1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ванна для попугая

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Олечк@, 16 янв 2006.

  1. Lulu

    Lulu Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Украина, Черновцы
    мои Кеша и Тоша в купалку с водой залазят только чтоб попить... мне приходится их купать самой в ванной....при этом они до крови кусаются....но, когда я в ванночку насыпала песок - они сразу оба тода залезли и начали себя песком чистить! :!: :!: :!: это нормально? :?: :?: :?:
     
  2. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    про песок не знаю,но насильно птиц купать нельзя
     
  3. nika_kapelka

    nika_kapelka Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    52
    А кто-нибудь может описать, как происходит нормальное купание поугая? Вот моя Мася заходит в ванночку, потопчится в водичке минутку и уходит оттуда. И то совсем редко это делает. Это и есть купание?:)
     
  4. Ducia

    Ducia Пуховичок

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мой попугайчик купается вот так. Крылья сильно дрожат после болезни, сейчас уже все нормально. :)
    http://ru.youtube.com/watch?v=MZZ4R2udWIo
    Мне кажется, что все купаются по-разному. :D
     
  5. nika_kapelka

    nika_kapelka Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    52
    Ducia,
    там требуется Email: и Password... :(
     
  6. Ducia

    Ducia Пуховичок

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    nika_kapelka
    Я изменила ссылку, попробуйте посмотреть.
     
  7. nika_kapelka

    nika_kapelka Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    52
    Спасибо! Моя мася примерно также купается, только не так активно:)
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    По большому счёту на видео это имитация купания. Движения инстинктивно он делает как при купании, а сам в воде не стоит, мочит только клюв :D . Птичик при купании должен стоять в воде. Неужели вы ни разу не видели как купаються воробьи или голуби в лужах? Как принимают водные процедуры и пылевые ванны летом воробьи частенько можно видеть, если обращать на это внимание. А отличаются эти две процедуры лишь тем, что в луже они стоят на лапках по пузико в воде, а в пыли ложаться на пузико, а движения при проведении тех и других процедур одинаковые.
     
  9. Ducia

    Ducia Пуховичок

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я согласна, в прежней купалке она купалась активнее: и вставала в нее, и крыльями махала так, что полкомнаты были облиты. А к этой, видимо, еще несовсем привыкла, хотя понравилась она ей сразу. :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.