1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Вазелин или аверсектинка при начальной стадии клеща

Тема в разделе "Обсуждения", создана пользователем Sigrilin, 23 янв 2012.

  1. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Да не с клещом, бывает шелушение, очень похожее на клеща, самое смешной, что аверексинка, зачастую, от шелушения тоже помогает и думают что клеща убили.
     
  2. Venera

    Venera Слёток

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Украина
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

    Всё возможно, но я мазала ваз. маслом - и ничего плохого (тттт) не случилось :)
     
  3. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

    Это более геморройный аналог аверексинки. Мазать надо чаще.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

    Только не такой токсичный.
     
  5. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

    Вазелиновое масло имеет свой минус, будучи проглоченным, а это неизбежно, оно провоцирует очистку кишечника. Иногда на помет самок даже при гнездовании похоже. Можно и похудеть сильно.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Думаю, что приначальной стадии клеща, которую я заподозрила по этим фото:

    [​IMG]

    [​IMG]

    вполне достаточно помазать этот карешек несколько дней вазелином (вазелиновым маслом), тоненькой кисточкой. В этом случае внутрь средство никак не попадет. А, с другой стороны, мы избегаем токстичности аверсектинки.
     
  7. Venera

    Venera Слёток

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Украина
    Да, действительно я мазала птичку кисточкой и ничего в клюв не попало. Помёт у попугая хороший, птичка активничает :) Думаю, всё хорошо. Мне кажется, на этой стадии вазелиновое масло - в самый раз.
     
  8. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Вазелиновым маслом почти на любой стадии можно вылечить, вопрос, что это менее эффективно.
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Это что понимать под эффективностью :pardon: Результат есть, и достаточно быстро. Никаких негативных эффектов. В данном случае, на мой взгляд, эффективность вазелина выше, чем аврсектинки (хотя ею, в принципе, скорей всего было бы достаточно помазать в данном случае 1 раз или 2 - быстрее, но токсичнее).
    При запущенных случаях, безусловно, надо использовать аверсектинку (хотя и вазелином можно лечиться).
     
  10. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Я про степень проникновения в наросты.
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.