1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ваши попугаи любят воду???

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем moskvi4ka, 9 ноя 2006.

  1. moskvi4ka

    moskvi4ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 ноя 2006
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    МОСКВА
    ВСЕМ ПРИВЕТ :D !!
    Я очень хочу чтоб мои попугаи любили купаться под краном или хотябы в купалки..можно ли их как то приучить к воде?Или они должны сами залезть под кран и полюбить :shock: или это зависит от характера???И ещё вопросик какая темпиратура воды должна быть в купалки или под краном во время купания:?:
     
  2. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Лучший способ приручить к купанию- это повесить ваночку с водой в клетку. Не надо попугаев насильно заставлять лесть под кран или в ваночку(после этого они вообще могут никогда не залесть в нее). Со временем птица обязательно "искупаются". Температура воды должна быть соизмерима с температурой телом попугаев т.е. около 37-40 градусов.
     
  3. moskvi4ka

    moskvi4ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 ноя 2006
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    МОСКВА
    огромное СПАСИБО :!: :!: :!:
    надеюсь мои попугаи полюбят водичку :D
     
  4. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    некоторые принудительно прыскают из пуливеризатора на попиков. Только наливать в пуливеризатор нужно кипяток...т.к. проходя через узкое отверстие вода остывает и долетает до птички уже тёплой а не горячей. Не обязательно прямо на птичку прыскать..можно и рядом...а попик сам под струю водички встанет(если захочет) :)
     
  5. Илья ILIA

    Илья ILIA Оперившийся

    Регистрация:
    23 мар 2006
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Израиль Иерусалим
    У нас из 4-х попиков,купается только Чукча. Она залезает в ванночку и там плещется
     
  6. moskvi4ka

    moskvi4ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 ноя 2006
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    МОСКВА
    Спасибо Manfredi :) ,а если тёплую наливать в пуливеризатор то она будет доходить холодной :shock: ??Мои птички улетают если в них из пуливеризатора прыскать...это значит что они небудут любить воду :( :( ??

    Илья ILIA тоесть у тебя в клетки живут 4 попугая и только 1 купаетс :?: :?: :?: А другие к купалки даже не подходят :? ??

    Тоесть может быть что, если я повешу им купалку они не будут купатся :shock: ?
     
  7. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    А мои птички искупались только через 3 недели, после того как я ее повесил. Первые 2 недели они только тупо стояли перед ней и неосмелевались в нее залесть, потом потихоньку... и теперь как только вешаешь вану, они тут же в ней плещутся :lol:
     
  8. moskvi4ka

    moskvi4ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 ноя 2006
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    МОСКВА
    ого круто вод бы мои так же ,а под краном ваши птички купаются??
     
  9. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Ага...Попик попику рознь Некоторые совершенно не приемлят воду а некоторых от купалки не оторвать. Мой иногда любит залезть прямо под струю из крана. А посколько я включаю ему кран стационарного фильтра, то не боюсь если он и попить заодно захочет.
     
  10. Marika

    Marika Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2005
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    ???????
    ????? 2 ????. ?? ?????... :(
     
  11. Zeleny

    Zeleny Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 фев 2005
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    ??????
    ?? ???????? ? ? ???????, ? ??? ??????, ???? ? ??????? ??????, ???? ??? ?????? ????? ?????. ? ??? ?????????? ?????? - ??????? ? ???????? ?????.
    ??? ???? ? ?????? ?? ????, ????? ?????? ???? ????: ???-?? ??????, ??? ?????? ??????. ??????? ????? ??? ?????????? - 36-37 ????????. ?????, ??? ???????????? ??? ???? ?? ? ???????, ? ?????? ???????? ??? ???????????! ? ??? ?? ????? ????? ??????? ?????? ??????? ??? ?????, ?? ?????? ????????.
     
  12. oogii

    oogii Пуховичок

    Регистрация:
    6 фев 2006
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Mongolia
    У меня 14 волнистиков подражая друг другу они почти все купаются в купалке /есть парочка исключенцев которые даже не пытаются соблюдать гигиену 8) / Особено охотно они купались летом когда было жарко. В последнее время купания у них не наблюдал. Хотя один раз один попик перед тем как съесть хлорофитум /я его промываю перед тем как дать и подвешиваю пучком/ покувыркался /очень напоминало принятие душа/ а затем съел :lol:
    Недавно приобрел пару каррел вот сейчас думаю как им предложить искупаться, купалки которые у меня есть им будут явно малы, так что или в тарелочке побольше или пуливеризатор. :)
     
  13. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    А моя красавица всё время слушала как в ванной водичка льётся и пела под неё. В один прекрасный день я пошла умываться и взяла свою стрекозу ссобой. И что вы думаете она заинтерисовалась водой, не боялась. Теперь мы умываемся вместе каждое утро! Точнее я умываюсь, Петруша пьет водичку (предпочитает прям из душика), а когда дома тепло или все ей говорят, что от неё воняет, она под душиком и купается! :)

    Купальню купила, она в неё 1 раз упала (подскользнулась) чуток намокла и больше так ни разу и не залезла!!! :)
     
  14. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Мой тоже любит купаться. Часто дрызгается в купалке и спокойно лезет прямо под струю крана. :) Потом где-нить на шкафу час вычёсывается
     
  15. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    я когда выпускала своих попиков летать то ставела на холодильник миску..пацан вообще не проявлял интереса а девчёнка пила,она хотела както искупаться но я случайно спугнула она летела хотела преземлится и прям в миску с вдой :( больше интереса к миске с водой никто не проявляет,вот и решила что купалку лучше покупать небуду :)
     
  16. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    А зачем на холодильник? Это очень опасное место, там может и током ударить. :?
     
  17. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    потому что это их люимое место впускаю летать 1 секунда и уже на холодильнике незнаю почему им там так нравится даже если их "согнать" с холодильне полетав по кухни серавно туда сядут :no: тут нечего не поделаешь :wink:
     
  18. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Такие привычки легко исправлять. Мои, например, первое время, когда я выпускал их полетать, заберались на шкаф и часами целовались там. Достать их было невозможно. Но я взял швабру, пару раз согнал их оттуда. Некоторое время они все равно на него садились. Но сейчас они и близко не подлетают к нему, а садятся на клетку, и потихоньку стали садиться на ладонь. И я могу за ними наблюдать и им хорошо.
     
  19. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    ха, с моими такой "прикол" не пройдёт :roll: у меня на кухне(как собственно прочти у всех)есть шкафы, так они туда садились ну естесно садиться туда категорически запрещенно и я швабру в руки и давай сгонять они только от вида швабры приходили в "бешенство"(летали по всей кухни как бешенные)так вот уже и после 5,6,7 раза как я их сгоняла они серавно продалжали туда содится и ничё с этим не поделаешь сгоняю со шкафа содятся на холодильник сгоняю с холодильника на шкаф.....и вот так и летаю туда сюда!!!
     
  20. Mi-LENA

    Mi-LENA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Россия, Уфа
    Моя девочка как только услышит плеск воды, то тут начинается крики, полеты. Обычно она подлавливает нас всех, когда мы моем руки в ванной - она садится на дверь и заглядывает во внутрь с жалистливым стоном!
    :wink: Тогда мы ставим на кухне на столе большую тарелку неглубокую с теплой водой, вот она там купается - как в бассейне- минут 10! А потом до клетки пешком вся мокрая!
    И самое интересное, что ее никто этому не учил!
    Так Ксения самам выработала у нас привычку - "хочу плавать"!!!
    :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.