1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Брать или не брать

Тема в разделе "Розеллы", создана пользователем Ellina, 26 окт 2007.

  1. Ellina

    Ellina Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 окт 2007
    Сообщения:
    4
    Однажды шла по птичке и видела красных розелл - понравились не то слово, но на птичке брать побоялась, а по рассказам они очень редкие и дорогие. Решив. что не судьба, а стала больше присматриваться к кореллам и ожереловым

    И вот сегодня нашла объявление. где предлагают красавца по более чем приемлемой цене. Единственное, что смущает: птичке год, у нее уже есть имя и она привыкла к старым хозяевам, которые продают птичку из жалости так как у них нет времени. В живую не видела, но пение даже по телефону очень приятное

    Хотелось бы посоветоваться:

    1) Как точно убедиться, что птичке год, а не больше? ну на всякий случай
    2) можно ли дать птице другое имя, если очень хочется
    3) какой размер клетки минимальный?
    4) сможет ли птичка привыкнуть ко мне, если до этого была ручной у старых хозяев
    5) что еще нужно знать и на что обратить особенное внимание при покупке
    6) можно ли вообще брать розеллу, если у меня есть хороший опыт содержания волнистика, но не более

    Очень хочется, просто боюсь поспешных решений
     
  2. Маечка

    Маечка Слёток

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Киев
  3. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Если есть опыт с попугайчиками, то почему не взять, тем более приглянулись они Вам. :)

    А по какой причине продают розеллку тем более ручную?! Не исключено, что у нее не все хорошо со здоровьем. :( Поэтому было бы не плохо покаозать ее врачу или хотя бы сдать анализы..

    Клетка должна быть такой, чтоб птичка могла свободно помахать крылышками и перелететь (хотя бы 1 взмах крылышек) с жердочки на жердочку. :)

    Имя можно, но только часто его не меняйте. :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.