1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Болезнь или нет?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 22 июл 2004.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Здравствуйте. Купили 3 дня назад волнистого попугайчика. Самца, приблизительно 2 месяца. Все вроде было нормально - вел себя бодро - лазил по прутьям, залетал на жердочку.
    Сейчас заметил, что он часто чешится (или может он так перья чистит?) клювом тело и крылья и лапками голову. Помет у него зеленого цвета, а был, вроде, ближе к коричневому, но не понос. Правда мы его кормим не тем кормом, что ему давали в магазине. Там давали зерновую смесь Российскую, а мы даем Трилл. (Кстати, нормальный ли это корм?)
    И еще одно несчастье произошло с ним вчера. Сынишка, когда мы были на работе потянул поддон в клетке и придавил ему лапку. Сейчас он хромает, когда наступает на нее и если сидит, то поджимает, хотя если лезет по прутьям - цепляется и ею.
    И вот сейчас он сидит почти все время на дне клетки, иногда нахохлившись и прикрывая глазки. Уже две ночи и спал там. Даже когда лапка была здорова.
    Кушает, вроде, нормально, воду пьет, с зеркальцем играет.
    Что можете сказать отаком состоянии?
     
  2. Flash

    Flash Оперившийся

    Регистрация:
    28 май 2003
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    ?????
    ?? ???? ??????? ???????? ???????!
     
  3. Роман

    Роман Пуховичок

    Регистрация:
    23 дек 2003
    Сообщения:
    61
    ?????? ?????? - ??? ?????? ? ??????????. ??????? ?????????? ? ?????? 90-? ??. ??? ??? ????? ??? ??? ? ???? ? ?????? ? ??? ????????? ?? ??????? (???????, ????? ?? ??? ?? ??????????). ?????? ????????? ?? ??? ????, ????????? ???, ??? ? ??? ????? ???? ? ????. ?????????, ??? ?????? ? ?????????? ?????? ??????? ??????. ?? ??????? ? ??????? ???????, ???????? ? ?????? ??????????? ?????????? ??? ??????. ?????? ?? ???????? ????????????, ???? ?? ??? ????? ? ???????, ??? ?? ???????? ? ??????, ? ??., ? ??. ?????? ?????? ?????? ??????? ????? ???????? ? ??????????. ? ??? ?? ?????? ?? ??????? :?: ? ????????? ??????????? ???? ???? ?????.
     
  4. Strelok

    Strelok Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2004
    Сообщения:
    497
    Адрес:
    Москва
    Триллом кормить нельзя! Он прописан только больным и ослабленным птичкам и то в ограниченном количестве!
    Помет птички зависит от корма. С лапкой похоже все в порядке, а чешется - это смотря как. Если почешется изредка и прыгает дальше, то все в порядке. Попики очень чистоплотные и любят почистить перышки. Если же попугая донимает зуд, птица выдирает перья до залысин, расчесывается до крови и беспокоится по ночам - то это не нормально и у птички завелись паразиты.
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Каждый второй москвич- больной щитовидкой- это круто!
    Насчет патогенности городских условий это точно. И насчет гипервитаминоза от искусственных витаминов это уж наверняка! Только результат такого гипервитаминоза может сказаться не сразу а через несколько лет...
     
  6. Natalia

    Natalia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 авг 2004
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    WA
    ???????? ?? ???????? ?? ??????? ?? ??? ???????, ???? ?????????? ????? ????? ? ??? ? ?????? ????? ??? ???????????, ???? ?? ??? ????????? 2-3 ??? ???? ?????????, ???????? ?? ???? - ????? ?????????, ?? ????????? ????? ?????????. ?????? ???????? ? ????? ? ??????. ? ?? ?????, ??? ?????? ?????? ????? ? ?????? ????????? ???????.

    ? ???. ??-?????, ? ???? ????. ??????? ? ??????????. ? ????? ?? ????? ??????? ???????, ? ????????? ?????-?? ????? ? ???????. ????? ?????????. ??? ??????? ????? ????????, ????? ???????? ????. :(
     
  7. Рафик Хусаинов

    Регистрация:
    9 мар 2004
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    ????????? ""??????? ???????"
    ???? ??????? ????? ???????? ?????????, ?? ? ????? ????????????? (??????????? ?????)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.