1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Бася заболела?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Kapriz@, 24 фев 2010.

  1. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    давать так же, можно в воду, можно посыпать корм.
     
  2. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Добавляла Бифидобактерин в поилку - через несколько часов сворачивается. Стала сыпать в корм - Бася отказывается есть! Утром новая порция зерносмеси с лекарством, прихожу вечером с работы - пара чешуек, корм на месте...а в клетке из съестного больше ничего(мел, сепия, березовые веточки) Во время прогулки ест кашу, пророщенное зерно(пшеница, зерносмесь), просто овес. Бася похудела. Киль торчит. Какашки стали маленькие, наполовину меньше размером чем были, а вот утром, когда я клетку раскрываю - таакуую порцию выдает! такого раньше не было. Помет оформлен нормально, цвет тоже нормальный. Поведение не изменилось, если не считать нервозность, которую я списываю на линьку. Сегодня утром не стала добавлять Бифидумбактерин. Насыпала просто обычный корм, а в поилку лимон. Вечером после работы вижу - Бася днем ела нормально, половину из нормы уничтожила. Может запах или вкус не понравился? как быть? Курс мы не прошли...
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    думаю, ничего страшного, не насиловать же птицу.
    посмотрите пока, как будут события развиваться; если помёт нормальный, ИМХО, особых поводов для беспокойства нет. Без бифидумбактерина, надо надеяться, вес наберёт.
     
  4. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Спасибо! на днях жду Вита-сол, как доедет - думаю заменить им витамин В, который я давала 2 раза в неделю, да и линька в разгаре. Спасибо!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.