1. У нашего ветконсультанта Софии Анатольевны (Zosia) временно отсутствует доступ на форум. К ней можно обратиться через Telegram (собака)ZofiaSan либо вступить в группу t.me/bird_vet_terapy, а также в WatsApp (номер телефона в её подписи). При изложении проблемы руководствуйтесь вопросами анкеты в нашей ветконсультации. Пожалуйста, не отправляйте малоинформативные сообщения, они, скорее всего, останутся без ответа. Благодарим за понимание.
    Скрыть объявление

Ваш день сегодня

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем Pirks, 29 май 2009.

  1. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Это кто там нам угрожает, мы на них наших Кешек натравим! :x
    По себе помню, меня очень спасало от рутины на работе, что отвлекаюсь на форум. Как-то и работа легче протекала.
     
  2. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ols :good:

    Какая приятная была дорога домой! +24 светило яркое теплое солнце и тут откуда ни возьмись подкрался дождь..! Дождь и солнце - такое ощущение, что и зелень сразу вся запахла.. :roll:
     
  3. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Единственное растройство..Зашла зоомаг Дюша. Там сидит три волнистика. Без хвостов. Ближайшая ко мне девушка такого интересного окраса (вишневые глазки, осветленная бирюзовая, корицевая и желтой маской) с покоцанными перьями и слегка дергающаяся.. Все вялые..
    :cry: Блин, лучше ходить туда - -где нет животных.
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А помните девочку-экстрималку обсуждали? :roll:
    :Bravo:
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.535
    Адрес:
    Нижний Новгород
    [​IMG]

    Сегодня ездили в лес))) Посмотреть ландыши)) Но фотографировать их было практически невозможно - комары зверски активизировались :shock: :D ...
     
  6. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    уууууууууурааааааааааа!!! я снова с вами!!! в моей темке может вечером найдете отчет о том, что со мной было))))
    i-am-helen, прочитала, рискованная девочка, но молодец)))
    решила сделать масенький фотоотчет) с 9 мая) ну в основном я, Аня, и ее сесетра Леся))
    [​IMG]
    [​IMG]
    на сейчас все))
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    У меня день сегодня был насыщен событиями. Но начну вот с чего. Встал утром, глянул в окно и......

    [​IMG]

    Уже не удивляешся, а чертыхаешся, на дворе третья декада мая, а на дворе снег, температура возле нуля, в квартире холодно, относительно конечно: 20 градусов, привыкли за зиму к 26-28, так при этой мёрзнуть начинаешь. :D
    Сходил на строительную оптовку, довольно удачно, кой какие досточки прикупил, а ещё хозяин контейнера в придачу к купленному отдал за так обрезки и некондицию, не много, но тоже хорошо. Потом во второй половине дня сижу дома, и вдруг сотовый запел, что пришла смс. Читаю, от младшего сына с места службы. Ну как водится общие фразы, он мне, я ему. Но показался странным один момент, но я сразу то не заподозрил неладное. Потом он мне, папа можешь мне денег выслать, а то пока нас на поезде везли, часть вещей потерялась, да и так много чего хочется. Спрашиваю, а сколько тебе выслать? Да тысячи три хватит, а потом долго не надо будет. Вот тут то я уже насторожился. Сам в армии служил, кое какие моменты знаю. А как тебе переслать, спрашиваю, он пишет, что у пацана с которым призвались с собой сберкарта, вот на неё кинуть, все через него деньги от родителей получают. Подозрения выросли в разы. Беру уже не смс отправляю, а звоню. Сначала вызов шёл, гудка четыре, потом отбой. Через пару минут приходит смс, пишет: я на построении стою, типа говорить сейчас не могу. Ладно думаю, а у самого уже полная уверенность, что телефон у его друга, с которого он звонил, отобрали старослужащие, и просто играют в лохотрон с родителями. Пишу смс. Контрольный вопрос: Какую живность я держу, количество и имена (естественно имелись в виду попики.) Долго не было ответа, часа полтора. Потом всё таки смс пришла. Пишет, что у нас кошка и собака, а как звать не скажу, ну и смайлик улыбающийся, а дальше лабуда что вроде кто то пропал, и их отправляют искать пропавшего, и мол на связь не скоро выйду. Вот уже два часа всё думаю, как этих шакалов на чистую воду вывести. Ведь кто нибудь и купится на это. И как правило, это люди ведь не зажиточные. Три тысячи не малые деньги. Вот такое селяви.
     
  8. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    жалко, но такое бывает... кошеки у вас точно нема, поэтому явно ктот играется...
    а у меня еще вчера был екзамен, переводной на 5 по 12 бальной системе написала, потом на 1 паре пересдала. на 9)), а потом мама в и-нет разрешила выйти))
     
  9. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Ой! Какой Вы проницательный!!! А я бы вообще не заподозрила ничего бы! Вот что называется я очень доверчивый человек. А сын как Ваш? Неприятно... Хотя, наверное, и это надо в жизни пройти.
     
  10. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Сеня была на птичьем рынке: закупала зерно для кролика и зерно для попиков. Перепутала овес и ячмень. Так что мои будут ячмень кушать запареный. И еще видела ручную карелу. Жаль, что всех нельзя купить :D
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Я вчера был в одном зоомаге. Стоит клетка с разделительной решёткой по средине. В левой половине два неразлучника, а в правой две кореллы и волнистик. У самой разделительной решётки висит меловой камень, и волнистик пытается его погрызть, а с той стороны его пытается достать за клюв неразлучник. И вот когда они находились рядом только тогда я реально оценил на сколько мощный клюв у неразлучника по величине в сравнении с самим волнистиком. И он реально хотел его достать. Я сказал, продавцу что это риск, неразлучник откусит клюв или ещё что волнистику, тот нехотя обернулся к клетке, сделал шаг, глянул со словами: "Да он к ним не лезет" и встал опять за стойку, как ни в чём не бывало. Что тут скажешь. Равнодушие, глупость и лень в одном флаконе.
     
  12. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А в наших зоомагов я никогда еще не видела какой либо камушек в клетке вообще!
     
  13. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    у нас клетки масенькие в зоомаге и в нем я как-то видела 5 волнистиков!!! :shock: :shock: :shock: сказала, а они, мол, что ты видишь клетку по-больше? :? :?
    люди пожалуйста посмотрите видео... http://vkontakte.ru/video66599182_145009820#comments
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Поздравляю всех с первым днем лета! :D

    У нас лето выглядит примерно так.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А у Вас?
     
  15. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    А у нас жарища((( А я хочу дождь. Вот.
     
  16. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    А я вообще сегодня "невыездная"! Сижу, охраняю. Но если верить градуснику +25, солнце весь день
     
  17. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    С Днем защиты детей!!!!
     
  18. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.535
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А у меня сегодня был "день защиты трясогузок"... Ездили в лагерь (от работы), готовили его к 1й смене. Мыли кухню и столовую - огромное помещение... и туда залетали трясогузки :shock: ... они бились в стёкла, пытаясь вылететь :( :o Одну мне удалось быстро поймать на окне и выпустить... только занялась уборкой - вторая птица :shock: , опять бьётся... её я не смогла поймать, она вылетела в форточку... но она очень долго не могла её найти... Как они туда попадали - загадка... двери закрыты, окна тоже... мне сказали, что она давно там летала, не первый день... :(
     
  19. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    да, всех с днем защиты детей)) :D
    i-am-helen, у нас все прошлую неделю с утра светило солнце, а часа в 4 (по Киеву) начинался дождь :o только хочешь выйти погулять, а тут уже гром, молния, дождь-ливень...
    4ertoffka, нее, я так уже не хочу... почему описала выше
    Kapriz@, спасибо)
    Marussia, жалко птичек...
    а у меня столько новостей!! хотели в пятницу пойти с классом в поход(впервые за 3 года (!!)), так перенесли его на вторник! еще в субботу еду на речку (Ингулец) с театром. будем открывать базу и проводить день нептуна))
    и еще наконец то началось лето! я такая радая!!!
     
  20. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.