1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Бяша и Кузя, 1 гнездование, ноябрь 2011

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Zlatika, 10 ноя 2011.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Злат, а ты на что? Помогать будешь, если разовьется птенчик.. Кроме того, он пробивается по центру, по окружности, а не через тупой конец яйца.

    Шансов погибнуть больше, ИМХО. Яички вращаются самкой - могут столкнуться; самка наступить лапой может - продавить еще сильнее.. Инфекция опять-таки быстрее проникнет. Влажность необходимую сложнее поддерживать..

    Но если не получится пробовать вариант с "заплаткой" - пробуй "просто"..
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Я думаю, что ты зря вмешалась и убрала гнездо. Я когда то вмешалась, когда Лика, как мне казалось, не могла снести яйцо. И что получилось?

    [​IMG]

    Я просто вызвала у ней преждевременное снесение. Но яйцевод ещё не был готов и не открылся. Когда у Стаси, на третий день так и не было второго яйца, я не торопилась вмешиваться. Я просто наблюдала. Стася не выказывала своего беспокойства и я ждала. Она снесла яйцо на четвёртый день. Теперь она несёт, как положено. Может и у тебя всё было бы нормально, если бы ты не паниковала.

    Яйцо уже не спасти. Повреждение очень сильное. Если бы хоть трещинка еле заметная, а то вмятина. Нарушена целостность и в яйцо попадёт инфекция.
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Gaika, насколько я поняла, Zlatkia сняла гнездо уже после снесения яйца, и до этого Бяша чувствовала себе плохо :unknown:.
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    i-am-helen
    Ну да, тогда конечно.... :(
     
  5. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Света, я домик сняла сегодня днём, после того, как яйцо уже было на полу. Я тебе писала, что Бяше плохо. Дело было именно в яйце. Иногда надо вмешиваться. Наши птицы не в природе. И за любые проблемы с их здоровьем, преобретённым или врождённым, ответственность несём мы.
    Бяша перестала заходить в домик на следующий день после драки. Всё. Вообще перестала, хотя уже тогда была беременная. Просто отказалась гнездиться. А яйцо уже было в ней. И нести его она не могла, или не хотела. И из-за яйца ей становилось всё хуже и хуже. Сейчас у неё весь живот красный, мне это не нравится, потому я опять паникую и хочу, чтобы её на всякий случай лучше посмотрел специалист. Гнездиться сейчас она уже всё равно не будет сама.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Zlatika
    Злата, процесс созревания фолликул запустился раньше. И никто не знает, сколько их созрело и сколько оплодотворено. Даже если сейчас она не хочет гнезда, это не означает, что больше не будет яиц.. Хотя, конечно, будем надеяться на это.
     
  7. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Зазорин сказал, что всё хорошо. Больше яиц не нащупал. Посоветовал покой и покой. Бяша уже наконец-то сама хорошо поела из кормушки зерносмеси. Пока оставлю их в отдельной клетке, чтобы этот самый покой был.

    Яичко всё таки заклеела и положила Эльке. Мало ли.. хоть какой-то шанс дам малышу...
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну и хорошо. А как думаешь, когда дашь ей следующую попытку?

    Правильно, стоит хотя бы попробовать.
     
  9. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Zlatika, вообще желаю скорейшей поправки, прям полоса у Вас неудачная.
     
  10. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    планирую через месяц. А там как она себя чувствовать будет..


    спасибо!



    Не судьба с яйцом, Элька его съела. Не понравилось оно ей..
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.