1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Беременность или болезнь?!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем sveto4ka, 31 янв 2010.

  1. sveto4ka

    sveto4ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 янв 2010
    Сообщения:
    30
    Я купила пимафуцин мазь. Как ею пользоваться? Сейчас дала ей имунофан и ципролет.
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ой, ну зачем же мазь??? таблетки надо. кишечные проблемы же, зря деньги потратили...

    берите нистатин, вашу таблетку 500 тыс. ед разводите 1/4 таблетки в 5 мл воды и заливайте в птичку постепенно 0,5 мл, 2 раза в день.
    Нистатин не всасывается из ЖКТ, он "промывает" зоб и ЖКТ, воздействуя непосредственно на грибок, т..е им надо именно промыть. не нужно прямо стараться одним махом влить его в птицу, ей придётся потерпеть у Вас в руках, пока постепенно вы зальёте в неё эту дозу- это уже с небольшим запасом на возможные потери и выплёвывания.

    исходная дозировка попугаям: 300 000 ед на кг веса
    волнистому (40 г) - 12000 ед.


    Для въедливых знатоков форума, которые будут читать эту тему:
    в книге обнаружила опечатку, прежняя дозировка завышена!
     
  3. sveto4ka

    sveto4ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 янв 2010
    Сообщения:
    30
    таблеток не было:( ну я может позже или завтра поменяю. пока буду нистатин давать. Фитюлька, спасибо вам большое, у меня хоть надежда появилась, а то вообще не знала что делать. Она сейчас немного оживилась, на жердочки залазиет, даже почирикала немножко:) только вот мало кушает.
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    подождите, нистатин пересчитаю ,можно меньше. путаница с источниками :(.
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    дозировка нистатина выше отредактирована, дан ИСПРАВЛЕННЫЙ вариант.
     
  6. sveto4ka

    sveto4ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 янв 2010
    Сообщения:
    30
    Хорошо, спасибо! У меня еще такой вопрос: может ли попугай сам не болеть, но быть переносчиком какой-нибудь инфекции? У меня просто дома жили два попугайчика (девочки) около 4-5 лет, а в середине декабре я привезла еще одного (вроде бы мальчика Жору). Они его не очень то приняли, но жили вместе. А потом получилось, что Кеша(девочка) резко заболела и я не успела ничего сделать, она встретила с нами новый год и первого числа умерла :cry:. Она тоже такой нахохлившейся была, пассивная и у нее на попе был налипший помет (это случилось буквально за 2 дня). А теперь вот Жура заболела! А Жора здоров(т-т-т)! Может эта инфекция передается через поцелуи, потому что Жура долго Жору не подпускала к себе, а тут что-то раздобрела...и вот что получилось!:( Может такое быть?
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    грибок кандида есть ВЕЗДЕ, так что не обязателен даже контакт с больной птицей. В норме хороший иммунитет справляется с поступающими из окружающей среды патогенными микроорганизмами, при снижении иммунитета или если у птички от рождения плохой иммунитет (учитывая небрежное и безграмотное разведение в большинстве случаев) - любой патоген начинает размножаться в организме птицы. птица может быть носителем инфекции, но сама не болеть - именно благодаря хорошему иммунитету.

    ветом пока можете отменить, т.к. птица пьёт антибиотик, антибиотик будет всё равно убивать бактерии ветома.

    в воду в поилке капайте несколько капель лимонного сока - патогенные микроорганизмы не любят кислой среды.
    и в дальнейшем для профилактики можно это делать.
     
  8. sveto4ka

    sveto4ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 янв 2010
    Сообщения:
    30
    А вот второго попугайчика я пока отгородила( не отселила, а просто поделила клетку) и тоже начала ему Ветом давать, ему продолжать или не надо? И еще, помет здорового попугайчика каким должен быть? А то я за Жору переживаю.
     
  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    второму ветом давайте 10 дней.
     
  10. sveto4ka

    sveto4ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 янв 2010
    Сообщения:
    30
    Вчера Жура после лекарств стала какой-то гиперактивной!!! Начала носиться по клетке, и везде искать еду! Из корма вибирает только овес и вчера съела его довольно много, с перерывами. А сегодня утром посмотрела на помет - он был очень темного коричневого цвета и в нем были непереваренные зернышки! Сегодня утром помет был жидкий бело-зеленый! Что это значит? Ходит все врем нахохлившаяся, спит все время.
     
  11. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    значит, лекарства работают.
    очень хорошо, что аппетит есть и она ест овёс, значит, организм борется и не собирается сдаваться. НЕпереваренное зерно может быть из-за приёма антибиотика, он может вызывать нарушение микрофлоры. можно посыпать лактобифадолом овес - хоть что-то будет попадать и хоть немного помогать пищеварению.
     
  12. sveto4ka

    sveto4ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 янв 2010
    Сообщения:
    30
    не помогли лекарства...умерла моя Журочка :cry: :cry: :cry: на моих руках! :cry: :cry: :cry:
    Спасибо вам, Фютюлька, что пытались мне помочь! Хорошо, когда есть такие люди как вы, которые всегда подскажут и помогут всем!
     
  13. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    не успели, жалко как :(:(:(:(

    за здоровым мальчиком сейчас наблюдайте очень внимательно.!!! клетку вымойте хорошенько.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.