1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Василиса и Тишка, февраль 2011

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Zlatika, 9 фев 2011.

  1. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    6 яичек
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    :shock: Ого! Поздравляю :Yahoo!:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здорово! :) :good:
     
  4. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Zlatika, как хорошо, что все хорошо! :D
     
  5. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Что-то мне опять у Васи животик видется... :shock:
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Видно, процесс увлекательный :D
     
  7. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Или приятный.. :oops:
     
  8. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
  9. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    :Yahoo!: Ай молодцы! :good: Здорово!
     
  10. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Мне уже страшно, если честно.. а если это не всё? А если всё таки я не зря надеюсь, и все вылупятся?
     
  11. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Zlatika, так чего ж Вы счастья-то боитесь? Радоваться надо! :)
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ого! Уже 7! Во дают :)
    Так я и не поняла, как кладка останавливается %) В смысле, от чего это зависит, и может ли владелец повлиять.. Да, и еще, нужно что-то делать, чтоб они сразу на 2-ю не пошли?..

    Кто-то обещал об этом написать.. Не буду говорить, кто.. :oops:
     
  13. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    TaniaOK
    Чтобы кладка не была большой, после снесения первого яйца, необходимо убрать из рациона все дополнительные корма. Дополнительные корма снова вводятся за 1 день до вылупления первого птенца. На вторую кладку они пойдут, когда в гнезде останется 1-2 птенца. Чтобы предотвратить последующие кладки, необходимо убрать гнездо, даже если там уже имеется 1-2 яйца. Если вы видите, что в гнезде ещё есть птенцы, а родители уже надумали делать новую кладку, необходимо птенцов вынуть из гнезда (если им уже 28-30 дней), а гнездо убрать. Самочка может снести 1-2 яйца на дно клетки и гнездование прекратится. Постепенно уменьшать световой день до 12 часов и, так же, постепенно уменьшать количество дней с дополнительным кормом.
     
  14. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Ну.. я так и делала - как только Васенька снесла первое - оставила только зерносмесь и мин камни и мин смесь и воду.. Где-то читала, что колво яиц уже "загадано" заранее и повлиять на это нельзя. Что на колво яиц влияет колво белковой пищи, которую птички кушали перед кладкой..
     
  15. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Zlatika вас пугает 7 яиц и возможность появления 8 ого? Но по моему 6-8 яиц это допустимая норма. И довольно часто родители справляются с таким количеством птенцов. Вот если больше это уже да. И потом ещё не факт, что из всех яиц выйдут птенцы. Так что настраивайтесь на оптимистичную волну, что всё будет хорошо. :)
     
  16. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Да я наоборот хочу, чтобы все :oops: :oops: :oops: Но Васяшку жалко, она похудела :( А их ещё выкормить нужно будет.
     
  17. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Я у Тиша разглядела чёткую "рябь" :oops:
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Gaika
    Светочка, спасибо за подробный ответ! :) Получается, приходится выбрасывать несколько яиц.. Жалко.. :oops:
     
  19. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    А почему нельзя сделать, как я делала с Чикой? Когда она начала подумывать о второй кладке - отсадить самку? Ну да, тут условие, что самка допускала самца до птеней и тот исправно их кормил.
     
  20. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Zlatika
    Обычно отсаживают агрессора. Если самочка дружна с самцом и продолжает ухаживать за птенцами, то зачем же разрушать эту идиллию? К тому же, у самки нарушается стереотип поведения и в следующий раз могут возникнуть проблемы во время гнездования. Так же могут быть проблемы у птенцов, когда они вырастут и тоже будут гнездиться. У них не будет положительного примера родителей. Гораздо проще пересадить птенцов в клетку и снять гнездо. Пусть оба родителя ухаживают за малышами и приучают их к взрослой жизни. Я вообще против отсаживаний птиц, без особых на то причин.

    TaniaOK

    Вовсе нет :) Если вовремя предпринять меры, то ни каких яиц не будет. В прошлом году я вовремя успела снять гнёзда и ни одна из девочек не снесла ни одного яйца. Всё в наших руках. :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.