1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Белёк и Кеша из стайки Assiris (сезон 2011)

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Assiris, 1 авг 2011.

  1. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Assiris

    Жаль кроху... :(
    30-го отчего-то мелькнула такая мысль - "не затоптали бы"... %)) старшие такие уже большие...

    Очень сочувствую...
     
  2. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    жалко малыша. :(
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Очень жаль кроху..
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ой, как жалко кроху :cry: Лёша, не расстраивайся, бывает такое... :( Ты всё равно ни чего не смог бы сделать, будь ты дома. Считай, что естественный отбор :cry:
     
  5. Валя

    Валя Слёток

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Украина, Киев
    Assiris, да уж... естественный отбор :cry: не знаю, что нужно говорить в данном случае....
    а как вы находите малышам семьи? :oops:
     
  6. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Валя у меня есть своя темка на Омском форуме, где я рассказываю и показываю, а также даю объявление о том что у меня есть малыши, которым требуются добрые и ответственные хозяева.

    Gaika
    Света конечно естественный отбор имеет место быть. Но я задал вопрос, и сам же нашёл на него ответ: "Почему у Жоры с Рутой выжили все семеро птенчиков".
    Я напряг память и проанализировав,понял в чём дело. Если помнишь, я писал, что Рута не сразу села греть яйца. Она начала это делать когда снесла третье яйцо. И у меня получилось так, что в один день вылупились два птенчика и на следующий день третий, и только остальные пошли через день как и должно быть. По этому разница в величине между старшими и самым младшим не была столь огромна, и естетсвенно он (младший)сумел выжить в этой толкучке. А отсюда я делаю вывод на будущее. Буду подменять первые три яйца муляжами, а только после снесения четвёртого буду возвращать натуральные под мамку, а муляжи убирать. Думаю это наилучшее решение в этом вопросе.
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Вчера удалось снять момент кормления птенцов. Правда всё происходило так быстро, что из нескольких кадров выхватил этот момент только один.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Tatianochka

    Tatianochka Слёток

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Татьяна
    Ой, какие трогательные фото! [​IMG]
     
  9. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    да, фото действительно трогательные ^_^
     
  10. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Желтенький ну просто покорил меня! 2х ф пестрый или же лютинчик?
     
  11. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    И меня :D )) мой любимчик :oops: ... эх, как хочется желтенького... :man_in_love:
     
  12. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    На моего Кешу все сразу обращают внимание. Яркое пятно в стае. Думаю, на белого не так обращали бы внимание.
     
  13. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Pulka
    Жёлтенький пестрячок. У него на сгибах крыльев просматриваются тёмные пятна, видимо немного волны там будет, и какие то намёки уже на грудке есть. Думаю зелёный цвет будет на копчике, маловероятно, чтобы и там был основной цвет. Лютино то ему как бы не с чего быть, да и глазки чёрные.

    А почему? :) Только по тому, что жёлтенький? :)

    Я вчера сменил опилки в лотке. Естественно была фотосессия :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И ещё вчера после выключения света, кто то из малышей не переставая пищал. Кто то не наедается что ли? Такого я ещё не наблюдал в предыдущие гнездования. Особенно в этом показателем являются гнездования с Жориком. Он только услышав писк, сразу кидался в домик и "успокаивал" крикунов. Я фонариком подсветил в домик через леток и Кеша тут же воспользовалась моментом и давай кормить малыша, и я пять минут стоял и подсвечивал фонариком, давая ей возможность ублажить этих обжорок. Но писк только немного затихал и начинался по новой. Мне хорошо было видно, как Кеша кормила двух крайних. Вот такой бы момент на видео снять :). Но я так и не дождался, чтобы писк прекратился. Выключил фонарик и пошёл спать.
     
  14. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Assiris
    Да все они лапушки)) чудо как хороши O:-) . Желтенького просто я очень хотела бы, если б сбылась когда-нибудь мечта о 4х попугаях...

    Фотосессия просто супер! :good: Такие глазастики :man_in_love: ... "трубочки" распускаются :) ... растут малыши. :)
     
  15. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Assiris
    Фото супер! :Bravo: Порадовали! :good: Все малыши очаровашки!
     
  16. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    А мне больше всего "Солнышко" нравится (т.е. желтый))
     
  17. Валя

    Валя Слёток

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Украина, Киев
    Ой лапусики. хотя мне больше нравятся попики синего ряда, но желтенький очаровашка [​IMG]
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Фоточки просто чудесные! :Bravo: Они такие славненькие малявочки.. O:-) А перышки уже "распускаются" :mr47_06:
     
  19. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Какие классные фотографии. Малыши просто чудо.
     
  20. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Старший на сегодняшний день уже вот какой, пёрышки уже в основном расправились, но до полного оперения ещё не близко.

    [​IMG]

    И самые младшие двое тоже в папаньку будут. Конечно будут отличия от старшего. У них на голове волна будет, это хорошо видно. Но тоже жёлтенькие. В конечном итоге трое в мамку и трое в папку. :)

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.