1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Безответная любовь

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем калиакра, 2 дек 2008.

1. калиакра

калиакра Пуховичок

Хочу рассказать историю своих попугайчиков. Кеша прожил у меня полгода, потом мы купили ему подружку- маленькую Дашку. Подбирали с учетом того, что самка (вроде как) должна быть помладше. Купили, привезли. Все было хорошо-ели вместе, перышки она ему чистила, вместе летали по комнате. А потом ночью Кеша перегрыз Дашке горло. Она умерла через 6 часов. Вместе прожили они 23 дня, без конфликтов и ссор. А потом такое... Когда Дашка умирала Кеша сидел и победно чирикал. Сейчас уже прошло 3 дня. Кеша прямо светится от счастья. Зла на него не хватает. Ему вообще кроме еды в жизни почти ничто не интересно. Это такой характер у попугая или что? Ведь у многих по 3-4 птицы и все нормально. А тут 2 разнополые вместе жить не смогли...

2. Валентина SoVa

Валентина SoVa Пуховичок

:shock:
    Нет слов... Страшно... Соболезную Вам. :cry:

3. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    А вы уверенны что это он?вобще удивительно ведь если и есть огрессоры,любители клюнуть и укусить у волнушек так это самки,но никак не самцы.Может она получила травму как-то иначе?
    P.S. Чесно говоря удивлён:o.

4. Malinka

Malinka Пуховичок

Я в ШОКЕ :shock: . Он наверное начал ревновать вас к ней. Может ей начали больше внимания уделять??? Вот он и заревновал.... Ну не знаю прям, одни эмоции :shock:

5. ols

ols Матёрый птиц

Я приготовилась всхлепнуть от неразделённых птичих чувств, а тут такое... я в шоке :shock: А Кешка точно мужского полу?
    Сочувствую вам, очень жалко девчонку. :cry:

6. Glintvein

Glintvein Вставший на крыло

Очень грустная история :cry: Я слышала про то, что девочка может убить мальчика (так случилось у подруги), но что наоборот.... Сочувствую вам :cry:

7. калиакра

калиакра Пуховичок

Кешка мальчик 100%, даже сомнений нет. Это было установлено чуть ранее, в какой-то из тем есть его фотография. А девочку точно он забил. Мы в тот день дома не ночевали, а свекровь ночью шум птичьей драки слышала. До этого мы не видели не одной их ссоры. Даже намека на проблемы не было.А насчет того, что девочке внимания было больше-это, наверно так и получалось. Самец у нас дикий, этакий "бирюк", а девчонка маленькая, доверчивая. То случайно на голову спикирует, то на клавиатуру. Он ведь даже из клетки сам не выходит никогда. А с ней гулять начал, теперь снова сидит в углу. Я его и понять не могу: первые 2 дня прямо рделся от счастья, а сейчас сидит в углу клетки и даже есть мало стал. Вроде тоскует. Ничего понять не могу. Словно и не он ее убил. Даже возникают мысли, что у него раздвоение личности.

8. Malinka

Malinka Пуховичок

калиакра
    Я его и понять не могу: первые 2 дня прямо рделся от счастья, а сейчас сидит в углу клетки и даже есть мало стал. Вроде тоскует. Ничего понять не могу. Словно и не он ее убил. Даже возникают мысли, что у него раздвоение личности.

9. Glintvein

Glintvein Вставший на крыло

Похоже попик понял, что натворил и ему одиноко :(

10. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    Eщё больше возникают сомнения что это зделал он. Ночью темно и птицы невидят и сидят на одном месте,но бывает ночью одна из птичек во сне падают с жёрдочек и в клетке начинается переполох,может девочка так билась что повредила себе шею.У моих бывает кто-то ночью шиндарахнится и пока не включеш свет и недождёшся пока все усядутся там такой гул стоит!
    А на другом форуме была похожая на вашь случай ситуация,там тоже ночью кто-то с жёрдочки шлёпнулся в клетке хаос хозяйка поленилась встать,а с утра нашла одну из птичек задохнувшейся в нитке(колечки-качельки есть такие плетёные ).вот такая печальная история.
    P.S.Ради интереса можете выпустить полетать своёго попугайчика и выкл. Свет чтобы стало темно(только когда он сядет,а то в стену со всего маха врежется)
    И он с места нешевельнётся.А так чтоб он в темноте напал на мой взгляд нереально

11. Алиночка

Алиночка Слёток

Если он напал, то клюв и перья вокруг него должны были быть в крови...

12. калиакра

калиакра Пуховичок

Крови на Кешке не было,да и на ней тоже. Только перья у нее на шее выщипаны. А Кешка в темноте у нас по клетке лазит-то колокольчиком стукнет,то поесть спустится. Хотя вроде и не видит в темноте. Если свет выключить,когда он на ковре сидит,то даже не шелохнется больше. Даже не знаю,если честно,что думать. Не хочется думать о попугае плохо,но и проверять,подсаживая другого попугая,не решусь. Хотя очень хочется парочку. Посмотрим,подумаем. Мама предложила его отдать ей. А себе тогда возьму пару. Пусть будут из одного гнезда. Хотя это пока не решено.

13. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    калиакра, я склонна согласиться с мнением kuztal - мне кажется, Вы неверно истолковали ситуацию. О попугае плохо думать не надо, и приписывать ему мотивы и поведенческие реакции, присущие людям, тоже не стоит. Неизвестно, что именно слышала свекровь ночью. Я, например, не возьмусь определить на слух, дерутся птицы или же бьется и кричит одна, застряв где-нибудь. Осмотрите хорошенько клетку, и хотелось бы знать расстояние между прутьев в тех местах, где оно максимально велико. Наличие игрушек с веревочками и длинными цепочками также может иметь значение.

14. калиакра

калиакра Пуховичок

Зацепиться в клетке негде, клетка новая, все прутья прилегают плотно, дверцы закрываются плотно. Из игрушек-колокольчики и кольцо-качели. Хотя все угадать конечно невозможно. Наш Кешка за полгода ни разу нигде не цеплялся.

15. Ducia

Ducia Пуховичок

Я тоже думаю, что это не Кеша, а несчастный случай. А насчет того, что Кеша за полгода ни за что не цеплялся... моя упала за шкаф через 4 года после того, как у нас появилась, теперь на всей мебели лежат доски, чтобы это не повторилось. Не отдавайте Кешу, заведите ему новую подружку. :wink:

16. калиакра

калиакра Пуховичок

Все-таки с Кешей мы расстались... Рисковать второй раз не стали. Теперь с нами живет девочка Чуня.

17. Ducia

Ducia Пуховичок

Очень жаль, что отдали... :(

18. аnet

аnet Пуховичок

а вы не подумали о его судьбе...какого ему ...вот вы его отдали в один дом а там он уже будет непригодный:не будет слушаться,будет более огрессивный...и жизни у него больше не будет... он к вам привык а вы...

вот люди отдают попиков в другие семьи а сами не думают как сурово распоряжаются чужой судьбой :cry: :cry: а вы заводите новых птичек и думаете как у вас теперь будет все хорошо...,а ведь вы незнаете каково старой птичке...мне очень обидно :cry: :cry: :cry:

19. ols

ols Матёрый птиц

аnet
    Я и согласна с вами и не очень.
    Не согласна, только потому что, ни одному живому существу не будет хорошо там, где оно уже совсем не нужно. А почему так получилось, мне тоже тяжело понять, хотя я всё прочитала в этой теме. Но осудить конечно легче.
    Птицы очень чувствуют перемену в человеке и его отношение. Мой Кешка волновался, когда появилась самочка, что его будут игнорировать. Он ревновал меня к ней и её ко мне. Когда брали её, он хлопал крыльями и был сам не свой, чтобы вернули его сокровище. Когда она сама прилетала к нам, он жалобно смотрел и пытался прилететь следом, косился на меня ожидая какую-то словно новую реакцию от его обычного прилёта ко мне - ведь появилась новая птица, вдруг что-то поменяется теперь. Но я ласкова с обоими. :oops:
    Самка сама от нас немного отдалилась при знакомстве с Кешей и теперь реже пристаёт, а мальчишка стал более прилипчивым, и с какой-то жадностью ко мне прилетает. Очень радуется, что его по-прежнему любят и играют с ним. Я могу ошибаться, но я всё это именно так чувствую. :oops: Он не перестал со мной разговаривать, хоть и говорят, что в парах они чаще перестают. Садится поближе ко мне, смотрит мне в глазки и рассказывает какая он красивая и хорошая птичка. А говорить, он очень раньше стеснялся, бежал в клетку, спиной отворачивался, чтобы поговорить :D
    А уж когда хочет, чтобы я ему словечки добрые сказала, смешно смотреть, на ворот кофты лезет к губам и требует. Кусается, если молчу. :D

Людям, которые взяли этого попугайчика, он явно приглянулся. Надейтесь на лучшее, может там ему подарят больше теплоты. Привыкнет обязательно, и всё будет хорошо, ему повезёт. :wink:

20. VOLKOVA

VOLKOVA Проклюнувшийся из яйца

Я ТАК ПОНИМАЮ ПОПИКА ОТДАЛИ МАМЕ. ЧЕГО РАСТРАИВАТЬСЯ, ВЕДЬ БУДУТ ВИДИТЬСЯ. МОЖЕТ НОВАЯ ПТИЧКА ВАС БУДЕТ БОЛЬШЕ РАДОВАТЬ. Я ВАС НЕ ОСУЖДАЮ. МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО В НОВОЙ СЕМЬЕ БУДУТ УХАЖИВАТЬ ЗА НИМ.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.