1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ваш день сегодня

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем Pirks, 29 май 2009.

  1. ElenaTake

    ElenaTake мама Яши

    Регистрация:
    4 июн 2019
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Япония, Кобе
    Имя:
    Elena
    #4821 ElenaTake, 13 ноя 2019
    Последнее редактирование: 13 ноя 2019
    Так тепло у вас, неожиданно. Почти как у нас. А когда снег будет?
    --- Сообщение объединено, 13 ноя 2019 ---
    Очень красивые фотографии у вас
    --- Сообщение объединено, 13 ноя 2019 ---
    Вид на Кобе с горы Роккосан
    Прилетала подруга в гости, всю неделю отдыхали, посещали красивые места

    fullsizeoutput_5aad.jpeg DSC_1172.JPG
    --- Сообщение объединено, 13 ноя 2019 ---
    Осень в горах, листья только начали менять цвет

    fullsizeoutput_573d.jpeg

    %xBD6gSHTc+785Mfazf6vg.jpg

    zBelUjH9SOCT1phtIU%g4g.jpg

    PyRC%qItSom6ywmJRcoEcw.jpg


    DSC_1267.JPG

    DSC_1268.JPG
     
  2. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    очень красиво,завораживающе:man_in_love:
     
  3. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    Прям так теплом веет и очень красиво.. Я вот тоже бы с удовольствием в теплом городе жила чем с этими сугробами уже по колено
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошо бы, чтоб вообще не было))
    Снег у нас обычно в феврале) Но бывает по-разному, конечно)
     
  5. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    прямо открытка. Очень красиво!
     
  6. ElenaTake

    ElenaTake мама Яши

    Регистрация:
    4 июн 2019
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Япония, Кобе
    Имя:
    Elena
    Удивительно, я и не знала, что у вас такой теплый климат.
    Спасибо всем за комментарии
     
  7. ElenaTake

    ElenaTake мама Яши

    Регистрация:
    4 июн 2019
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Япония, Кобе
    Имя:
    Elena
    наша осень в городе

    fullsizeoutput_5b23.jpeg
     
  8. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Наконец прилетели свиристели и засвистели...А в прошлом году их не было, т.к. не было ягод у рябины. За весь год видела одну маленькую стайку, которая обклевывала последние ягоды боярышника. А нынче - и рябина и свиристели. 3дек-2019- 005-p.jpg 3дек-2019- 005.jpg
     
  9. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    kiwi, :good:фотоохота удалась:yes4:
    --- Сообщение объединено, 4 дек 2019 ---
    "а у нас во дворе"
    IMG_20191202_195325_HHT.jpg
    по правде это я с работы вышла)
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Что у меня под окном рябина растёт, я упоминал не однократно. И фото показывал, где на ней кормились свиристели и дрозды. Но вот в этом году что то новенькое. Обратил внимание, что на ней синички тусуются. Понаблюдал, а они оказывается ягоды долбают. Не знаю, может в этом году ягоды какие нибудь особенные. Да ладно синички, сороки туда же. По ходу у птиц диетология тоже в моде.)) IMG_1463.JPG
     
  11. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Следующий шаг это ЗОЖ)))
     
  12. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Извиняюсь за много похожих кадров, но не могу выбрать. Почти все сфоткано на телефон на ходу из окна авто( я за рулем снимала, ну невозможно было остановиться и не снять такую красоту нельзя:D)Это в субботу утром, по дороге на работу)
    IMG_20200118_091503.jpg

    IMG_20200118_091516.jpg

    IMG_20200120_075754.jpg

    но потом я все ж вышла и пофоткала небо
    IMG_20200118_091641.jpg

    IMG_20200118_091644.jpg

    IMG_20200118_091704.jpg

    IMG_20200118_091723.jpg

    IMG_20200118_091707.jpg

    IMG_20200118_091712.jpg

    IMG_20200118_091751.jpg
     
  13. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Кара Мель, впечатляет! Действительно, очень красиво.
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  15. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Жар-птицы летят :mr47_06:
     
  16. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Зима в этом году без морозов. Вместо морозов оттепели, до +4 было. Но всё таки пару раз было днём до -20, а ночью значительно больше. И хоть зима не морозная, а птичек очень много в городе. Рябинку под окном обчистили под ноль. Причём, если раньше как то так выходило, что налетали только дрозды или только свиристели и оставляли после себя голые ветки. То в этом году пиршество было общим. Одновременно на рябинке трапезничали дрозды, свиристели, снегири и синички. Вот такое птичье братство. Ну коли рябинку объели, купил я в магазине не жаренных семечек, и стал по утрам на подоконник сыпать несколько горсточек. Так там такая карусель начиналась. Синичек слеталось бог весть сколько. Подлетают схватят семечку и на ближайшее дерево пировать.)) И вот эта карусель туда-сюда без остановки. А потом и снегири появились. И что интересно, они семечки ,как волнистики просо, шелушат. Синички, те долбят шелуху, очистит немного и тогда за ядрышко принимается. А эти возьмут и так солидно в клюве мусолять, смешно наблюдать. Но кроме синичек и снегирей в гости прилетал ещё кое кто. И ещё обратил внимание, что снегири индивидуалисты. Один из них сидел на подоконнике, и пытался отгонять синичек от семечек, но куда там, они шустрые. Да и выглядело это не агрессивно совсем. А потом когда их оказалось аж трое сразу, они и между собой так же повели себя. Приоткроет клюв и всем телом движение в сторону соперника. Это конечно надо было снимать на видео, фото такие моменты не передаст. IMG_1567.JPG IMG_1570.JPG IMG_1571.JPG IMG_1572.JPG IMG_1573.JPG IMG_1575.JPG IMG_1579.JPG IMG_1582.JPG IMG_1562.JPG
     

    Вложения:

    • IMG_1569.JPG
      IMG_1569.JPG
      Размер файла:
      68,5 КБ
      Просмотров:
      26
  17. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Assiris
    Ух ты, чечётка же? :man_in_love: Никогда не видела. Много их у вас там?)
    Снегири красавцы! :good: Этой зимой одного близко-близко видела, какая ж красота

    А еще тут как-то вышла из дома, и привлек внимание необычный звук ) пригляделась - дятел )) Фото хорошее сделать конечно не дал, )) на видео слышно чириканье дятла :D, стучит и чирикает одновременно ))

    20200216_095611-1.jpg

     
  18. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    #4838 Assiris, 26 фев 2020
    Последнее редактирование: 26 фев 2020
    Да Маруся, чечётка. Я сам первый раз увидел вот так на воле. На рынке то их продают, и довольно много вместе с щеглами личности, которых я самих бы в клетку засунул.
    А летом у подъезда, проходя мимо мусоросборника, увидел трупик птицы, которую сначала принял за ворона. А когда возвращался обратно, уже с другой стороны, тогда увидел красную шапочку и понял, что это желна. Досадно так было, что довольно редкая птица и погибла. И только через какое то время, прокручивая это в голове понял, что это был птенец, взрослого то я однажды видел. И тогда стало понятно, что это скорее всего слёток, его подобрали в лесу, привезли домой, а выкормить то не смогли, вот он и погиб. Я хорошо помню, что на майбердз видел призыв не подбирать слётков, т.к. выкормить их всё равно по большей части не смогут, а так у них есть шанс, что родители будут подкармливать и через пару дней они уже самостоятельно полетят.
     
  19. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Assiris, как здорово! А я снигирей только в детстве помню, видела в городе, но уже очень много лет в основном только голуби, вороны, да галки...даже воробьев одно время было совсем мало.
    Marussia, дятел в городе, во даёт:good:
     
  20. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ой, Лёша, Маша, у вас такие интересносности в городе можно увидеть! Класс! :Bravo:Я только однажды в Иванове видела свиристель. Какие же они красивые! А я осенью вешаю кормушку на окно, подкармливаю синичек. В позапрошлом году, ближе к весне и снегири прилетали. В прошлом году их не было. А в этом снова прилетели! :Yahoo!: Правда сфотографировать не получилось.
    Вот такая кормушка у меня была в прошлом году.



    Но она оказалась неудачной, так как получался большой перерасход семечек. Прилетали воробьи и раскидывали семечки. Да и голуби разоряли. Пришлось делать защиту от голубей. Но кормушка провисела до мая. Весной на неё прилетали зеленушки. В этом году купила кормушку другой конструкции. Она гораздо удобней.

    IMG_20191012_095627.jpg

    IMG_20191012_094252.jpg
    Заметила, что грецкие орехи, арахис и тыквенные семечки синицам нравятся больше, чем семечки. Если у них есть этот выбор, то они предпочитают их в первую очередь. А вот сало что то их совсем не интересует. Сколько раз не вешала - полный игнор. Какие то неравильные синички ко мне прилетают. :crazy:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.