1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Безобразия в зоомагазине, Москва

Тема в разделе "Зоомагазины, продавцы, клубы, питомники и заводчики птиц", создана пользователем Товарищ Сухов, 11 май 2007.

  1. Товарищ Сухов

    Товарищ Сухов Оперившийся

    Регистрация:
    17 сен 2006
    Сообщения:
    181
    Заехал сегодня в зоомагазин на Щелковском шоссе. Вернее ехал мимо и решил зайти полюбоваться на попугайчиков – очень хочется, еще нескольких завести (попугаи сносят крышу), но вряд ли получится.
    Одна клеточка с самочками (очень мне нравится желтая девочка в ней) другая с самцами.
    Плюс ТРИ клетки, в каждой по больному попугаю. На сколько я понял у всех клещ в разных стадиях болезни/излечения.
    Клетки где сидят здоровые птицы (понятно, это чисто условное определение) маленькие…
    Жалко всех…
    :cry:
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    А что продавцы на это говорят? Что-нить по этому поводу делают, как-нить лечат птичек? :(
     
  3. Товарищ Сухов

    Товарищ Сухов Оперившийся

    Регистрация:
    17 сен 2006
    Сообщения:
    181
    Не знаю, я не стал вмешиваться. Наверное не правильно...
    Я подумал, что мои увещевания ни чего не изменят - какие-то странные там продавцы. На моих глазах посетители взялись кормить крыс в клетке чипсами, у продавцов "ноль реакции".
     
  4. Товарищ Сухов

    Товарищ Сухов Оперившийся

    Регистрация:
    17 сен 2006
    Сообщения:
    181
    Зашел снова в тот же магазин.
    Количество попугаев резко уменьшилось (надеюсь, раскупили).
    Из трех страдальцев с клещами на клюве остался один, но клюв просто в чудовищном состоянии – попугай напоминает носорога с рогами на клюве.
    Тут как раз тетенька, что убирала клетки, под руку подвернулась. Спросил, пытаются ли они лечить попугая. Оказалось, что нет, они даже не представляли, что у него за болезнь и как её лечить. Рассказал про клещей и мазь. Ответили, что все равно лечением заниматься не будут – попугая просто вернут в Зеленый попугай (я так понимаю, они берут их именно там).
     
  5. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Вот уроды..им всё равно чем торговать...что птичками, что хлорным отбеливателем :(
     
  6. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    это просто кошмар что в зоомагах твориться :shock: - я тоже своего покупала в маленьком зоомаге - ип или чп его держит - там у них вообще все в перемешку мальчики с девочками причем выдают их за мальчиков - много больных птичек - вообщем ужас - лучше покупать у заводчиков - наш прощлый попка был от заводчика - он быстро стал ручным и ел все что предлагала а эта крошка только к зерну и привыкла- хотя когда мы нашего прошлого покупали у заводчицы то он был таким молоденьким почти черноклювик - а потом бац и через неделю шапочка появилась - фиг знает как это так... :(
     
  7. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск
    н-да.... сегодня тоже была в зоомагазине..... сидит парочка попиков... девочка вроде бы ничего, а у мальчика жуткая часотка и похоже клюв начал деформироваться.... и взрослые они...не меньше года... сидит бедненький дрожит к девочке прижимается... жалко ужас.... уже думала забрать, но в последний момент решила подумать, все-таки своих три попика и еще не дай бог заразятся как-нибудь.... :cry:
     
  8. Оленька

    Оленька Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Россия Брянск
    ВОТ И МЫ СО СВОИМ ПАРНЕМ ИНОГДА ЗАХОДИМ В ЗООМАГАЗИН,ПОПИКАМ ЧТО НИТЬ ПРИКУПИТЬ,И ТАКОЙ УЖАС ТАМ МОЖНО УВИДЕТЬ,СЕРДЦЕ КРОВЬЮ ОБЛИВАЕТСЯ :(:( СИДЯТ БЕДНЕНЬКИЕ,В КОРМУШКЕ КОРМ,ЕГО КОРМОМ НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ,КЛЕТКИ ГРЯЗНЫЕ ДО УЖАСА:(А В СОСЕДНЕЙ КЛЕТКЕ ЕЩЕ ДВОЕ СИДЯТ,БОЛЬНЫЕ,ТАК ЖАЛКО...А ИМ ТОЛЬКО ЛАМПУ ВКЛЮЧИЛИ,И ТО ОСВЕЩАЕТ ВСЮ КЛЕТКУ,ИМ И НЕКУДА ОТОЙТИ ДАЖЕ. А НА ДНЯХ ЗАШЛИ ТУДА ЖЕ,А ТАМ ВСЕГО ОДИН ОСТАЛСЯ,БЕДНЯГА:(
     
  9. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Очень жалко их :( Была бы возможность,всех бы их купил и ухаживал...заходить в магазины,где находятся наши любимцы,не могу...жалко их...как и других зверюшек :(
     
  10. VanessaVagner

    VanessaVagner Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    125
    Живу в Москве, в районе Южное Бутово. Периодически заезжаю в зоомагазин в Северное Бутово . Все время натыкаюсь там на больных попугаев. Это какой-то кошмар. Половина с чесокой, с клещом. И с ними же в одной клетке сидят пока еще на вид здоровенькие. Вообщем на 3 раз нервы не выдержали. Потребовала книгу жалоб, хозяйку, подняла сканадл. Прибежала владелица, начала мне объяснять, что у них каждя птица со справкой и ветинспектор чуть ли не каждый день приходит - проверяет. Я ей показываю нахохленного несчастного попугая с клещом явным. Она мне оерт, что это у него от рождения клюв такой деформаированный и " с чего вы взяли что это вообще клещ и что он больной?" Я отвечаю, что надо быть полной дурой, чтобы этот не увидеть и не понять и какое она имеет право вообще выставлять товар в таком виде да еще и рисковать здоровьем других птиц. Они начала, про то, что у меня нет образования, откуда я могу знать, все у нее хорошо и некогда ей на меня время тратить. Вообщем, люди, это какой-то кошмар. Я просто не понимаю, любо они там все такие дебилы, не замечают больных птичек, либо неужели этой теке жалко было потратиь немного денег на мазь и три раза мазануть попика? :( или хотя бы тупо прислушаться к моим словам? ведь если кто-то делает замечание, ведь это наверняка не просто так, от нечего делять. Тем более все доказательства на лицо! ну, где простое человеческое сочувствие, любовь к нашим маленьки братьям? если мы о них не позаботимся, они сами точно не смогут. Я не понимаю, как люди, которые так относятся к животным могут заниматься бизнесом в этой сфере. А потом покупателяи сюрпиризики через неделю-две после покупки. И приходиться тратить свои нервы, время и деньги, чтобы вылечить птицу. Вообщем, я в глубоком разочаровании...
     
  11. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    VanessaVagner
    И это безобразие во всех зоомагазинах(думаю,без исключения)...даже в дорогих...с недавних пор стал их регулярно посещать и везде эта удручающая картина :(
     
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Я как и все не могу равнодушно смотреть на удручающие картины в зоомагазинах, но правда к продавцам уже претензии не предъявляю. Знаю, что это бесполезно. Я даже видел в магазине волнистика с опухолью в области между лапок, а уж про остальное можно не говорить. Здесь не маловажную роль играет финансовая сторона, а именно арендная плата за помещение. Из-за этого большинство магазинов находятся в подвальных помещениях (по крайней мере у нас), Маленькие по площади, тесные и без вентиляции. И такое положение вряд ли изменится в лучшую сторону. В таких магазинчиках обустроить и создать нормальные условия содержания имхо не реально. Вопрос о грамотности, о любви к животным, о порядочности, о желании или не желании их лечить я даже и не рассматриваю. Для этого надо специально подбирать людей, а приходят случайные.
     
  13. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Assiris
    В Москве также много магазинов в подвальном помещении...в трёх из них были куплены Иппон,Дуся и Даша.А вот Саша был куплен в шикарном супермаркете для животных...люди туда приходят,как в зоопарк:там и змеи,и рептилии,рыбки всевозможные экзотические,пауки,черепахи,жабы,разнообразные грызуны,обезьянки,все виды попугаев(жако,ара в том числе) и т д.Шикарные витрины сверкают,на входе посетителей приветствует говорящий попугай с красивыми девочками-промоутерами...всё,казалось,на высшем уровне.
    Подхожу недавно к одной из таких витрин ,где волнистики и вижу-на клетке огромный слой грязи,все птички чистятся или нахохлившиеся...ну и т д :( Я расстроился и уехал нахрен оттуда.
     
  14. VanessaVagner

    VanessaVagner Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    125
    Тот магазин, в котором я поругалась, как раз из серии хороших, куча животных, ассортимент товаров большой... и условия для содержания приемлемые, а такие безобразия творятся. Недавно была еще в одном, тоже очень хороший, в центре, там такое же с птицами творится, волнистики больные через один, кто с клещом, кто сидит убитый нахохленный, веселилсь только 2 из всех... Еще Очень стало жалко жако, сидит вроде не больной, но в клетке у него одна ветка и все на этом (сиди, развлекайся). Это же птица с большим интелектом, ему наверное играть хочется, лазить, крутитьчто-нибудь, вертеть... :(
     
  15. olegk

    olegk Пуховичок

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Симферополь
    а у нас на рынке можно купить попугая, так там дают гарантию на попугая - две недели, если в двух недельный срок умрет, то можно получить другого бесплатно.
    Я даже не хочу думать как там доказывать гарантийный случай...
     
  16. Валюшка

    Валюшка Оперившийся

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    москва
    А я вот хочу пару хороших слов сказать о зоомагазине Бетховен,который на Водном стадионе находится.Девчёнки продавцы там очень своих птиц любят,и ухаживают за ними,им далеко небезразлично,чем их кормить и как.У них один раз в магазине умер Жако,да и то не их вине Его там купили,а потом обратно в магазин вернули,и он заболел.Там все меры к его лечению предприняли,но к сожалению не спасли.Всем магазинои они там рыдали.Продавцов так же обманывают,и по возрасту птицы,и все справки вет. липовые. Так что всё зависит от людей которые работают.
     
  17. Elena Kulikova

    Elena Kulikova Пуховичок

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    74
    !!

    Зоомагазины -это моя боль! Такой ужас охватывает при виде несчастных созданий, сердце кровью обливается! Мало птичка переживает стресс, так в добавок еще и плохие условия. Бедные малютки, они не заслуживают такого обращения. Так хочется купить их и раздать добрым людям. Я периодически так делала, но к сожалению всем не поможешь. Однажды я купила двух больных карелл. На них было три вида паразитов, я лечила их очень долго, вылечила, но препараты подействовали на птичку и вид у них был не самый лучший, как сказали ветеринары -перо сможет быть восстановлено только через год полностью. Это было в перестроечное время, не токсичных препаратов для птиц тогда еще не было, лечила другими. Из тех птиц, которых я выходила, не осталось не одной, которая была с нормальной психикой, а потом приручилась. Но могу сказать, доброта и ласка все же благотворно сказались на них, они были дикие, но не боялись подлетать. Недавно пристроила одну такую девочку в пару к мальчику добрым людям. А год назад она была, как выщипанная курица, к клетке невозможно было подойти -птица билась от вида человека. Конечно я стараюсь не покупать птицу, поскольку ее приходится потом отдавать, а я как перевалочный пункт для нее, делаю это в редких случаях, когда идет речь о грани жизни и смерти..
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.