1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Больная лапа и ещё проблемы

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем katrina07, 1 фев 2015.

  1. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    попробуйте хотя бы 1 раз вв день начать мазать траумелем в промежутке ,он восстанавливает костно-хрязеую ткань и нервную проводимость, вторую лапку им же мазать, чтобы не возникало болевых ощущений от перенагрузки.
     
  2. katrina07

    katrina07 Оперившийся

    Регистрация:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Крым - Симферополь
    Имя:
    Екатерина
    Фитюлька, есть ли разница чем буду мазать Траумель человеческий или травма гель ветеринарный?
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    лучше траумелем ,у него шире состав и я подозреваю именно за счёт этого он восстанавливает чувствительность (травмагель я на своих не испытывала, поэтому не уверена, что он так же сможет сработать).
     
  4. katrina07

    katrina07 Оперившийся

    Регистрация:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Крым - Симферополь
    Имя:
    Екатерина
    Фитюлька, Спасибо, хорошо.
     
  5. katrina07

    katrina07 Оперившийся

    Регистрация:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Крым - Симферополь
    Имя:
    Екатерина
    Фитюлька,Здравствуйте, вот фото наших лапок. С 3 февраля продолжаю давать таблетки ципролет, траумель и обрабатываю смесью диоксидина + новокаина и мазью стрептоцид. С 12 февраля мажу дополнительно мазью траумель, лапу на которой большая вавка 1 раз в день, а с покраснением лапку 2 раза в день. Вавка затягивается, покраснения меньше стали. Скажите пожалуйста сколько чего нам ещё принемать и мазать? Сегодня уже 21-ый день приёма таблеток. И что можете сказать по фото? Так и должно долго все заживать?
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    если птица антибиотик нормально переносит, то продолжайте. это долго, конечно, но раз работает ,надо давать.

    всё продолжайте. гомеопатию (траумель) точно можно долго.

    в корм можно линекс, для поддержки микрофлоры, в поилку - хилак.
     
  7. katrina07

    katrina07 Оперившийся

    Регистрация:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Крым - Симферополь
    Имя:
    Екатерина
    Она в общей клетке находится. Пересаживать не буду, потому что тогда все с ума сходить начинают. Как по другому давать можно?
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    тогда разводить до кашицы и пару раз в день клюв капать по несколько капель. и хилак так же (разводить в пропорции 1 кап. на 10 мл воды)
     
  9. katrina07

    katrina07 Оперившийся

    Регистрация:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Крым - Симферополь
    Имя:
    Екатерина
    Фитюлька, Скажите пожалуйста можно ли разведенный хилак хранить в холодильнике и если да, то сколько дней, или каждый день новый разводить ?
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    katrina07, а какой смысл в хранении разведенного хилака?.. Ну можно, наверное сутки-двое... И имейте в виду, что после вскрытия флакон с хилаком хранится исключительно в холодильнике не дольше 6 недель.
     
  11. katrina07

    katrina07 Оперившийся

    Регистрация:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Крым - Симферополь
    Имя:
    Екатерина
    Alfa, в смысле какой смысл? Я буду ей в клюв пару раз в день его давать, я же 10 мл ей не спою за день. Вот и спросила каждый день разводить или можно хранить.
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Не поняла, что вам в клюв назначено. В принципе 1 капля на 10 мл воды - это дозировка на поилку. Предполагается, что птица выпьет 2 мл раствора в сутки (или 0,2 капли хилака суточно). В клюв можно развести 1 каплю на 1 мл воды - тогда давать по 2-3 капли раствора в клюв дважды в день. Но хранить разведенное в холодильнике все равно больше двух суток не надо.
     
  13. katrina07

    katrina07 Оперившийся

    Регистрация:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Крым - Симферополь
    Имя:
    Екатерина
    Alfa, хорошо, спасибо. А это не много?
     
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    katrina07, мы обычно рекомендуем 7 капель на поилку 50 мл. Иногда 5 капель. Вот то, как я написала, эквивалентно 5 капель на 50 мл воды в поилке (собственно, Фитюлька написала 1 капля на 10 мл - то же самое).
    В поилку дозируют волнистым исходя из того, что в среднем они выпивают 2 мл в день. Таким образом, получается, что в сутки он должен получить 1/5 капли.
    Это как раз столько.
     
  15. katrina07

    katrina07 Оперившийся

    Регистрация:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Крым - Симферополь
    Имя:
    Екатерина
    Здравствуйте, вот показываю наши лапки. Даю ей всё те же лекарства: Ципролет, траумель (таблетки), хилак форте , мажу стрептоцидовой мазью и траумелем мазью. Припухлости нет такой , как была в начале, но ранка не затягивается, на лапе сидит с трудом не прислоняет до конца лапу (на фото видно, на пальце сидит).
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Прошло уже больше месяца с начала нашего нового лечения, а вавка не затянулась. Были улучшения, но потом опять больше стала. Выглядит как будто там ямка , а внутру корка ранки, раньше она переодически отваливалась и ранка немного затягивалась, а потом опять образовывалась корка на месте ранки и не давала коже затянуться. Надеюсь с фотографиями понятно о чём я :wasco2:
    Скажите пожалуйста, как долго мне её ещё "мучать"? Мне кажется , что улучшения должны же были какие нибудь произойти. В общей сложности я ей даю лекарства 7 раз в день и лапу мажу 3 раза в день. Она меня уже шарахается. Может что то сократить можно...
    Краснота с другой лапки так и должна долго сходить? Мажу траумелем 1 раз в день эту лапу.
    И ещё, она практически не летает, предполагаю, что из-за того что у неё большая часть перьев грязные слипшиеся от мазей, ещё с тех пор , когда левомеколем мазала. Как можно её помыть, я знаю, что птиц насильно не моют, но сама она перестала подходить к воде, хотя раньше активно плескалась и в траве и просто в блюдце?
    Ещё она часто падает, или сама не допрыгивает до нужной жерди, или другие попугаи "помагают", они не дерутся, если вы подумали. Падает из-за того что у больной лапы нарушен рефлекс хватания.
     
  16. katrina07

    katrina07 Оперившийся

    Регистрация:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Крым - Симферополь
    Имя:
    Екатерина
    Только что заметили, что ранка содралась и течёт кровь. Обработала хлоргексидином и помазала траумелем мазью. Что мне делать??

    [​IMG] [​IMG]
     
  17. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    нельзя траумелем отрытые ранки, стрептоцидом или левомеколем надо было...
     
  18. katrina07

    katrina07 Оперившийся

    Регистрация:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Крым - Симферополь
    Имя:
    Екатерина
    Фитюлька,  потом помазала стрептоцидом. Предыдущий пост мой посматрите пожалуйста.
     
  19. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    а омывания диоксидин+новокаин совсем перестали делать?
     
  20. katrina07

    katrina07 Оперившийся

    Регистрация:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Крым - Симферополь
    Имя:
    Екатерина
    Фитюлька,  нет всё это время делала. 2 дня назад диоксидин закончился, тогда перестала. Решила вам написать, описать всю картину. Жду дальнейших рекомендаций. И, если можно, ответьте пожалуйста на предыдущие вопросы.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.