1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Баронская чета в нехолопских хоромах

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем BlackIo, 21 май 2017.

  1. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Правда за парочкой интереснее наблюдать, чем за одним попугаем? Не понимаю людей, которые категорически против купить своему попугаю друга или подругу! Еще нравятся заявочки, типа мой попугай перестанет говорить, не пойму, с чего вдруг перестанет?
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    BlackIo, с пополнением! :daisy: Как у Вас все там бурно :mr47_06:
     
  3. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Ну и правда, такие вы там все шустрые ! Молодцы! Красивая пара -супер-пупер ! :Yahoo!:
     
  4. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    С пополнением! Миледи - красавица! Такому жениху - что надо! Очень здорово, что парочка сразу подружилась!:daisy:
     
  5. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Ранья, да! Безумное удовольствие! с упоением читала и читаю дневники тех, у кого более одного попугая. Это воодушевляет и заразно)
    TaniaOK, спасибо) О да, они не тихомирятся. Уже перед накрытием клетки мелкая отжала у Барона его ночную качельку. На скорую руку смастерила еще одну качелю - все равно спать стал на решетке вися) Интересно, кто завтра первый взгромоздится на вип-качельку.
    elena313, да, сразу столько переживаний отмелось) Спасибо)
    Настасья Минск, Спасибище)
     
  6. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    не посещала форумские темы пару дней, а тут такие события!!!
    Какая красивая пара!!! Девочка красотка :girl_kiss: Барон такой смешной:D не удалось на Миледи лапу поставить, так он демонстративно на висюльку лапу :lol:
    --- Сообщение объединено, 18 июн 2017 ---
    а вот к этому я не имею никакого отношения :beee::D
     
  7. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Oladyshek, да, повис так повис, пытаясь произвести впечатление)
    Это вообще мои слова-паразиты. Я про природе не матерюсь и использую всегда это выражение)))) Оллладушек)
     
  8. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    еще и паразитом назвали :lol: я шучу, конечно)))) завидую белой завистью, жду и не дождусь, когда уже сама невесту возьму для Чижа своего)) на вашем примере уже представляю, как мой дурачок будет красоваться и лапами раскидывать :moasking:
     
  9. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Oladyshek, кто знает, будет ли) Барон у меня был тихоня тихоней что в магазине, что дома. А тут альфасамца строит второй день из себя) Читала, что обычно дамы сразу из себя альф строят и становятся. А у меня мой мужыг оказался)
     
  10. Niktosha92

    Niktosha92 Вставший на крыло

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
    Какая парочка красивая! :girl_kiss:
    Смотрю на Ваши видео, и сразу вспоминается знакомство Карика и Маши... :sorry: Точь-в-точь, сразу дЭвушку обхаживает :yes4:
    Вспомнилось :lol:
     
  11. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Niktosha92, ага, только мой мужыг обошелся без зернышка, сразу к второй части) Хам, что поделаешь. В магазине только с мальчиками жил)
     
  12. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Дама приживается. Сегодня был богатый на события день. С утра и до обеда было довольно тих. Ели, игрались с игрушками. А потом пошла в наступление я.
    Барон явно обиделся на вчерашнюю поимку и перемещение в вольер. Но спустя полчаса спрыгнул на ладонь с колоском. Поточил немного.
    Леди меня поражает. Она охотно со всем знакомится. аккуратно и плотно кушает фрукты. Барон по всей клетке с ней рядом. Все так же настырен. Судя по его поведению, он малость возмущен вторжением в его вольер. Но к концу дня оттаял.

    20170618_164734.jpg
    20170618_164749.jpg
    20170618_164759.jpg
    20170618_164836.jpg

    Заметила, что Леди интересно чирикает и раскрывает клюв. Явно попрошайничает, чтобы Барон кормил. И ведь кажется начал! По крайней мере нечто похожее стал делать.
    20170618_164851.jpg 20170618_164856.jpg
    В отличие от Барона, Леди любит все грызть и изучать на клюв. Хочется сказать, что видимо она будет грызть все на своем пути)
    20170618_164726.jpg
    Открыла клетку, чтобы полетали. И забыла на верху клетки колосок убрать. Барон оказался шустрее и выбрался наверх. А девочка висела под решеткой и тоже точила.
    20170618_165607.jpg
    Нооооо мелкая не промах. Потом картина изменилась
    20170618_170616.jpg 20170618_170542.jpg 20170618_170210.jpg
    Потом поставила ей игрушки для знакомства. Не играла, но и не боялась. 20170618_171722.jpg Кушает девочка на славу.
    20170618_172537.jpg
    А потом сладко дремлет. Переживала, что она хохлится, а оказывается, что просто дремлет. 20170618_172815.jpg


    Днем девочка не шла на контакт. Засунула на выход из вольера ладонь с кормом. Барон дулся по прежнему, но присел покушать.И улетел быстро. А вот девочка спрыгнула и стала охотно кушать. Барон занервничал. Соединила ладони и парочка стала кушать совместно с ладоней) Леди кушала спокойно, а Барон все куездился по ладоням, явно нервничая, кушая) То ли жадничает, то ли просто неопытен) То ли все еще не разделили главенство в вольере.
    Натрескались и развлекались сами себе. Потом было вышеописанное) ВОт такой вот денек. Барон уже меньше закидывает лапы на девочку.
    Завтра в меню попробую ввести кашу.

    Все же чувствуется разница между магазином и заводчиком. У девочки железные нервы, она не дергается, сидя на руке, не виснет на прутьях при приближении. Без проблем садится на палец. Барон же... Диковат. Вернее недоверчив очень. Скорей уж не он будет приручать девочку, а Леди его. Ведь глядя на нее он стал изучать погрызушки, садиться на руки ко мне.Уравновесят друг друга)
    Если бы знала, то сразу бы искала заводчика и брала у него птиц, нежели в магазине
     

    Вложения:

  13. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Ну конечно у заводчика лучше брать! Но ты же была неопытной, следующих 10 купишь у заводчика!:ROFL:
     
  14. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Ранья, 10 отменяется) Не позволяют условия Не хочу, чтобы птицы перебивались так себе как. В ближайшие пару лет я могу позволить себе содержание пары
     
  15. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Сладкая парочка сложилась окончательно. Барон почухивал нежно Леди) А под шумок второй раз и я девочку почухала совместно с Бароном) Она была не против и подставлялась под палец полным ходом)
     
  16. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Баронская чета расслабляется после ужина. Первые почесоны.


    А дама освоилась окончательно и стала немного показывать Барону свое главенство, как и полагается самке. Моя душа спокойна)
     
  17. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Классно чешет! Я бы сказала профессионально!:moasking: Классную ты девчушку выбрала, сама того не понимая взяла суперский окрас.:wink:
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    BlackIo, замечательно все складывается у Вас :)
     
  19. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Ранья, Ну дык я ж его учила, почухав на прошлой неделе дикаря)))) Видать взял пример с меня)))
    рассматривала ее весь день. И правда у нее очень интересный окрас. Она единственна такая была. Видать судьба прямо) Я ж шла с мыслью. что если увижу желаемое, то беру. А нет - занимаюсь только Бароном до осени. И вот так улыбнулась мне удача.
    У нее крылья словно кружевные за счет спэнглости)
    И яркий-яркий голубой цвет. А что замечательно, после линьки станет же ярче)
    TaniaOK, спасибо)
     
  20. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    У нее после линьки на крыльях будет больше голубого цвета, но намного ярче цвет не станет, такой примерно и будет.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.