1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Василиса и Тишка, февраль 2011

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Zlatika, 9 фев 2011.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    На иносайтах я читала о такой возможности.. Но как измерить влажность? Хотя, вроде, сейчас такие штуки продаются, что показывают, и температуру, и влажность в комнате..
     
  2. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    :) Какая Василисушка молодец, все яички по плану, по расписанию выдает :) Вот бы и птенчики так же, по расписанию :)
     
  3. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Я приехала!

    У гнездующихся 2 новости - хорошая и плохая.


    Хорошая - у нас 3 яичка! :roll:

    Плохая - они раскатаны по всему домику, как будто они ими там в футбол играют от нечего делать. Одно яйцо в лунке, 2 чёрти где. Мама их позавчера (когда их было 2 только) аккуратно ложечкой скатила в лунку. Оба. Сейчас и я их тоже все скатила в лунку. Посмотрим, что будет :( Васька уже начала насиживать, так что я посчитала, что точно надо вмешаться.
     
  4. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Zlatika, я бы тоже так сделала.. надеюсь что все обойдется..
     
  5. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Я кажется начинаю что-то понимать..


    Тиш часто лазиет в домик. После него яйца повсюду.. Видать, ему скучно, и они там общаются, и пока туды-сюды ходят яйца немного раскатывают :(
     
  6. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Немного начинаю подсыпать опилки, чтобы яйца меньше раскатывались. Первая горсть вроде бы прошла успешно, Васька залезла, увидела изменения, выскочила, минут 5 релаксировала, но теперь исправно пошла греть. Завтра ещё горсточку подкину.

    Жду четвёртое яичко.
     
  7. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    блин-блин-блин :(


    Васька туда сюда лазиет, беспокоют её эти опилки! :( Заберётся в домик, несколько минут там пробудет и выходит, сидит снаружи минут по 10-15 :( Что ж такое-то :cry:
     
  8. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Я себя ненавижу, зачем я вообще полезла, может, перестали бы катать :cry:
    Пора выключатьс свет, а Васька не хочет заходить в гнездо :cry: :cry: :cry:
     
  9. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Злата, только-что прочитала твоё сообщение. Очень переживаю, как Вася, ушла в гнездо? Теперь, конечно, поздно что-то советовать. Может нужно было оставить ей ночник? Надеюсь, что у тебя всё хорошо и Васенька ушла греть яйца.
     
  10. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Оставляла ночник - не прокатило. Ночь Вася просидела снаружи клетки,Ю в углу, спрятавшись за Тишку.


    Утром, как только включила свет - они тут же начали спариваться. После чего Васяшка улезла наконец-то в домик и уже где-то полчаса там сидит..

    Думаю, она вот вот должна снести ещё яичко..

    Те яйца погибли? :cry:
     
  11. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Злата, ну, и слава Богу. Яйца погибнуть не должны. Не переживай.
     
  12. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Всё, она села опять, почти не выходит. Только в туалет и чуть почиститься. Кормит её Тишка в домике, очень хорошо и ответственно кормит.


    Яйца она уже насиживала плотно 1,5 дня... Т.е. процесс в них уже пошёл.. Свет, уверена, что есть шанс? Я просто места не нахожу из-за своей дурости :(

    С другой стороны, а что делать? :( постоянно их скатывать вместе? или Тиша отсаживать :( Его бы так не хотела отсаживать, в остальном-то он умница...
     
  13. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Злата, это здорово, что Вася села плотно насиживать. Тишу отсаживать не нужно. Просто подкатывай яйца при удобном случае. В общем, нам остаётся ждать и надеяться на лучшее. Другого уже не дано.
     
  14. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    4 яичка.. 3 в лунке, одно рядом, сдвинула в кучу в лунку :cry:

    Опилки чуть сдвинуты к стенкам. Вокруг лунки всё равно чистый пол :(
     
  15. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Мне тут такую мысль на ВГ озвучили, правда она меня не сильно впечатлила.

     
  16. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Zlatika
    В этом есть доля правды. Однако, есть и другая правда, которая состоит в том, что выкатив яйцо, она не всегда может снова его закатить. Пока она закатывает одно, другое хвостом выкатывает и не замечая этого садится греть то яйцо, что закатила. Яйца, что раскатились по углам, она вообще не будет трогать. Поэтому, не переживай и закатывай яйца в лунку при удобном случае, когда Васенька выходит из гнезда сама.
     
  17. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Собственно то, что я и хотела вчера делать.. вот чего я дала себя на ВГ уговорить эти дурные опилки сыпать, уже столько раз пожалела :cry:


    Светочка, спасибо тебе огромнейшее! Ты настоящий подруг! Я хоть немного успокоилась! Хоть бы всё было хорошо...
     
  18. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Zlatika
    Не буду повторяться, поэтому прочитай здесь что я писала про опилки. Не переживай, голый пол не страшен, а в углах опилки уже есть. Так что закатывай яйца 2-3 раза в день и надейся на хорошее. :)
     
  19. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Ой, я даже не задумывалась над этим. Просто брала да и скатывала все яйца у Дуси в лунку. Заметила, что и те, что выкачены, и те, что в лунке, примерно равномерно нагреты.
    Злат. если она хорошая наседка все будет хоршо. Можешь не задумываться. Если плохая.... ты скатыванием ничего не добьешься. Хотя бы потому, что не можешь сидеть постоянно у гнезда и скатывать их.
     
  20. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Васька засела железно, я вечером даже побоялась проверить на ночь..

    Вечером опять было 3 яйца в лунке, одно рядом с лункой. А где она сама сидит - не знаю :( Скатить-то я скатила, а что сейчас там творится - знают только 2 противные птицы.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.