1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

ВЫСТАВОЧНЫЕ волнистые попугайчики (СПб)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем МАНОН, 7 ноя 2007.

  1. МАНОН

    МАНОН Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2006
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    С.Петербург
    Сложно предугадать характер птички, а Кеша у вас ручной?
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Ручнее некуда....Ну прям ангельский характер.
    Тут он плохо себя чувствовал...Антибиотики капал в клюв..так он(мне показалось)даже кусаться не умеет. Попискивает...клюв страшно раскрывает и этим всё заканчивается...даже не прихватывает. Ну только елозит, чтобы из рук освободиться побыстрее.
    За время гулянки летает минут 10 от силы...остальное время на плече у меня проводит рассказывыая какой он красивый и хороший мальчик.
     
  3. МАНОН

    МАНОН Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2006
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    С.Петербург
    [​IMG]
    Светлана М.Вот мальчишечка!)))Есть еще один, в гнезде.

    Manfredi может поменять вам самочку? (Пишите в личку))))
     
  4. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    Извините, что флужу в теме..... :oops: Но, самочки, как мне кажется, в большинстве своём имеют очень скверный характер
     
  5. МАНОН

    МАНОН Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2006
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    С.Петербург
    Сегодняшние фото птенчиков.
    [​IMG]цвет очень яркий, смотрится бесподобно!

    а эти спят, я их сфотала так, что бы не разбудить :)
    [​IMG]
     
  6. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    Большое спасибо за птичку! Исключительной красоты малыш!!!! :good: :D
    [​IMG]
     
  7. МАНОН

    МАНОН Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2006
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    С.Петербург
     
  8. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    МАНОН, спасибо, за такую красоту! :)
     
  9. МАНОН

    МАНОН Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2006
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    С.Петербург
    Есть новые малыши. Пишите в личку. Фото могу выложить позже.
     
  10. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    А можно и мне полюбоваться на фотографии? :)
     
  11. МАНОН

    МАНОН Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2006
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    С.Петербург
    Можно :) , когда я сделаю ссылки на них сюда. На форум тут, как я понимаю, не закачать фоты (((( Я их выложу в свой альбом, а потом сюда 8)
     
  12. МАНОН

    МАНОН Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2006
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    С.Петербург
  13. МАНОН

    МАНОН Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2006
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    С.Петербург
    Объявление для москвичей! Будет возможность передать птичку, человек едет поездом, будет 31 декабря рано утром. Кому нужно, пишите мне в личку.
     
  14. МАНОН

    МАНОН Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2006
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    С.Петербург
    [​IMG][​IMG]

    Такие лапулечки, практически все ручные :roll:
     
  15. МАНОН

    МАНОН Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2006
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    С.Петербург
    есть новые малыши
    [​IMG][​IMG]
    фото есть еще в альбоме "Предложение"
     
  16. mirana7

    mirana7 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    Птенчик от Манон в новом доме:

    В субботу вечером приехала из Питера выставочная волнушка (чех) девочка. Окрас – голубая опалиновая. Грудка цвета летнего неба, под крылышками на спине темно-синее блестящее оперение. На крылышках и белое, и черное, и синее, и голубое. Хвостовые перья: стержень черный, сверху до середины длины белый клин по краям с голубым, низ черно-синий. Остальные перья хвоста тоже разноцветно окрашены (каждое). Шея без привычных волнушек, но в голубой дымке. А на голове натуральные наушники! На ушках светло-сиреневые пятна, соединенные на затылке такого же цвета полосой. По окрасу вроде бы все.

    Как я уже писала, приехали мы поздно. Кушать и пить не стали, хоть я и сидела специально до двух часов ночи. На утро тоже ни одного съеденного зернышка. В 11 часов опять ни одной шелушинки. Я ей и яблочка предлагала, и салатик, и яичко – ничего не хочет. Я ее давай уговаривать, а она только слушает, головку в разные стороны наклоняет и что-то почирикивает. Решила я почесать ей щечки, шейку, грудку – балдеет. Чешу ей спинку, а она возьми и съешь 2-3 зернышка. Через какое-то время смотрю, а она по-прежнему не хочет есть. Я ее опять гладить, чесать да уговаривать. Она опять съела пару зерен. И так несколько раз.

    Ближе к вечеру пошла готовить ужин. Через несколько минут слышу ее чирик. Потом еще, но уже требовательно. Заглядываю к ней – сиди на меня смотрит. Увидела, что я пришла и давай с зеркалом играть. Я ушла. Так она такой ор подняла, что даже мамина собака прибежала посмотреть, что случилось. Подхожу и спрашиваю у нее: что случилось – а она хитро так посмотрела и давай с игрушками развлекаться. Посмотрела я на ее акробатические выкрутасы по клетке и пошла дальше дела делать. Через несколько минут опять очень грозный крик. Я не иду. Она возмущается. Потом тишина. Захожу в комнату, а там ребенок на нее смотрит. Не одна значит, вот и молчит.

    Все ничего, только вот я с клеточкой промахнулась. Не рассчитывала я на такой размер птички, думала, хватит на первое время, а оно вон нет. На днях пойду покупать большую с учетом будущего мальчика. Ну, вобщем, птичка большая, клеточка не очень. Так как девочка ручная и очень контактная, решила я на свой страх и риск (прекрасно зная о том, что птице нужно несколько недель на привыкание к новой обстановке) выпустить ее размяться. Комната у меня приспособлена к полетам – амадинок выпускаю – поэтому практически безопасна. Девочка оказалась очень маневренной и замечательно летала, хорошо приземлялась. Я где-то читала, что у опалин проблемы с полетом, но пока я этого не заметила, буду наблюдать. Сделав несколько кругов, села на шкаф. Пару минут посидела и полетела дальше. Потом села на штору, и я ее сняла и посадила в клетку. На улице было светло. Первая прогулка была не более 5 минут. Но самое главное, она стала есть! Сама!

    Вот такая у меня девочка. В этом большая заслуга Манон. У нее много птиц, она занимается разведением волнистых обычных, чехов и хохлатых. Работает. А птица вся ухоженная, красивая, с блестящим оперением и, что самое главное, абсолютно ручная. Через месяц-два возьму у нее мальчика бирюзового.

    Спасибо огромное за такую великолепную птицу. Я и не знала, что птенец может быть настолько ласковым. Это что-то. Я в полном восторге!

    И огромное спасибо Наташе, что привезла мне птичку. Одно дело, когда договариваешься с посторонним человеком, пусть и за плату, но ему птицы по-барабану. Другое дело, когда птицу везет человек, к ним не равнодушный. На душе за малыша спокойней, когда он в надежных руках. Спасибо.
     
  17. Ринат

    Ринат Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 янв 2008
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сколко стоит молодёш, мне очень понравились ваши птички.
     
  18. МАНОН

    МАНОН Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2006
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    С.Петербург
    Завтра в Питер из Москвы на машине едет молодой человек ко мне за птичкой. Если кому то надо помочь с доставкой, он согласен, но договаривайтесь сами, его тел. 8-4957096204.
     
  19. МАНОН

    МАНОН Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2006
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    С.Петербург
    Информация для москвичей: в воскресенье 23 марта будет возможность передать птиц в Москву. Пишите мне в личку. Есть еще малыши , родились в январе 2008 г. фото выложу позже- окрас нежно сиреневый.
     
  20. МАНОН

    МАНОН Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2006
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    С.Петербург
    Есть обычные и выставочные волнистые попугайчики.Окрасы разные, среди обычных есть осветленные голубые и белые, фиолетовые,и зеленый. Фото все в альбоме в подписях разложены по папкам.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.