеть только на моём пальце, когда я приворачиваю немного.
    Как же добиться послушания стоп???? Даже когда птицы связаны и под коленом, и над - лежат в гнезде лапами назад, сами стоять не могут.

    Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
    Как раз о подвеске какой-нибудь и думаю для обоих. Чтоб связать лапки правильно в двух местах (тому, который без перелома), маленькому хотя бы в самом верху. И подвесить, чтобы лапки привыкали, а малши не могли их повредить кручением и опорой на них.


    Начали уже держать голени вдоль тельца, а не под 90°, НО стопы в стороны
    Вот с переломом птенец [​IMG]
    А вот второй: [​IMG]
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    жаль, Зося не посмотрела.

    может быть, пластырем закрепить и стянуть цевку (сегмент над пальчиками, см. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0 ... 0%BA%D0%B0), может даже захватив сами лапочки, стопы, так чтобы они под пузиком лежали....
     
  5. polarbear971

    polarbear971 Пуховичок

    Регистрация:
    5 дек 2011
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Севастополь
    Так умудряются вывернуться всё равно назад. Попробуем подвесить в люльку и связать в двух местах, чтоб хоть в воздухе в правильном положении связанные лапки висели.
    Малыш с переломом уже висит, но не в гнезде и не в клетке. Как же его теперь к родителям подсадить? Ему ~24 дня, что будет если его в клетке подвесить, а не в гнезде? Будут его кормить?
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    если он будет пищать и просить - теоретически отец должен кормить, ведь так или иначе, а в 30 дней птены начинают выходить из гнезда и начинают уже сами пытаться зёрна подбирать, но отец может докармливать до 2 месяцев, я надеюсь на родительский инстинкт.
     
  7. polarbear971

    polarbear971 Пуховичок

    Регистрация:
    5 дек 2011
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Севастополь
    Отпишусь по птенцам.
    Среднего получилось (даже с переломом!!) реабилитировать! Перелом сросся, чуть-чуть кривовато, в целом - хорошо, лапки тоже поддались корректировке, т.е. стал абсолютно нормально сидеть на веточке и ходить. Он долго висел в люльке со связанными ногами, мы постоянно втирали мази, вливали кальций и т.д., массажировали, учили сидеть на пальцах наших, веточках и т.д. (всё описано) Каждый день по два раза снимали, тренировали, потом опять вешали, это очень напряженно и нервно, но того стоило. Он за это время стал абсолютно ручным, хозяйка его новая передаёт приветы от него и благодарность за такого ручного попугайчика :)
    А вот маленький самый - никак. Добились только того, что он на 180 держал лапы, но сверху всё же немного сошлись и он не просто лёжа лежал, а всё же ползал, удачнее всего - по прутьям перпендикулярным перемещался. Но он умер через пару месяцев всё-таки :(( С самого начала видно было, что он очень слабенький, тоненький весь, синенький. Он не у нас жил, родители к себе его забрали. Может, конечно, что-то в уходе надо было добавить, уже не скажешь.
    Ну а старший птенец из этих большой такой, абсолютно здоровый получился.
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    polarbear971, спасибо за обратную связь. Замечательно, что выходили среднего.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.