1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Бася и Патрик, 1 гнездование (апрель 2012 г.)

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Kapriz@, 23 мар 2012.

  1. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Re: Дневник Баси

    Подождем , конечно! :yes4:
    Marussia, спасибо!
    Малыши, как и все дети, милые, забавные, красивые :yes4: Так интересно наблюдать за ними! Махонькие, а маму чешут :D ну, и друг-друга, конечно :D Всё у них так неумело, корявенько, получается, но стараааются :D
     
  2. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Re: Дневник Баси

    Рикки очень стесняется :oops:
    Пока вот только так :D
    [​IMG]
     
  3. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Re: Дневник Баси

    Какая красотень :) Обалденные попугайки)
     
  4. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Re: Дневник Баси

    Kapriz@, чудеса сплошные :man_in_love: У Тикки крылышки вообще классные!! Долго их разглядывала :roll:
    А имя мне очень нравится Тикки, родное :) У меня киса когда родила, мои друзья взяли котенка и назвали его Тикки.
     
  5. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Re: Дневник Баси

    Pulka, julindahood Спасибо! :oops: :Rose:
    У Тикки крылья не полностью в волнах, не так как у Баси и Рикки, уж не знаю - почему, но некоторые перья не волнистый рисунок имеют, а как бы штрихи и пятна :yes4: А у Рикки такие же крылья, как у мамы :)
     
  6. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Re: Дневник Баси

    Сегодня Ко-Ко присоединился к вечерней трапезе Баси. С удовольствием откушал пророщенную пшеницу. Правда по дороге домой упал.. но, ничего, бывает :don-t: Научится еще, всего-то, второй день выходит :)
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Дневник Баси

    Kapriz@, такие милые птенчики O:-) И уже такие большие, почти как взрослые.

    Леночка, а Вы не могли бы сделать фото всего семейства вместе? Или хотя бы несколько фото, где мама с птенцами, папа с птенцами, мама с папой.. Папа с братом. Я помню, мы когда обсуждали окрас Патрика, все-таки решили, что он не Фиолетовый по хвосту - хвост же у него синий, без бирюзы, да? Теоретически, и Басютка может нести фиолетовый фактор. Очень трудно определять фиолетовый у зеленых, да еще когда с родителями не все понятно :unknown:
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Дневник Баси

    На видео Патрик выглядит вообще фиолетовым. Не исключаю, что он кобальтовый фиолетовый.
    Или видео искажает реальный цвет? Лена, какой он в жизни??? :crazy:
    Зеленые птены мне видятся как темно-зеленые фиолетовые :twisted:. Но, проблема в том, что мы вообще-то не знаем, как должны выглядеть светло-зеленый фиолетовый, темно-зеленый фиолетовый, мы лишь догадываемся, но у нас нет еще не одного доказанного генетикой случая.
    Вот Танин Антош мне видется фиолетовым светло-зеленым (но так ли это?). А эти птены не такие... они темнее. В них даже есть что-то оливковое, но по таблице они конечно не оливковые... Вот я и предполагаю, что может темно-зеленые фиолетовые...


    А голубой птенчик, вроде небесно-голубой...
     

    Вложения:

    • Patrik.jpg
      Patrik.jpg
      Размер файла:
      39,6 КБ
      Просмотров:
      796
    • zelenye.jpg
      zelenye.jpg
      Размер файла:
      92,5 КБ
      Просмотров:
      796
  9. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Re: Дневник Баси

    TaniaOK, спасибо! Дети очень забавные и уже, увы, почти взрослые!
    Татьяна, фото мамы с детьми я еще попробую сделать, но только в клетке(которая стоит довольно далеко от окна), Бася на прогулке старается держаться от детей на расстоянии. Она не избегает их, она зовет, учит их жизни вне клетки! Старшего она уже научила летать, показала куда можно, где и как поворачивать, а так же удобные места приземления. Ко-Ко хороший ученик! Тикки пока наблюдает через прутья. Ему повезло больше - мама покажет и за братом подглядывает :D Тикки научился "прилепать" на обоях :o
    Меня мучает вопрос: Рикки завтра 30 дней, но этот лошадушка даже не пытается выйти из домика! Вываливается "по-пояс", дотягивается до собратьев, качельки, меня пугает, выпрашивает у всех еду(и ведь получает!) и всё :pardon: Это нормально?
    Патрик мало интересуется детьми, сначала Бася его прогоняла, а теперь уже они выросли, Патрик к ним близко не подходит(наверное опыт общения с Дашей пугает). Фото с папой смогу сделать тоже через клетку.
    Кешиву сегодня забрали, но несколько фото у меня есть :)
    Хвост Патрика... я же предлагала хвост в конверте по почте прислать! :)
    i-am-helen Патрик и Кешива такие как на видео! В точности!
    Взяла на работе фотокамеру, завтра-послезавтра попытаюсь сделать фото.
    А сейчас, если есть желание, покажу корелл :)
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Дневник Баси

    Из того, что я читала из историй гнездований, такое бывает. Даже и позже задерживаются)

    Так ждем!

    Конечно, желание есть :yes4:
     
  11. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Re: Дневник Баси

    Ну, так теперь уже придется "откинутого" хвоста ждать :pardon: Теперь уже до след. линьки :pardon: У нас имеется обувная коробка с перьями, только вот "откинутые" хвосты не подписаны :oops:
     
  12. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Дневник Баси

    О так надо хвосты сравнить! Это тоже может нам кое что сказать. Кроме того, у мальчиков хвосты чаще всего длинее, чем у девочек :)
    Покажите нам все хвосты :yes4:.

    Кореллики милахи O:-).
     
  13. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Дневник Баси

    По идее, у Патрика и Баси, должны быть разные хвосты. На сколько я помню, у опалинов хвостовые перья имеют тёмный желобок посередине пера. По крайней мере, у моих опалинов он есть (Лика, Мили, Морис, Энжел).
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Дневник Баси

    Ах, точно, забыла, что у опалинов чаще всего другой хвост. Только почему темный желобок? И что такое желобок? :oops: У них же наоборот высветление (т.е. желтые/белые/зеленые/голубые участки).
    Но у нас еще есть Кеша. С ним тоже будет интересно сравнить :yes4:.
    И Басин хвост все-равно в тему нужен :secret: .
     
  15. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Дневник Баси

    Лена, я наверно не правильно выразилась :oops: Не желобок, а ость пера. То есть, перья хвоста имеют тёмную ость.
    Вот, что я имею в виду
    Энжи

    [​IMG]

    Мили

    [​IMG]

    Морис

    [​IMG]

    Лика

    [​IMG]

    Кеша вроде небесно-голубой :scratch_one-s_head: Значит, его хвост, по идее, должен быть светлее, чем у Патрика.

    Я всё это писала с тем посылом, что можно даже "откинутые" хвосты попробовать отличить, где чей. :)
     
  16. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Дневник Баси

    Вот, нашла хвост Баси. Он, такой же, как у моих опалинов, то есть с тёмной остью.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Дневник Баси

    А, поняла. Но стержень-то у всех тёмный. В смысле у нормальных. Отличие в том, что у опалинов есть светлые участки, а у нормальных хвост полностью синий (хотя у опалинов это считается недостатком, т.к. и у них по стандарту хвост должен быть синим, без пятен). :roll:
     
  18. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Дневник Баси

    Ну, мои все с недостатками :pardon: От этого они не менее любимые и эффектные :D Я уже давно говорю, что все недостатки моих птиц считаю только достоинством. (Мне же не навыствку их выставлять :secret: )
    Да, но он не выделяется на тёмном фоне хвоста нормальной птицы. А у нестандартных опалинов, как наши, это бросается в глаза и их перья хвоста можно отлечить от перьев хвоста нормальных. Ведь с этого же началось обсуждение. :)
     
  19. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Re: Дневник Баси

    Тикки полетел!!! :mr47_06:
     
  20. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Re: Дневник Баси

    Урааа! :mr47_06: :mr47_06: :mr47_06: :Yahoo!:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.