1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

"Бортовой журнал для попугайчика"

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем SSSyroKKK, 21 июн 2011.

  1. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    SSSyroKKK, а шестёрочку в живую вы можете посмотреть у землячки Kapriz@, у неё именно такая. Вам только договориться надо. Можно даже будет потрогать руками :).
    Мне в каком то смысле повезло, я пятерку видел в живую, и даже шестёрку c семёркой :). Ну и по меньше клетки типа "Rekord 4" и ещё меньше "Villa brass", и совсем маленькую "Rosa".
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А еще можно взять рулетку, начертить мелком параметры на полу, ну и рулеткой же отмерить высоту :D Звучит смешно, но на самом деле, хоть какое-то представление о параметрах получается :)
     
  3. SSSyroKKK

    SSSyroKKK Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июн 2011
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Samara
    Ура, вот и пришел день приобретения друга.
    Вчера с мужем съездили на Станцию Юннатов. Подобрали нам попугайчика, симпотяжка такой. Тельце свелого небесно-голубого цвета, крылышки беленькие со светло сереньким рисунком, головка беленькая - прям ангелочек. Привезли его в коробочке, стали пересаживать - ну как же без криворукости то обойтись, естественно вылетел из коробочки и пришлось ловить...Летун он у нас чудесный, пархает и лавирует))) Сел на пол, накинуа на него тряпочку и занесли в клетку. Метался с час по клетке, жалко было птенчика. Успоколся, сел на кормушку и дышал часто часто. Я отошла, пусть думаю привыкает...через пару часов слышу хруст стоит, заглядываю к нему - кушает малыш сидит)))
    Сегодня с утра поздоровалась с ним, все еще трисишка ужасный - всего шугается. Часов в 10 начал чирикать, да заливисто так красиво - заслушаться можно. Сейчас сидел кушал.
    Даже не знаю, совсем диким он мне кажется. Сидит на кормушке, когда с ним разговариваю то слушает (мне так кажется), отойду - кушает и крылышки расправляет. На жердочки не идет, сидит только на кормушке и на игрушки смотрит. Ой сейчас чирикнул))) Да как красиво.
    Подскажите пожалуйста сколько обычно они привыкают к человеку? Малыш совсем не ручной пока.
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    SSSyroKKK, поздравляю с новым другом! :mr47_06:
    Почитайте здесь - в этой темке есть и о приручении, и о многом самом важном. :)
    И вот здесь тоже есть советы по приручению.
    Удачи))
     
  5. SSSyroKKK

    SSSyroKKK Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июн 2011
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Samara
    Прошу помощи...
    Как чистить клетку когда птица нервничает при ворошении и движении клетки? Корм вчера насыпала новый так услышала в свой адрес чи-чи-чи и взмахи крыльями + метание по клетке. Вот теперь не знаю как поддон то вынуть да еще и на стенку поддона мы накакулили. Мы уже хорошо знаем правую часть клетки а на левую ругаемся и совершенно боимся ту сторону. Мы вобще очень скандальные, на ночь накрыла клетку так опять чи-чи-чи, а с утра сняли занавес и опять чи-чи-чи.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    SSSyroKKK, а клетка все та же, маленькая? ТОгда эти проблемы Вас будут преследовать. Конечно, малыш боится Вас, Ваших рук. БОльшая клетка улучшит ситуацию. В любом случае совет по уборке клетки: все делать очень медленно (плавно) и осторожно. Никаких резких движений.
     
  7. SSSyroKKK

    SSSyroKKK Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июн 2011
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Samara
    Да, клеточка пока все та же. В магазинах присматриваюсь к просторным. Скоро в Московию поеду - посмотрю что в столице продают.
    Фух, поменяли мы бумагу в поддоне. Отреагировали на это более менее, не шугались но выразили свое чи-чи-чи. И мы сегодня очень непоседные и озорные - кульбиты выписываем на всем что под лапы попадается. Даже летаем с пола на жердочку и обратно)))
    Купили камешек фирмы Витапол с апельсином. Питательные вещества: сырой белок 2.3%, сырой жир 0.4%. сырое волокно 0.3%, сырая зола 78%, кальций 20%, фосфор 1.5%. Состав: минеральные вещества 99%, апельсиновая корка 1%. (http://www.zootovary.com/vitapolp-1328.html). Почему взяла этот, у него пластиковое крепление очень удобное.
    А клювик чем точить? Этот камешек подойдет как точильный?
     
  8. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    SSSyroKKK, а вы не меняйте поддон так часто, пока птичка совсем не привыкла ещё. Успеете наменять, пусть освоится.
    Камешек мне нравится Чика:
    [​IMG]
    Может в пару лучше приобрести не самку, а самца? Личную жизнь в офисе с гнездовыми домиками не обустроишь... А самкам особо важно, как контролируется световой день. Ведь главное не в одиночестве сидеть.
     
  9. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Камушки хорошие у фирмы Триол. Там 3 разных - зелёные, красные, синие. Но их почему-то сложно найти.

    Обязательно постарайтесь найти сепию - панцирь каракатицы.

    Ещё последний раз брала камень фирмы Flamingo
    [​IMG]
    Он здоровенный, но хороший.

    Ещё камни Фиори и Падован хорошие:
    [​IMG]
    [​IMG]

    К отечественным производителям у меня большое недоверие :(
    Чика вроде безвредная, но и хорошего несёт недостаточно, имхо.
    Про Ваш украинский ничего сказать не могу.
     
  10. SSSyroKKK

    SSSyroKKK Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июн 2011
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Samara
    Мдэээ нашим продавцам тока верить, спросила же камешек точильный о который клювик точат - сказали что любой, они все одинаковые....Пойду сегодня вечером куплю сепию - вроде видела.
    Вопросик: как бороться с тем что попугайчик дербаник бумагу на поддоне, это теперь его любимое занятие?
     
  11. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    SSSyroKKK
    Если бумажка белая чистая (газеты использовать вообще нельзя), и попугайчик её не ест, а просто "дербанит", то ничего страшного. Мои любят драть бумагу на мелкие кусочки и всё это раскидывать. :crazy:
    В принципе, бумагу можно убрать и просто каждый день мыть поддон.
    Попугайчики вообще любят грызть что-либо - попробуйте переключить его внимание на веточки. :)
    А игрушечки есть у него в клетке? Колокольчик они обычно любят, барабанчик.
    А как Вы назвали своего пернатика?
     
  12. SSSyroKKK

    SSSyroKKK Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июн 2011
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Samara
    Бумага белая, обычные листы для принтера формата А4. Если большие кусочки отгрызает то раскидывает, если малюсинькие то жует. Игрушки у нас есть и барабанчик на полу, т.к. он пытался все время между душкой и барабанчиком пролезть, поэтому сняла барабанчик и положила на пол - иногда катает его. Колокольчиков у нас много, на качельках два больших, возле лесенки маленький и над жердочкой тоже маленький. Еще у нас пластиковые цветный колечки есть - иногда подойдем к ним, клюнем и ругаемся чи-чи-чи. Имя у нас строгое, важное - Рашта (Рашточка, Раштулечка, Раштунька). Играем мы постонно в левой части клетки, на полу грызем бумажку, на жердочке сидим чирикаем. А когда под вечер видим накрывалку для клетки то бегом бежим в правую часть клетки на жердочку))) А утром очень нервничаем когда накрывалку я снимаю - метаться начинает. Но с колокольчиками совсем не играем - некогда нам, бумажку теребить надо.
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.965
  2. Юльчик
    Ответов:
    115
    Просмотров:
    54.139
  3. Ksan
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.531
  4. yanno4ka
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.999
  5. Настюша92
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.330
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.