1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ваш день сегодня

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем Pirks, 29 май 2009.

  1. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    А у меня сегодня лень рождения (((
     
  2. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    :beer: :twisted: Поздравляю))
     
  3. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Pirks
    От всего сердца поздравляю с таким чудесным Днём! :D :Rose: :beer:
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Pirks мои поздравления :beer: Как говориться всего вам от всего....
    А почему в конце сообщения вот это - (((? Что то не так как хотелось?
    Или мы тут чего то не поняли? Вы вместо день пишите лень, это вы опечатались? Или так задумано?
     
  5. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Опечатка. А так (((, просто работы столько, что день варенья только на форуме справил )))).
    Спасибо всем за теплые слова. Реально только мама и вы поздравили.
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Ну вы развели тут кислых историй, грустно даже стало.
    Собака и у меня была. Та же история. Жила где-то 11 лет, старая, болела.
    Я вышла замуж, уехала. Собака была всеобщей любимицей и любила она больше всех отца, хотя преподнесли её мне, в честь дня рождения.
    Я приезжала в родной город доучиваться, в академии заочно училась.
    Очередная сессия, приехала, дома только мама и... тишина. Никто не встречает звонким лаем.
    Мне сон перед приездом снился, глаза собаки. И я сразу поняла, что никто с ней не гуляет, просто её не стало.
    И спрашивать у мамы боюсь.
    По одному моему тревожному "М-а-а-а-м...!" Мама поняла, чего я испугалась и поведала, как повела её к ветеренару. Как там отказались лечить, и предложили усыпить, т.к. дальше будет хуже и хуже, а мы все будем только свидетелями её мучений. Я жадно слушала её, в надежде, что она что-то скажет и окажется что Динка жива. Но увы...
    Я очень разозлилась, даже обозвала маму убийцей... Потом правда извинялась и пыталась не винить мать. Тем более, собаку уже не вернёшь.
    Людей мы не усыпляем, несмотря на сложность лечения, старость... Собака с каждым годом становятся очень близким существом и остаётся навсегда преданой. А это усыпление, как предательство... Собака всё чувствовала и понимала, говорят они заранее такое предугадывает.

    Pirks
    С прошедшим вас праздником! Жаль, что и праздник в этой теме тоже вышел с тенью грусти...
    Мой муж как-то не признаёт всех этих поздравлений и запросто может забыть про мой, да и про свой день рождения! :D Я уже даже привыкла. Звонит мне секровь в день рождения, а муж спрашивает: чего она хотела? :) Я говорю: поздравить. Самое оригинальное, что можно было на это ответить, а даже спросить: "С чем?" :roll:
    Но до него тут же дошло. Чтобы он поздравил родителей или сестру в их день, приходится напоминать и порой несколько раз на день.
     
  7. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    ols,
    а я и винить родителей не могу. Умираюшая собака в квартире - это ужас(
    Я жалею, что у меня нет своего дома - чтобы я могла её забрать, и она доивала бы свою жизнь где-нибудь на травке, на солнышке... Эх...
     
  8. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    А что ни кто не расскажет о себе, своих детишках (человеческих )))))))), даче, отдыхе, работе и т.д. Форум позаоляет, давайте дружить. Ведь может живем в соседних подъездах и не знаем. )))
     
  9. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Я с Рязани, никто там не живёт в соседнем подъезде? :D Всмысле живу и работаю в Москве уже 6 лет, уж так вышло, но рвусь вернутся, не могу больше в Москве, не очень нравится.
    Детей пока нет, но очень хочется! :)
     
  10. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    А я родился и вырос в Москве, помотало по стране, а домой тянет. Только для москвича Москва не весь город, он огромный, а двор, даже не район, а управа. А 60% города для меня лично совершенно чужие.
    Я всегда завидовал тем, кто родился в маленьком городишке. Хотя Рязань тоже большой город. :)
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А у нас в прошлые выходные проходил в Нюрнберге очередной ежегодный праздник. Это "Встреча Бардов". Правда с бардами, в нашем с Вами понимании, он мало имеет общего, больше бы подошло название "музыкальный фестиваль". Всего по старой части города было раскидано восемь официальных сцен. На них примерно каждые два часа выступала новая группа. И так три дня. А между этими сценами, просто так на улице стоит стоит куча других групп, уличных музыкантов, артистов и развлекает публику. Нарооооооду - непротолкнуться. У всех прекрасное настроение. Там и здесь танцуют. Многие ходят со своими складными стульчиками или сидят прямо так на полу.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    А мы уже второй год ходим послушать одну и туже группу "la-boum". Они всегда выступают на одном и том же месте: на крыльце одного учреждения. Крутая у них сцена получается.

    [​IMG]

    Очень веселые ребята. Поют в мегафоны, бегают с контрабасом, играют на стиральной доске и при этом поют очень зажигательные и известные песни. Обязательно в репертуаре песня "Дорогой длинною" (ну Вы помните... Дорогой длинною, да ночью лунною, Да с песней той, что вдаль летит звеня...). Но только естественно английский вариант "Those Were The Days". Народ отрывается по полной. Видео имеется: YouTube.

    P.S. Фотки все прошлогодние, а видео этого года.
     
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Да по фото видно, что народ гуляет. А у нас весь июль дожди лили, дня сухого не было :( . Новосибирцы и Тюменцы наверно тоже погодой не избалованы. Первое воскресение августа у нас "День города", т.е. день рождения города. В этом году это было 2 августа, и весь день с ночи и до ночи лил дождь, не накрапывал, или брызгал, а именно лил. Короче день города был испорчен. Но правда, молодёж говорят всё равно и в такую погоду не упустила возможности расслабиться :) . Обычно часов в одиннадцать вечера в связи с этим салют бывает даже по круче, чем на День Победы. Я подумал, что в такой дождь салюта не будет, но говорят стреляли, а я и не слышал.
    Вот только числа с третьего погода маленько наладилась. И я как раз угадал, с четвёртого числа в отпуске :) . Хоть кусочек лета урвать :) .
     
  13. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Я очень люблю массовые гулянья! :) У нас день города приходится на последнюю субботу мая.В этом году справляли 138-ой День рожденья нашего города.Погода стояла отличная!С самого утра начинаются разные мероприятия,которые заканчиваются поздно вечером грандиозным салютом.А ещё в августе,на военном аэродроме,проходит мероприятие которое называется "Открытое небо".Военные лётчики устраивают лётное шоу,прыгают парашютисты,десантники показывают свои навыки рукопашного боя.Устраивается парад военной техники.Вечером известные группы устраивают концерт.Всё это абсольтно бесплатно для всех желающих.
     
  14. Meli

    Meli Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Тюмень
    Я на форуме около месяца. Когда зарегистрировалась, думала, что здесь детишки и подростки. Но оказалось (приятно), не мало и взрослых единомышленников. Муж сказал: не мало ж вас таких! Делает вид, что ему не интересно. Позвольте представиться: меня зовут Надежда. Можно сказать, я многодетная мать. Двое детей, попугайчик и (старшенький) муж. И поговорить, и почитать люблю. Работа тоже с этим связана. Сейчас в отпуске. И как обычно ремонт. (такой у нас отпуск)
     
  15. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    А я Светлана.Приятно познакомиться. :D
    Я тоже,как и вы,имею двух детей.Старший сын Александр и дочь Елизавета.Я замужем и очень люблю своего мужа.Ещё у меня 4 попугайчика,2 аквариума и щенок тойчик,которому 5 августа исполнилось 2 месяца.
    Я очень любознательная.Мне всё интересно.Люблю общаться с интересными людьми,познавать что-то новое.Времени на телевизор почти нет,но когда удаётся выкроить пару часиков смотрю каналы Культура,ANIMAL PLANET,NATIONAL GEOGRAPHIC.Смотрю развлекательные сериалы,но только фоном,пока,что-то делаю по дому.А ещё общаюсь на форумах :D .
     
  16. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Meli основной контингент далеко не подростки между прочим. Имхо подростки практически не пишут или очень мало и редко. Казалось бы форум профильный и попугайчиков большей частью покупают для детей. Но почитаешь откровения наших форумчан с воспоминаниями о детстве, когда у них был попугайчик, собака или ещё кто то, и лишний раз убеждаешься, что детство беззаботная пора. Всё это касается и меня, не только кого то. Ответственность появляется позже, и восприятие жизни, как таковой и как отдельно взятой её части в виде маленького комочка в перьях, совсем другое.
     
  17. Meli

    Meli Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Тюмень
    И снова, здравствуйте! Я на форумы стала заходить не так давно. Весной этого года. В марте месяце у старшей дочери внезапно заболела нога. Предварительно ставили довольно страшный диагноз (хорошо, что он не подтвердился). Вот тогда я стала искать ответы и информацию. Сейчас, по-моему, пристрастилась. Не проходит и дня, чтобы не зашла на форум. Очень приятно общаться с единомышленниками. В детстве у меня был мини-зоопарк. Аквариум, хомячки, черепаха (и это не считая кошек, собак и других животных - сельская местность). Когда старшей дочери было 4 года, она стала спрашивать: почему у нас нет никаких животных? Завели аквариум. В пользу этого было: молчат, не пахнут, не нужно выгуливать. Однажды, через несколько лет после этого, купили новых рыбок. Оказалось, вместе с ними занесли инфекцию. (в принципе сама виновата, не выдержала карантин) За три дня все рыбки умерли. :cry: Дети оплакивали каждую рыбку. А их было много. :cry: Вот и решили купить попугайчика. У нас появился Кеша. :) Племянник у моей сестры тоже выпросил. Теперь у них Дашка. Нашего попугайского полку прибыло. :!:
     
  18. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Meli
    А я всё детство провела с мечтой о попугайчиках и аквариуме.Родители ни в какую не хотели заводить. :( А у моих подруг почти у всех были попугайки.Я им так завидовала...
    Когда сыишке было 2 года,один наш местный птицелов,принёс мне щегла.Уговаривал куить за бутылку,но я ни в какую.На следующий день он принёс его снова,но на этот раз он предлагал взять его с клеткой.Я ещё помялась,минут пять и согласилась.Клеточка была малюсенькая,он едва мог в ней передвигаться.Через пару недель,на базаре я кпила ему большую самодельную клетку,в которой было 3 этажа.
    Всю зиму прожил Петюня не проронив ни слова.В марте он полинял и стал ещё красивее,чем прежде.И,вдруг,в одно прекрасное апрельское утро,он разбудил меня такой потрясающей трелью.Его пение было такое исскусное и завораживающе прекрасное.Каждое утро я просыпалась как в раю,под трель Петюни..Будуля(так все называли нашего птицелова) неоднократно просил вернуть ему Петюню.Деньги предлогал за него немалые.Но с Петюней я не рассталась и он прожил у меня 3.5 года.
    Я бы и сейчас завела щегла,но к сожалнию их уже не продают.
     
  19. July

    July Оперившийся

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Ярославль
    А меня зовут Юлия. Мне 31 год. У меня двое деток: сын Рома и дочечка Алена. Алене сегодня исполнилось 4 месяца, так что я сейчас на работу не хожу, а занимаюсь детками и птицами. Попугаев у меня двое: Гриша и Мариша. Гришу мы купили в марте 2007 года. Я долго пыталась его приручить, но когда поняла, что зеркало ему дороже, то купила ему подругу. Мы с Ромой долго выдумывали имя новой птичке и в конце концов она стала Маришей. Ещё у меня в доме есть два аквариума, но они не мои, а мужа ("не шумят, не пахнут, не надо выгуливать"). Первый аквариум мы купили на новый 2009 год. Но рыбы оказались существами неорганизованными. Им для размножения домик вешать не нужно и любовь их ничто сдержать не может. Через месяц основное население нашего акваса пряталось по углам за фильтром и обогревателем, а всю акваторию занимала парочка pelvicachromis-ов, выгуливающая стайку малышни. Со временем малышня подросла и для них был приобретен небольшой 30-литровый аквариум.
    Любовь к попугаям у меня тоже из детства выросла. Когда я пошла в первый класс, дедушка подарил мне кенаря. Кенарь прожил у нас месяц и оказался канарейкой. Видимо я очень явно не проявляла к ней интерес, т.к. мама отнесла её в магазин. Но птичку я все-таки просила и вот однажды, как сейчас помню был промозглый осенний день, мы поехали на жалкое подобие птичего рынка и купили там Петрушу. Петруша был забавным, озорным чудесным попкой, но через 3 года он улетел от нас, даже не помахав на прощанье крылом. Мы искали и горевали, но безрезультатно. Прошло лето, а осенью (не знаю, что за обострение у нас осенью наступает) опять поехали на "птичку" за попугаем. Мама выбрала нежно-голубого попугасика. Назвали Кирюшей, а через несколько месяцев я, непрестанно штудировавшая литературу о содержании попугаев, определила, что это Кирочка. Кирочка оказалась больная. Не помню уже никаких подробностей, но помню, что лечила её мама человеческими лекарствами. Кирочка выжила, не смотря ни на болезнь, ни на маму, но не могла летать. Всюду она ходила пешком. Маму боготворила. Надо было видеть эту картину, когда мама уходит из комнаты в кухню, а Кирочка что есть сил спешит за ней..пешком по коврику. Кирочка умерла внезапно, когда мы были в деревне, на 4-м году жизни. Просто упала с жердочки и через 10 мин уже не дышала. После Кирочки у нас поселился белый корелла Кузело (он же Кузя). Оно было непонятного пола, но мы общались с ним как с мальчиком. Опять мама пожалела на рынке явно нездоровую птичку, выхаживала его, выходила, Кузело тоже летать не желал. Правда он пешком никуда не бегал, а предпочитал перемещаться в пространстве на мамином плече, отодрать его от которого можно было только предложив другое плечо. Однажды, опять же в деревне, мама вышла с Кузелой на улицу, что делала до этого неоднократно. Раздался какой-то резкий звук и Кузело с испугу полетел. Летал он, надо вам сказать, очень прилично. Долетел до ближайшего сарая, выпучил глаза и стал звать маму с её плечом, т.к. длительный перелёт его, видимо, утомил и он жаждал отдохнуть в привычной обстановке. Мама лезла к нему через крапивные заросли со стремянкой, а он даже шага не сделал, чтоб приблизить свое щастье. Он прожил у нас больше 8 лет и после него мы уже не стали никого заводить. А в 2007 году я решила, что в квартире просто необходима какая-нибудь живность и остановила свой выбор на попугае. Так у нас повился Гриша, который напоминал мне своим зелёным пузом моего самого любимого Петрушку, но не походивший на Петрушу характером ни на один самый ничтожный чих.

    Gaika

    У нас в городе как такового Птичьего рынка нет, но на одном из продуктовых рынков есть небольшой закуток ,где некие хмурые дядьки продают всякую живность. Дак вот, щеглы там есть ;-) У меня всегда возникает желание купить и выпустить на волю, когда вижу в продаже диких птиц.
    А день города у нас тоже в последнюю субботу мая. Но я не люблю этот праздник, т.к. он больше похож на праздник пива+водки.
    Кстати, на будущий год нашему городу исполнется 1000лет. Правда, отмечать, кажется, будут не в день пива+водки, а в августе-сентябре. Всех милости просим :D
     
  20. Meli

    Meli Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Тюмень
    У моего бывшего мужа были пара попугайчиков. Уже не помню как их звали, но мальчик был зелёный, а девочка жёлтая. Я не особо ими интересовалась, так как они были не мои. Помню, что гулять их особо не отпускали, кормили Вакой, не давали зелени и витамин. Мы переезжали с места на место, ну и они с нами в клетке. Размножаться они не хотели( вернее сказать мальчик хотел, а вот девочка нет, говорили, что она старая) Через некоторое время мальчик умер. Девочка жила у нас после этого около месяца. Моей дочери было полтора года, она начинала говорить и отдельными словами уже могла высказать свои мысли. Я оставила её у мамы (не помню куда, но куда-то я уехала), клетка с попугайкой была тоже там. Был вечер и они собирались ложиться спать. Моя дочь ходит и повторяет:"Птичка бай-бай." А мама ей в ответ:"Да, мы будем спать и птичка тоже". Она снова:"Птичка бай-бай". Мама посмотрела на клетку, а птичка лежит на дне, умерла. :cry: Сейчас я предполагаю, что она скучала. Какое-то время она очень мало ела и практически не двигалась. Сидела на одном месте. Вот такая история.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.