1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Бася заболела?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Kapriz@, 24 фев 2010.

  1. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Добрый день!
    Забрала сегодня результаты исследования. Ничего они не считали, хотя я просила. Написано только: ОБНАРУЖЕНЫ ООЦИСТЫ КОКЦИДИЙ, ЯГ НЕ ОБНАРУЖЕНЫ.
    Бася снова проявляет обжорство, правда сне так активно как неделю назад - тогда на полеты и игрушки времени не было, постоянно искала что бы сожрать, от кормушки не отходила. Сейчас гуляет активно, но норму корма съедает меньше чем за сутки, приходится досыпать... я прихожу с работы и выпускаю Басю, пока она гуляет навожу порядок в клетке и насыпаю корм. С рук даю пророщенный маш или пророщенную зерносмесь. Это примерно в 19-20 часов. Перед сном она ест из кормушки. Утром, перед уходом я вешаю яблоко и морковь. А придя с работы обнаруживаю в кормушке только шелуху...яблоко слегка пожевано. Может я уже загоняюсь? Пусть ест?
    Лекарство продолжаю давать.
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    пусть ест :).
    и пьёт ветом.

    ну и вообще следите за помётом и настроением - по жизни :).
    время от времени проводите курсы пробиотиков с лакто и бифидобактериями, а также ветома.
     
  3. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Хорошо. А как часто проводить курсыпробиотиков и ветома?
     
  4. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Уважаемая ФИТЮЛЬКА!
    Я сегодня забрала результаты бакпосева, попытаюсь переписать всё что тут написано(сначала фотографировала, но ничего не видно), надеюсь не ошибусь...
    Бактериологическим иследованием выделено S.epidevmidis E.coli Candida а/в (ед.кол)
    Выделенная культура чувствительна к антибиотикам, тобрамицин, ципрофеоксацин
    Это так я смогла разобрать по жуткому почерку. Что скажете?
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Staphilococcus epidermidis
    Esherichia coli (кишечная палочка ,один из видов)
    Candida albicans

    первые два - как бы условно-патогенные бактерии, эшерихию даже сейчас склонны считать частью нормофлоры в ограниченных кол-вах. Кстати, стафилококк эпидермальный вполне мог попасть с Ваших рук. Если из-за снижения иммунитета они начнут неконтролируемо размножаться - могут быть очень вредны. Если же сейчас никаких болезненных симптомов нет - давать антибиотик не надо.
    Хорошо, что теперь Вы знаете, к какому а/б чувствительны бактерии, в слчуае появления симптомов имзвестно, чем лечить ,а ципрофлоксацин (=ципролет) - сравнительно безобиден.

    О кандиде я уже не раз писала в других темах, ситуация примерно такая же.

    Рекомендации остаются прежними: поддерживать иммунитет хорошим рационом, курсами витаминов, время от времени, раз в три месяца проводить курс пробиотиков - для разнообразия можно поочерёдно разных.
    Если найдёте натуральный неочищенный уксус - можно его иногда добавлять в поилку, иногда можно посыпать корм корицей (чуть-чуть) - её боится эшерихия. В общем ,пока нет никаких клинических проявлений - нужно ограничиваться разными натуральными добавками к рациону, которых не "любят" грибки и бактерии.
     
  6. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Большое спасибо! Всё поняла.
     
  7. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    У нас снова проблема! :( Стала замечать, что по утрам, когда Бася не особенно активна, она сидит на жердочке как-то странно. Её как будто "ведет" в сторону, как судорога что ли...чуть не падает..потом она снова возвращается в нормальное положение. Первый раз заметила неделю назад, думала показалось, а вот сегодня опять, смогла снять немного
    http://video.yandex.ru/users/miss-kapri ... iew/19/#hq
    Теперь мнеуже кажется что и летает она как-то не так-сегоня стенку легка задела :(
    И попа у Баси постоянно грязная, на перышки прилепает, она лапами чистит, ругается.
    птичка активная, кушает хорошо. Что нам делать?
     
  8. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Корм не меняла(Престиж премиум), почти каждый день даю кашки(гречка, рис(распробовала только вчера), стручковая фасоль(не ест), помидорка(не ест), марковка(не ест), вечером в поилку соки(детское питание, без сахара), запаренный овес, пророщенная зерновая смесь. На еду не кидается, но норму съедает.
    Помет нормального цвета, оформленный, кол-во тоже нормальное. Вот только попа грязная :(
     
  9. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Наблюдала за Басей, за весь день не видела чтоб она на одной лапке сидела :( может просмотрела...вот разбегалась и больше не наблюдала чтоб её так "вело". Лапки сильные, держится за жердочки нормально, по веревке бегает...может я снова паникую? :(
     
  10. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Сегодня, на "всякий пожарный" в поилку Ветом добавила.
     
  11. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    мне кажется, Вы паникуете.
    Из того что я увидела, у меня создаётся ощущение, что её вовсе не "ведёт", а она сама "ведётся" ), т.е. это какие-то её упраженения, игры.
     
  12. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    :shock: Правда? Просто когда я это в первый раз увидела - она в клетке была, тельце вперед и в сторону "поехало" и лапки с жердочки как соскальзывать стали. Вот так "поездила" несколько раз и перестала...мне показалось это ненормально. Если это моя паника - может мне что посоветуете? :wink: Может меня уже лечить надо? :oops:
    А про грязную попку что скажите?
     
  13. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    а ветом вы закончили давать? Вообще что сейчас даёте?
    плохой помёт из-за дисбактериоза, скорее всего, т.е. баланс никак не образуется у неё.

    что касается движений, не знаю, мне кажется, она вполне владеет своим телом и специально так делает.....
    а витамины не давали?
     
  14. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Курс Ветома и Линекса прошли в середине марта. После, по вашему совету добавляла в поилку лимон(6-8 капель, чтоб слегка кислинка чуствовалась), в кормушку 1 раз в неделю корицу(чуточку совсем в кормушку с зерносмесью), вечером вместо воды - соки, кашку каждый день(гречка и рис(ест), стручковая фасоль,маш,перец болгарский,помидор,укроп(не ест), запаренный овес, пророщенную зерносмесь. Купила витамины фирмы Beaphar, но в описании только наличие витамина В. пока не давала, сомневаюсь. Так же мусолит ростки овса(травка), похоже для вида, в серьез не воспринимает. вот в общем и все.
     
  15. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    В клетке постоянно находятся минеральная смесь(гравий, ракушки и древесный уголь), две серпии и два разных меловых камешка, березовые веточки.
     
  16. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    витамины эти подавайте, витамины группы В вырабатываются в рез-те детельности баткерий в нижнем отделе кишечника, еcли у неё дисбактериоз, то как раз с этими витаимнами могут быть проблемы.

    лимон, корицу - продолжайте добавлять время от времени на постоянной основе.

    помёт испортился после отмены пробиотиков???

    я бы сейчас провела ещё курс пробиотика (не ветома), можно линекс повторить, можно какой-либо другой. бифидум, например.
     
  17. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    После курса лечения никаких проблем не было!
    Сам то помет выглядит нормально(темный, с белой крапинкой, оформленной "улиткой", без водяной капли - как было до лечения). А вот прилепать к перьям стал дня 4 назад. сначала заметила как Бася лапами попу трёт, а уже потом, путем заглядывания, обнаружила грязные перья. Когда какает - хвостом трясет из стороны в сторону.
    Сегодня вечером начну эти витамины В. А их можно в одну поилку с лимоном?
    Ветом не буду давать. Линекс завтра с утра. Бифидум в человеческой аптеке или в вет.?
     
  18. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    в одну поилку с лимоном лучше не надо - на всякий случай. чередуйте.
    бифидумбактерин - в человеч. аптеке.
    а вообще нет комплексных витаминов у вас?
     
  19. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    К сожалению комплексных нет. Я в Самаре все клиники и вет.аптеки обошла, а в зоомагазинах уже меня узнают, с порога, вместо приветствия - "витаминов нет"! :(
     
  20. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Подскажите пожалуйста дозировку Бифидумбуктерина! Как его давать? Так же как Линекс? В аптеке сказали что он порошком во флаконах.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.