1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Будте добры, помогите советом! очень нужно!

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем vse.p, 1 мар 2012.

  1. Ирен75

    Ирен75 Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Харьков
    Я ложу 2 столовые ложки,но семечки мы не едим.Не считая семечек мы съедаем где-то 3/4 столовых ложек (в сутки+овощи).
     
  2. vse.p

    vse.p Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 мар 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    вот знаете что меня все таки волнует, как-то моя птичка слишком боиться всего, я не могу понять почему, к клетке подходим аккуратно, разговариваем все время с ним, очень пугается рук, стараемся перед ним сильно не размахивать руками! причем раньше не так боялся, а сейчас все сильнее...сегодня открыли клетку ему, думали может выйдет сам, даже не шелохнулся!........еще скажите, нужно ли его накрывать на ночь?? мы накрывам, но можнт его это пугает?!
     
  3. Ирен75

    Ирен75 Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Харьков
    Моего пернатенького сильно пугало накрывание :scare: пару раз на ночь накрыла,потом перестала итак не могла приручить :no: ,а после накрывалок вообще шипел на нас.
     
  4. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Я накрываю. Никто не боится. Но если сильно пугается птица, можно свет погасить и накрывать уже в темноте.
    vse.p, кареллы - пугливые птицы. Очень. Моя через месяц взяла корм из рук с веточки. Не из пальцев, а с веточки. Примерно через два месяца стала есть чумизу с раскрытой ладони. Сейчас ест, даже смешно в ладонь заглядывает :D , что я там ей вкусненького даю. Из пальцев вкусняшку хорошо берёт, даже сама подходит. Но рук пока всё равно боится.
    То есть отодвигается, когда руки в клетке, на руку не садится. Чесать себя не даёт.
    А когда купили, она при виде человека вообще в панику впадала.
     
  5. Ирен75

    Ирен75 Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Харьков
    VSE.P прочитайте всю тему viewtopic.php?f=19&t=12549 мне помогло :yes4: второй месяц пошел как корелла у меня тоже "лютино"стали добиваться маленьких успехов :D и наверное выпускать пока не стоит :no:если конечно клетка не мала,мало будет шансов к приручению :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.