1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

ВП коричневая восковица, попугай сопит, чихает

Тема в разделе "Птица чихает, кашляет", создана пользователем Kozmo888, 26 мар 2020.

  1. Kozmo888

    Kozmo888 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 мар 2020
    Сообщения:
    31
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Константин
    #21 Kozmo888, 27 апр 2020
    Последнее редактирование: 27 апр 2020
    5. Терапию по неоплазии как делать?
    6.Что делать если не будет на заказ фармазина ветеринарного в порошке, не могу найти у себя в городе, только жидкий 7. Часто бывают такие случаи как у меня ?
     
  2. Сирень

    Сирень Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    2.338
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Алматы
    Имя:
    Venera
    Ингаляции можно делать с помощью ультразвукового увлажнителя воздуха Ветеринарный справочник

    Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  3. Kozmo888

    Kozmo888 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 мар 2020
    Сообщения:
    31
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Константин
    #23 Kozmo888, 28 апр 2020
    Последнее редактирование: 28 апр 2020
    8. На время лечения, будут особые указания в кормлении птицы?
    9. Миниральную смесь как часто давать?
    10. Каши, овощи, Фрукты?
    11. Что нужно делать, чтобы в дальнейшем этого не повторялось?
     

    Вложения:

  4. Kozmo888

    Kozmo888 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 мар 2020
    Сообщения:
    31
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Константин
    Фармазина нет в городе вообще, на заказ только если через интернет, может получится. За место фармазина предложили Эриприм 100гр в нём есть активное вещество тилозил этертрат. Про ков сём эуфам в городе никто не знает что это. Флуконазола тоже нет нигде. По неоплазии я всё купил, мне можно начинать лечение по неоплазии без первого курса ингаляции?
     
  5. Kozmo888

    Kozmo888 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 мар 2020
    Сообщения:
    31
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Константин
    Zosia, Преднизолон ампульный 0,02 мл в сутки.
    2.Мелоксикам 0,2 мг/кг в сутки.
    3.Ригевидон 1/2 таблетки, в 8 мл,оттуда 1 капля (0,05 мл) в сутки.

    Это всё давать одновременно?
    Я начну лечение через час самостоятельно
     
  6. Kozmo888

    Kozmo888 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 мар 2020
    Сообщения:
    31
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Константин
    Итого у меня шприц на 1мл я буду добавлять 0.01мл мелоксикама в 0.05-0.1 мл воды и поить птенца.
    Далее приднизолон 0.02мл Преднизолон точно также с водой
    Ну и региведон буду делить на 4 части а не на две и разводить в 4мл воды и давать птице одну каплю, все это я буду делать последовательно начиная с Преднизолон, заканчивая региведоном раз в 3 мин.

    Надеюсь я ничего не напутал и сделаю все правильно, чтобы не навредить хуже чем уже есть.
    Через 30 мин после всех лекарств дам 2 капли дерината
     
  7. Kozmo888

    Kozmo888 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 мар 2020
    Сообщения:
    31
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Константин
    По неоплазии всё дал, ещё меня интересует вопрос- почему деринат запрещено давать?
     
  8. Kozmo888

    Kozmo888 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 мар 2020
    Сообщения:
    31
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Константин
    Флуконазол куплю в обычной аптеке, если никто не ответит что с фармазином делать, который можно только заказать, то куплю Эриприм, всётаки он в 15 раз дешевле, ков сем эуфам соеще не знаю что такое, подозреваю, что эуфиллин, но дождусь ответа от вас. Если никто ничего не ответит буду лечить тем что есть, слышать, как попугай хрипит ночью с знанием того, что у него воспаление лёгких - я больше не хочу.
    --- Сообщение объединено, 30 апр 2020 ---
    Посмотрел на форуме, про ков сем эуфам ничего не нашёл ,зато про эуфиллин много, значит если никто не ответит, куплю Эриприм, эуфиллин и флуконазол и начну лечить.
    --- Сообщение объединено, 30 апр 2020 ---
    По поводу мелоксикама, написано 10мг на 1мл, значит ли это, что я должен давать 0.001мл так как ВП должен весить не больше 50гр

    При дозировка 0.2гр на 1000гр

    1000/20=50гр вес птицы
    0.2/20=0.01гр дозировка
    10/1000=0.01гр дозировка
    Значит 1мл/1000=0.001мл это то сколько я должен давать. До этого я давал два дня 0.01мл,а значит в 10 раз больше. Надеюсь не навредил.
     
  9. Kozmo888

    Kozmo888 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 мар 2020
    Сообщения:
    31
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Константин
    Я почитал состав Эриприма и там на 1 гр Эриприма всего 0.05гр тилозина тартрата, когда в фармазине его 0.5 гр. Это значит что Эриприм и близко не стоит с фармазином. Напишите пожалуйста можно ли использовать тилозин в жидкой форме за место фармазина ветеринарного?
     
  10. Kozmo888

    Kozmo888 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 мар 2020
    Сообщения:
    31
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Константин
    Сколько времени я должен распылять 1 л жидкости составленный из Эриприма, эуфиллина и флуконазола в день? Пока не распылю весь литр?
     
  11. Kozmo888

    Kozmo888 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 мар 2020
    Сообщения:
    31
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Константин
    После того как несколько часов попуга был под ингаляцией - хрипеть перестал, ночью я хрип тоже не слышал, может ли быть такое быстрое улучшение?
     
  12. Сирень

    Сирень Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    2.338
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Алматы
    Имя:
    Venera
    Прик новой информации вам надо писать консультантам. И ссылку на вашу тему дать не забудте.
     
  13. Kozmo888

    Kozmo888 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 мар 2020
    Сообщения:
    31
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Константин
    Да вроде в личку писал, написал ещё раз
     
  14. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    Ну не сидят консультанты как прибитые. Да, улучшения могут быть быстрые.Но- важо чтобы они стали постоянными. А иногда улучшения пошли курс прекратили- и все по новой.
    По поводу времени ингаляции- по 20-30 минут 3-4 раза в сутки, в тяжелом состоянии до 6 раз в сутки (удобно утсановить таймер ,чтобы само включалось).
    --- Сообщение объединено, 2 май 2020 ---
    Деринат вам не запрещен, а наоборот- единственно разрешен.
    Если нет сухого тилозина (фармазина)- то пользуйтеськ аким есть. Просто жидкий очень неэкономно расходуется....
    Да, сделав раствор- не наливайте все целиком в бачок, а немного- поллитра к примеру. Оставшийся раствор- в холодильрник.
    И использовать раствор можно 2 дня спокойно(в бачке котоырй), а их холодтльника= 7 дней.
     
  15. Kozmo888

    Kozmo888 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 мар 2020
    Сообщения:
    31
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Константин
    Нормально что мы поставили увлажнитель прям в клетку? Я не могу направить струю в его клетку, если просто поставить рядом.


     
  16. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    С учетом расположения отверстия- да, номрально.
    Вообще народ исхитряется, мастерит регуляторы направленности пара из папок-скоросшивателей (пластиковые, вот такие . Просто вырезают так, чтобы получался конус с наклоном, приклеивают широким скотчем- и получают возможность направлять пар вбок.
     

    Вложения:

  17. Kozmo888

    Kozmo888 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 мар 2020
    Сообщения:
    31
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Константин
    На случай, если не видели, прикладываю копрологический анализ помёта

    Спасибо за совет с папкой
     

    Вложения:

  18. Kozmo888

    Kozmo888 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 мар 2020
    Сообщения:
    31
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Константин
    Zosia, скажите пожалуйста, могу ли я давать попугаю Преднизолон, мелоксикам и ригевидон сразу одной смесью за один раз, чтобы не брать в руки попугая 3 раза?
     
  19. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    Нет. Преднизолон дается строго отдельно по времени- с любыми препаратами 20-30 минут. А мелоксикам и ригевидон- можно вместе.
     
  20. Kozmo888

    Kozmo888 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 мар 2020
    Сообщения:
    31
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Константин
    #40 Kozmo888, 7 май 2020
    Последнее редактирование: 7 май 2020
    Zosia, заметил, что у попугая сильно изменился кал, он стал жидким и большим, помимо этого по ночам он уже 3 день сильно хрипит, хохлится и странно сжимает глаза. Сообщаю, что до этих болезней я его в руку никогда не брал. Включаю ему лампу 60вт, когда хохлится все как надо с тканью на пол клетке, помимо этого стал делать ингаляции тёплой водой, раньше не была холодной но всеравно считаю что была не очень комфортной для него. Прикладываю видео кала и того как он хохлится

    На видео видно, что хвост тоже немного подергивается, раньше так сильно он не дёргал им.





     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.