1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Берем девочку мальчику

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем AlinaAG, 14 июн 2008.

  1. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Не то чтобы смена...Просто если мальчик живет с мальчиком-он ухаживает за ним.Поинтереснее,например чем за зеркалом.Инстинкты...
     
  2. Сапфир

    Сапфир Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    207
    Пока замечено не было.
     
  3. AlinaAG

    AlinaAG Пуховичок

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    61
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екатеринбург
    В общем, сегодня объездили практически все зоомагазины, и нашли красивую 4-месячную белую девочку (не альбино), по словам продавца, мраморного цвета. Пока не стали торопиться с приобретением, т.к. появился еще один вариант (см. темы Заводчики волнистиков в Алмате) :wink:
    Насчет клетки. Нашли такой вариант, стоит ли брать такую клетку?

    [​IMG]
     
  4. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Мне кажется что эта клетка не очень удобна. Им очень нравится лазать по прутьям, а тут они будут не способны это делать, т.к. кругло и скользко. Попробуйте найти клетку стандартной формы. :wink:
     
  5. AlinaAG

    AlinaAG Пуховичок

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    61
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мы все-таки приобрели эту клетку, т.к. эта на фоне других в нашем городе лучше :) В дальнейшем надеюсь приобретем еще лучше.
    А еще сегодня мы принесли домой замечательную девочку, которую назвали Мишель. Не ту, "мраморную", а другую. Это была любовь с первого взгляда :) Вот пара фоток.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сейчас она в Аркашиной клетке, а Аркашка в новой. Правда сначала он наотрез отказался в нее идти :) Но ничего, сейчас уже привык практически. :wink:
     
  6. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Поздравляю!!!Красавица!
     
  7. AlinaAG

    AlinaAG Пуховичок

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    61
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екатеринбург
    В общем, появились вопросы по приручению. Мишель не боится руки панически, но достаточно настороженно к ней относиться. Причем когда моя рука в клетке, она начинает искать выход, лазить под бумагой на дне пола, дабы убедиться что выхода там нет :) Также перестает бояться руки там где вход и начинает ее покусывать. Короче говоря, умная деваха :)
    А вопрос вот какой: думаю клетку ее поставить в одной комнате с Аркашиной, пока ее не выпускать, но пусть познакомятся и я думаю, что при виде Аркаши и меня вместе она меньше станет бояться меня и больше доверять.
    Кстати, они уже знают о присутствии друг друга и временами устраивают перекличку :)
     
  8. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    если место, где вы ее брали - надежное- то можно, если нет, все-таки лучше стоит выдержать карантин...
     
  9. AlinaAG

    AlinaAG Пуховичок

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    61
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екатеринбург
    Итак, я перенесла клетку с Мишель в комнату с Аркашей, один раз они даже летали вместе. И после этого Мишель стала избегать руки, убегать от нее, и постоянно рвется к Аркаше, все в своей клетке переворачивает и т.п. Что делать? Может в одну клетку их посадить? И как теперь с приручением? :(
     
  10. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Мой Попик очень любит зеркало. Может ли это помешать ему принять самку, которую собираемся приобрести? Может стоит за неделю убрать из клетки эту игрушку? Он может долго секретничать и целоваться с ним, словно оно живое.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.