1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ваш день сегодня

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем Pirks, 29 май 2009.

  1. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Goshutka
    Ну вы уж скажите,фея! :D Просто я знаю,что любимое увлечение привносит в нашу жизнь "смысл жизни". :D Простите,за тофтологию :)
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Gaika, как здорово! Щенятки все прелесть, особенно карапуз который на руке кверху лапками лежит :roll: . Вот и мне до полного счастье тоже собаки не хватает. Только я больше люблю больших. И как не странно кошки. Как не странно, потому что до этого я себя считала собачницей и кошки как бы мне не нравились. Но чем больше имею дело с кошками знакомых, тем больше понимаю, что они мне тоже нравятся. Да и у мужа больше душа лежит к кошкам, хотя и собак тоже любит. Вообщем какую мысль надо в дальнейшем думать? Правильно: свой дом надо, а там и собачка и кошечка приложатся :D.
     
  3. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    i-am-helen
    Карапуз,что к верху лапками,это девочка.Одна единственная в помёте. :) Я,если честно,собак не очень люблю,но ради мужа на всё согласна.Я больше кошек люблю.Но завести её себе точно не могу,у меня же попугайчики и рыбки.Как раз корм для неё! :D
    Но если бы позволяла жилплощадь,или был бы частный дом,обязательно завела бы и собаку большую и кошку. :D Снукера я не счетаю,т.к. он такой маленький,что и за собаку то его трудно принять. :D
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Прошу прощения за резкий переход от собачек и птичек к матушке природе. Я тут заикнулся, что попробую отсканерить фото и показать. Ну вот две пробных. Сразу отмечу, что в этой серии эти две фотки чуть ли не единственные в пейзажном стиле, всё остальное это съёмка родни, но правда там тоже кое, что видно. Если будет интересно то продолжу.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Assiris
    Красотища-та какая!Гроза!Простор!Нет слов,аж дух захватывает,как представляю себя там!
    Разскажите ещё про Тайгу,про деревню.А может про город свой разскажите?Мой друг учился в вашем городе в военном училище.От туда и жену себе привёз.Очень нравится ему ваш город,много про него разсказывал,но с тех пор много лет прошло и многое изменилось,наверно.Мне так интересно!Хорошо бы ещё фото посмотреть. :oops:
     
  6. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Не знаю что и как рассказывать. Давайте сначала посмотрите внимательно первое фото. Там в низу стоит машина газ66 с будкой. Стоит она на левом берегу Шиша, а деревня то на правом берегу, я снимал не далеко от "родового гнезда". Стоит она (машина) очень близко от берега. И обратите внимание рядом полосой торчат верхушки деревьев, это ивы и черёмуха, вдоль русла Шиша. Так вот если ориентироваться по этим макушкам можно проследить его русло, и видно как он сильно петляет. Есть такие места где после поворота русло идёт в обратную сторону параллельно тому что до поворота. И самое главное всё пространство, что вы видите без деревьев, расчищено в ручную, с помощью пил, топоров и лошадок. Без какой либо техники. Сколько народу надорвалось на этой работе. Места эти обживали переселенцы, рванувшие на восток по сталыпенской реформе. Здесь была глухая тайга, и чтобы выжить нужно было расчистить место под поля, пастбища и покосы, а иначе голодная смерть. Прокормиться только охотой было не реально. Вот и валили лес, корчевали, распахивали, дома ставили. Такая задача была под силу только большой и дружной семье. И ведь выжили, и жили потом очень даже не плохо, хозяйство было большое. По революционным меркам хозяйство было кулацкое, но прадед или дед я точно не знаю сам всё отдал в колхоз, видимо потому, что всё одно 90% прцентов колхозников родня :) .
     
  7. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Да!Только после того,как вы подробно разсказали про русло реки я и вправду вижу,как она петляет.Я сначала не вглядывалась так подробно.Очень интересно!
    А у нас тоже есть очень красивые места в области!Например Плёс.Он находится на правом берегу Волги.Там безумно красиво!Мне очень нравится там встречать рассвет или провожать закат.Берег очень крутой и высокий.Обзор прекрасный.Я,к сожалению,очень косноязычна и не умею красиво говорить,но зато я умею хорошо слушать... :D
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ситуация такая, что мы опять, как было уже не однократно уезжаем в сторону от темы которая в заголовке :) . И я то, тоже модератор называется :D . Прям не знаю, что делать.
     
  9. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Assiris
    :oops: Простите.Больше этого не повторится.
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Gaika да я не об этом :) . Форум для разговоров, и здесь вроде всё в порядке :) . Вот топикстартёт как к этому отнесётся? Или может отдельную тему создать?
     
  11. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
  12. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    А вот и я во сей красе. Я побольше и повыше справа. И по званию по младше ))).
    [​IMG]
     
  13. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Pirks
    Будем знакомы!
    А у меня все фотки давнишние. :( Я не люблю фотографироваться. :) Обязательно попрошу дочку меня сфоткать.Выложу и тогда точно будем знакомы! :D
    Как приятно общаться с человеком,а не с аватаром! :D
     
  14. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    А у меня сегодня грустный день(
    Я узнала, что усыпили мою псинку...(((
    Когда я уехала учиться в другой город, она осталась с родителями (в общаге и по съёмным комнатам ей явно было не место)... она старенькая была, 11 лет летом исполнилось... Английский кокер... болела сильно, тощая была, как скелет, еле ходила...
    Мои родители почему-то мне об этом не говорили, а я сегодня поехала к ним, захожу в квартиру, а её нет(( Никто не несёт в зубах тапок :cry: :cry: :cry: Оказывается, её уже 3 недели как нет :cry: Я плакала... Я боялась спрашивать родителей о ней, а они молчали - боялись меня расстроить((
    В последний раз я ей видела около месяца назад, уже знала, что это скоро случится, гладила её и ревела над ней... Попрощалась, как чувствовала...
    Вот такие вот дела :cry:
    Надеюсь, ей хорошо там, на радуге...
     
  15. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Продолжу печальные ноты. Необходимо насладиться Дагестанским воздухом, командировка в спину дышит, и не на 2-4 дня. Прям не знаю, как быть. Наверное с собой возьму. В президентской резиденции им будет карашо. Ну по другому никак. Не оставлять же на страшную голодную смерть.
    PS. А вроде отложилась командировочка )))
     
  16. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    4ertoffka, сочувствую :cry:.
    У меня была похожая ситуация... Уже прошло лет десять и я только недавно перестала инстинктивно ждать лая за дверью, когда подходишь к квартире и цокот лап по ленолеуму...
    Вот она, наша Журфия Каировна, а по простому просто Жулька :).

    [​IMG]
     
  17. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Спасибо за поддержку! :cry:
    Вот она моя козявка... Даночка...
    [​IMG]

    Это портрет её, я рисовала сама с фотки недавно... Висит теперь на стенке... Надо в рамочку вставить...
     
  18. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    4ertoffka, как Вы здорово рисуете!!! :good:
    Даночка - лапочка...
     
  19. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ребята, ну что вы сыпете соль на раны :( .
    Pirks
    Ну раз вы выложили свою фотографию (где вы настоящий полковник :) ), я понимаю так, что вы даёте добро на расширение темы, где будут рассказы не только об одном дне из нашей жизни, но и кто мы, где мы, где и как живём. Или нет. Ваше слово.
     
  20. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Assiris, спасибо, что повысили в звании ))))). Я лейтенант пока. (Издержки отсутствия высшего образования, ну это не на долго, сейчас на 5 курсе). А насчет своих историй и фоток-конечно, если кому интересно. Я бы с удовольствием познакомился с жителями форума.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.