1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Василиса и Тишка, февраль 2011

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Zlatika, 9 фев 2011.

  1. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Разведка в лице мамы донесла, что утром застукала парочку за созданием новой жизни :oops: :oops: :oops:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  3. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Йййесс! :)
     
  4. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Наконец то!!! :D
     
  5. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    В общем, не знаю.. Я так ни разу даже намёка на спаривание не увидела :(

    Васька всё больше и больше времени проводит в домике.


    Мне начинает казаться, что вроде бы стал животик покруглее. По помёту сказать ничего не могу - от овса и пшеницы и чумизы и опилок у них такая грязнючая клетка, что там сложно что либо сказать :( И почистить не могу - надо клетку снимать с окна, иначе не почистить. А снимать - так я Ваську боюсь напугать такими действиями :(

    В домик пока тоже не лазию.


    В общем, как Васька там засядет окончательно - буду уж наверняка знать, что там что-то кто-то снёс.
     
  6. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    УРА! Я видела :oops:

    Я одного понять не могу.. Когда я сажала их в прошлый раз они ну никак не могли определиться, кому на кого забираться. То Васька выгибала спинку, но Тишка... Ну тогда это можно было списать на неопытность птиц, а теперь? Когда Тишка спаривается с Гердой - он даже не задумывается, забирается на неё и "делает своё дело" :oops:


    А тут... Тишка крутится вокруг Васяшки, поёт ей, токует, прыгает вокруг, стукает по клюву. Ставит лапку, Васька выгибает спинку. Тишка с одной лапкой на Ваське ещё несколько секунд долбит ей по клюву и отходит и САМ выгибает спинку... Васька подходит, ставит на него лапку, долбит ему по клюву, отступает и всё по кругу. И только после нескольких таких раз Тишка таки взбирается на неё.


    Что это за ритуал такой? :oops: :oops:
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну, у всех свои прелюдии :D :)
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Zlatika
    Может это у них рылевые игры такие ? Слава Богу, разобрались кто на ком должен быть :D
     
  9. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Да уж, разобрались :D

    Всё, Вася точно беременна, животик хорошо видно, помёт стал больше.


    Скоро будет яичко :oops:

    Оба усиленно лопают сепию и биогрит. Вася всё больше и боьше времени проводит в домике.
     
  10. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    А у нас первое яичко :oops: :oops: :oops:

    Вася и Тишка много сидят там вместе.


    Но яйцо почему-то не на месте углубления, а прямо напротив входа у стенки :unknown:
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Поздравляем!! :Bravo: Ну, закатилось во время "прелюдий" :D
     
  12. Afrodita

    Afrodita Слёток

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Украина(Чернигов)
    Ой, поздравляю!Какая радость, так приятно, когда видишь то маленькое, беленькое яичко и думаешь, что вот скоро уже оттуда появится малюсенькая страшненькая :D птичуля :)
     
  13. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Zlatika
    :Yahoo!: Ура! Поздравляю! :good: Злата, если яйца будут раскатываться, ты сама их обратно закати в лоток.
     
  14. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Zlatika

    Все, начало положено! :)
     
  15. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Спасибо, девочки :oops:

    Сегодня жду вечерком второе яичко. Вася уже с таким большим животиком. Насиживать ещё толком не начала, сидит, оттопырив крылья с тикающим хвостиком рядом с домиком снаружи.


    Мне сегодня нужно уехать до понедельника утра :( Надеюсь, всё будет в порядке.
     
  16. Afrodita

    Afrodita Слёток

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Украина(Чернигов)
    я тоже надеюсь :) удачи вам!
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не волнуйся, все будет хорошо! Ребятки справятся :)
     
  18. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Звонила домой - мама сказала, что там два яичка.. но они лежат в разных частях домика :(

    сегодня-завтра Вася снесёт третье - в зависимости от того, куда она его снесёт - попрошу маму передвинуть все в одну кучу...

    Или Васяшка сама догадается потом их собрать? Вроде бы насиживать ещё не села, как мама поняла...
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну вот, все по плану :) Мне кажется, она сама их соберет, когда насиживать сядет.. :) Но лучше проконтролировать, конечно :)
     
  20. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Ладно, даже если не передвинет - я приеду в понедельник утром, сама передвину всё в лунку, там ведь ещё не поздно будет?




    Кстати, много думала, почему в прошлой кладке было всего 4 птеня из 7.. Клетка стоит на подоконнике над батареей... Батарея накрыта толстой курткой, прямо под гнездом - судок с водой.. Может, этого было мало и в яйцах не хватило влаги? :(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.