1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Белёк и Кеша из стайки Assiris (сезон 2011)

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Assiris, 1 авг 2011.

  1. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Assiris
    Чудесное видео O:-) . Какая заботливая мамочка Кешенька, всех под крылышки собирает. А птенчик так тоненько пищит... ой, очень трогательно, аж прослезилась :man_in_love: . И смотрит она так вверх - на фотик, волнуется?
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Очень трогательное видео O:-) Такие малипусечки, и такая мамочка заботливая.. O:-)
     
  3. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Видео - прелесть! :good: Кешенька - умница! :) Такая заботливая мамулечка! :D
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Marussia, TaniaOK, Нико спасибо.
    Конечно Кешенька переживает. Я в основном съёмку произвожу, когда она выходит из домика. Но она всё понимает. Как только я подошёл и стал открывать крышку, она уже в напряжении, это заметно, и почти сразу лезет в домик. Я ведь и сам это всё вижу в первые, до этого ни Рута, ни Чика такого мне не позволяли снять, они старались уйти, хотя видно что они боролись со своим инстинктом матери всать на защиту, но и голос разума видимо подсказывал, что с этим великаном не пободаешься. А вот с Кешей совсем другая песня. Она ведь меня не боится. У нас с ней даже игра такая была. Она сидит на жердочке в клетке, возле самой решотки. Я обращаясь к ней по имени просовываю кончик пальца и начинаю его водить по прутику туда-сюда, и она всегда пыталась укусить палец, не сильно, но с намёком "а вот я тебя и поймала" :D
    И вот сейчас, когда она с выводком сидит в домике, и я хочу снять малышей, а она их прикрывает телом, мне ни чего не остаётся как попросить её: "Кешенька, ну дай я пару раз твоих малявок сфотаю" :). И с этими словами, опускаю палец вниз к ней, и она чуть приподнявшись, даже не выпремляя лапок этак подпрыгивает и пытается цапнуть меня за палец и ещё и сильнее распушаясь при этом, ну точно квочка с цыплятами. :D Вот так дружба-дружбой а детки сейчас для неё главное.
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Последний пост в моей теме на омском форуме:
    Даже не знаю как ответить этому товарисчу. :evil:
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Assiris, очень просто: "Попугаи селекционного разведения. 1 000 руб за каждого".
    :wink:
     
  7. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Мне ее прям жаль((( Алексей Алексеевич, может, не стоит ее так вот беспокоить? :) Зачем ей лишние волнения?
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Лена наверно вы переживаете даже больше чем Кешуня. :)
     
  9. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Не больше, а столько же. Я же тоже мама и очень понимаю ее))))))))))))
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    А у нас похоже полный комплект. :)
    Где то с час назад поменял опилки в лотке. Решил дальше не тянуть, а то крышка на домике уже выгнулась дугой, древесина стала набухать от влажности внутри домика.
    Переложил шестерых птеней и одно яйцо в лоток со свежими опилками и поставил в домик. На то, как реагрует Кеша не смотрел, некогда было, старался сделать всё по быстрее, чтобы её не напрягать. И вот буквально через полчаса зашёл в комнату, а Кеша сидит в клетке на жердочке и чистится. Десять минут назад снова глянул, всё так же сидит. Думаю, что за ерунда. Заглянул в домик, а там вот:

    [​IMG]

    Половинки скорлупы лежат. Самого малыша в этой кучке не видно. Но раз есть скорлупа, то и птен должен быть :). Попозже ближе к ночи, ещё раз проверю, посмотрю, если родительница, меньше в домике сидеть будет, то значит дело сделано.
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Какие лапуськи!! O:-) Младшенький точно под старшенькими "спрятался" :)
     
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Проверил :dance4: . Я не ошибся. Есть седьмой. И яйца все оплодтворённые в результате и мамка все выседела, честь ей и хвала.
    И вот последние фото, как и сказал. Отобрал наиболее удачные.
    И Хелен была права. Очень интересный расклад по окрасу уже выплывает, хотя бы по двум старшим. Самый старший явно будет жёлтым (наверно пестряк), а второй явно нормальный синего ряда. Посмотрим что дальше будет :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    "Младшая группа" :)

    [​IMG]
     
  13. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Assiris, ага, теперь видно малявочку :). Ура, "нашелся"!)) :dance4:
    Поздравляю! :Rose:

    На 4й фотке всех видно)) :dance4: :good: А разница-то какая - старший как великан по сравнению с малышом)) :)

    А имена им придумаете? :oops:
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ура, ура, слава Кешеньке!!! :Yahoo!: Поздравляем!! :Rose: Растите, оперяйтесь, радуйте нас интересными окрасами!! :mr47_06:
     
  15. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Здорово! Теперь держим кулачки за удачный рост и выход из гнезда.
     
  16. Валя

    Валя Слёток

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Украина, Киев
    какие же они славные O:-)
     
  17. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Да, малыши славные! :mr47_06: Очень понравилось как они нежно чешут друг друга, крошки такие...

    Assiris, и что вы ответили оптовику? :)
     
  18. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Оптовику ни чего не ответил. Просто проигнорировал его пост.
    Сегодня заглядывал в домик и сделал пару кадров. За эти два дня пёрышки ещё подросли и теперь уже видно, что второй по старшинству будет всё таки в маму зелёный, а не синий как я сначала подумал. Теперь видно, что кончики перьев жёлтые.
    Что то в этот раз я с именами даже и не напрягался. :). Если будет вдохновение, то может быть, но почему то не хочется, не знаю почему.
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А я бы, наверное (если бы гнездила :D ), вообще бы называла "Первый", "Второй", ну и так далее :pardon:
     
  20. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    К моему сожалению, сегодня после работы самого младшего птенчика обнаружил мёртвым. :( Очень похоже, что старшие затоптали малыша. Жаль. Старшие сейчас к родителям лезут за пищей, когда они в домик заходят всё равно что бегемотики. И постоянно требуют. Я и ночью писк слышал, хотя кормёжки в кормушках достаточно. Видимо не наедаются. :(

    PS Расстроился конечно ужасно. Так не плохо вроде всё складывалось. И вот тебе на. И досадно конечно, что я работал. был бы выходной может как то повлиял на ситуацию. Хотя как бы это выглдядело не знаю. До сих пор не понимаю, как у Жоры с Рутой семеро выросли и ни кто никого не затоптал. Ну теперьуже ни чего не исправишь, будем жить дальше.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.