1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Беспокоит самочка

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Галчонок, 7 сен 2012.

  1. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, до диеты была 60. Сделаю фотку.
    То, что на грудке светлое - это так и было. Выше даже зёрнышки видно. А вот именно этих тёмных линий не было. Обычно всё светленькое, просто либо больше, либо меньше, а тут вот.. :shock:

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
    На синяк смахивает что ли. .В общем, да, сделаю завтра получше фотку.. Надеюсь, это не очень страшно..
     
  2. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Галчонок, на вашей фотке плохо видно, вы пишете, сосуды проявились -возможно, это след удара. У моей Нюшки такое было, и вид страшенный - посмотрите. Через 2-3 дня стало бледнеть, потом прошло. Я имела глупость помазать жирной мазью, перья там повылезли и Нюшка красовалась несколько месяцев с голым пузом, пока не перелиняла. Летом она тоже ударялась и все прошло без лечения. Видимо она не чувствует толщину липомы и жестко прикладывается в миллиметре от воображаемой поверхности тела.
     
  3. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    kiwi, ну может быть ударилась, спасибо. Только я не видела этого. Раньше, бывало, не долетала до цели. А сейчас, вроде, нормально летает. :scratch_one-s_head:
     
  4. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сфоткала ещё раз. На фотки можно нажать - там увеличить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Синяк или что это? Опасно ли? Надо ли что-то делать?
     
  5. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Может и жир)
     
  6. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Sigrilin%)) меня пока сейчас интересует тёмная часть, а не светлая.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Темная похожа на синяк, ИМХО.
    Напиши консультантам, дай ссылку на этот пост, попроси посмотреть.
     
  8. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Это не синяк, это вены выпирают.
     
  9. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вены..А из-за чего они стали выпирать?
     
  10. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые консультанты, Фитюлька, Zosia. Очень бы хотелось узнать ваше мнение. Если я зря паникую - так и напишите, пожалуйста : "это вот то-то и то-то, паниковать не надо". Это, как я поняла, в том случае, если это синяк. А если это что-то не очень хорошее и с этим надо что-то делать - тем более жду ответа :).
     
  11. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.223
    Адрес:
    Москва
    ИМХО синяк. Лиотон (кисточкой) наносит пару раз в сутки.
     
  12. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Zosia, СПАСИБО!!! :daisy:
     
  13. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    я просто не знаю, что это.
    она не падала? вернее, не совершала тяжёлых посадок?
     
  14. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Фитюлька, спасибо, нет. Точнее, раньше не долетала до цели. Но вот чтобы бы недавно - я не замечала. Максимум что я видела - они все внезапно срывались с места и бешено летели по комнате. Т.е., сидят на своей волне, я что-нибудь скажу или встану с места и всё, паника. %)). В принципе, возможно..
     
  15. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Галчонок, у вашей птички , как и у моей Нюшки, синяк точно по килю.
    Только у Нюшки был еще страшнее см.фото и все обошлось.
    Я не видела никаких падений и травм, но она у меня на свободном выпасе, все могло быть...
     
  16. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    kiwi, ну хорошо тогда, наверно.. :). У неё такими плавными линиями не только по килю, ещё сверху и слева (по фото, на птичке справа соответственно).
    Ладно, всё, я почти не паникую :). Спасибо всем огромное!
     
  17. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Как ваша птичка? Не побледнел синячок?
     
  18. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    kiwi, спасибо, что беспокоитесь :). Да, всё уже симпатичненькое :Yahoo!: . Только одно основание пера(пера ещё нет), осталось тёмное всё.
    С 1 января птичка в общей клетке, т.к. планировался почти свободный выгул и смысла держать отдельно не было.
    Немного "недохудела".
     
  19. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Снова отсадила на диету моего толстячка, т.к. уже начинает грустить. Грудка большая, пузо тоже, но мягкое :) . Пока пересаживала посмотрела перья. Всё-таки стало чуть больше "подпалёных" пёрышек по бокам около основания хвоста :sad:. И с одной стороны одно перо прям как обглоданное. Читала, что это с печенью что-то. Достаточно ли будет карсила или можно что-нибудь посильнее давать НА КОРМ ? В клюв не могу. Точнее, я не могу определить от чего будет больше вреда
    от стресса, когда она по часу-полтора после каждого приёма лекарства в клювик сидела неподвижно, вытянувшись в струнку или от слабого лекарства :scratch_one-s_head:.
    Можно ли без рентгена определить примерно насколько плохо с печенью и достаточно ли карсила?
    Пока по плану так: неделю-две она кушает одна по 1 чайной ложке зерносмеси + запаренный овёс. Точнее, сегодня так, а дальше будет меньше зерносмеси, больше овса. Травка из гороха, овса, пшеница, салат, кабачок, перец, яблоко, иногда морковка, веточки орешника. Вода обычная. Летать и спасть ночью с птичками. Канатик висит. Пойдёт?
     
  20. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    нет.

    давайте хотя бы карсил.

    в клюв хорошо бы гепатовет - там три компонента, которые не только восстанавливают клетки печени, но и выводят токсины. Мы не знаем причины проблем с печенью, может, ей нужна детоксикация.

    в корм побольше овса добавляейте -он сам по себедля печени полезен.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.