1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Больная лапка у попугая. Помогите!

Тема в разделе "Травмы", создана пользователем Фламель88, 28 июн 2016.

  1. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    нет, конечно, как по мне, даже лучше. да, просто мазать.

    я не могу понять пока, у него всё же потеря подвижности из-за травмы или частичный паралич из-за нарушения иннервации.
    на животике нет припухлостей? ничего вредного, "запрещённого" он не ел?
     
  2. Фламель88

    Фламель88 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Мария
    #22 Фламель88, 30 июн 2016
    Последнее редактирование: 30 июн 2016
    он сейчас в клетки сидит спокойно, но когда выпускаю по прежнему любознателен. Никаких припухлостей нет, рацион не меняла. Правда ест он мало, но такое ощущение, что просто не хочет. Пару зёрен поклюёт и всё. Предлагала сегодня овсянку - пару раз клюнул и улетел. Неужели искусственно кормить? Но это такой стрес будет
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    попробуйте пропоить гепатоветом по 0,1 мл в клюв 10 дней. (ветпрепарат)
     
  4. Фламель88

    Фламель88 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Мария
    посмотрю в ветаптеке. Дело в том, что нечего найти не могу из того, что вы писали выше. Травмагель буду по интернету искать
     
  5. Фламель88

    Фламель88 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Мария
    Начала давать гепатовет. Попугаев пришлось садить - по одиночки отказываются есть. Так хоть что-то клюют. Хотя чумызу едят и по одиночке с удовольствием
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    пусть сидят вместе, если второй попугай его не гоняет и не обижает.
     
  7. Фламель88

    Фламель88 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Мария
    Она его может стукнуть, но в основном сидят целуются
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.