1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Баронская чета в нехолопских хоромах

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем BlackIo, 21 май 2017.

  1. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Барон начал прикармливать свою даму. Хоть она и сварливая стала из-за линьки.
    А вот меня они стали почему-то дико бояться. С ничего просто. Барон на руку с едой садится и ест, а Леди меня как огня. Может я ночью неадекватно себя во сне веду, что они так?) Уж чего только я не надумала. Не из-за линьки же такая паника у обоих
     
  2. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Думаю это временно, пройдет у нее бзик!
     
  3. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    @Ранья,ну бабы и бабы...

    Она вообще превратилась в истеричку. Барону житья не дает. Шумная, капризная, громящая всё и вся бабенция. Имя Леди пока-что ей не вписывается х) Ох уж эта линька. А линяет она активнее и раньше, чем Барон. Птичник превратился сначала в курятник, а теперь в птеродактилей) Корм разлетается из кормушки, потому что Леди перебирает, кусочки перца и яблока везде, вне клетки даже. И мои обои в том числе попали под удар. Ох и Гризли, а не Леди)
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошая активная самочка :girl_smile:O:-):crazy:
     
  5. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Мои воробушек
    20170724_170037.jpg
    20170724_170033.jpg
    20170723_210144.jpg
    Потерял хвост) долго очень искала, куда упали перья. Оказались под поддоном на днище вольера. Оно серое и на нем не сразу увидела.
    Озеленила стенд
    20170723_150034.jpg
    20170724_185745.jpg
    Попы довольные. Обгрызают и уничтожают лозу только так! Им очень понравился виноград.
    20170724_185742.jpg
    20170724_185737.jpg
    Леди не может выбрать, что она хочет больше - бодаться с канатом или грызть виноград)
    20170724_185732.jpg
     

    Вложения:

  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Какие молодцы, не боятся больших листиков! :Bravo:

    Хвостики красивые :good: Их надо сюда :)
     
  7. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Озелененный стенд выглядит очень эффектно :good:!
     
  8. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Дмитрий46, внезапно для себя открыла, что здорово на него стяжками лозу крепить за счет того, что нижний боковой ярус я не заполнила ничем. Так моя мечта о 3 лесенках канула в лету. Зато птицам круто. Только вот лоза капризная. Принесла, обрезала и сразу в воду - все равно вялая. Но птицам нравится - это главное. Кислые усы точат хлеще хомяков
    --- Сообщение объединено, 25 июл 2017 ---
    TaniaOK, о, забавная темка. Пофоткать получше попробую и сброшу.
     
  9. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Леди такая прикольная)) там взгляд бойца))
    Барон с Чижом и правда так похожи!!! Но если фотка у вас отображается верно, то Бароша в зелену немножко, а Чиж в голубизну))
    А как им виноград нравится :man_in_love:
     
  10. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Oladyshek, она сейчас как табун бойцов)
    Да, он линять почти закончил и стал бирюзово-зеленушкой. А до этого голубым осветленным был. Интересно, какие могут получиться птенцы, если условия позволят через год это устроить)
    Это я еще видео не сняла. Вот где раздолье веселью) когда новый принесу им - обязательно сниму. Лет капризная от линьки и такие куль биты устраивает)
     
  11. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    А почему в таких условиях может не получится?)) Все получится! И птенцы порадуют окрасами и собственным присутствием!:yes4:
    У нас птенцы получились разные. Все 7. :)
     
  12. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Oladyshek, моя занятость может не позволить и возможности реализации птенцов. Я стараюсь все взвесить. Чтобы не испортить жизнь птицам своим)
     
  13. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Да..найти хорошие дома птичкам - не просто(
     
  14. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Птенцы будут все синего ряда. Красивые короче, как ты любишь :yes4: А что Леди шумная? Она много чирикает, или просто шкодничает? Я знаю что девочки шума практически не производят, это самцы шумят, песни орут на все лады.:wasco2: Мои втроем как начнут петь, сама себя не слышу, а уж если Джек подключится, иногда из дома тикаю, в полном смысле слова:wall:
     
  15. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Ранья, ооо, она шумная. Возмущений куча сыплется. Но она линяет шквалом. Нервы) да еще Барона кормит часто. Блин) Любит ЧИЧИЧИ мое передразнивать. Только я тихо и с ш, а она четко и громко. И ровно столько раз, сколько я.
    И только угроза шума сдерживает меня от покупки еще пары. Ибо картонные стены(
     
  16. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    В первый год я ещё задавалась вопросом: кто главнее в доме, я или попугаи? Ко второму вопрос отпал, за очевидной его глупостью. :don-t:
    Наши соседи (к ним относятся все жильцы подъезда) делятся на две категории: 1) ненавидят нас искренне и неприкрыто; 2) считают, что мы большие молодцы. А, есть ещё сильно пьющие, через этаж, этим всё равно.
    Это к чему я... А вам не всё равно? :wall:(просто прикольный смайлик на тему стен).
     
  17. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Valora, увы не все равно, так как есть маленькие дети вокруг. Не хочется портить взаимоотношения, итак натянутые) Они ж потом по ночам будут мстить громкой музыкой) и ходить как слоны. А я на это оооочень нервная
    Ну да, они у меня уже главные) Приучили меня к режиму))))) и половину зп спускаю пока на них)
     
  18. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена

    Птеродактили оценили кабачок. Даже чересчур. Очень понравилось им.

    Внезапное открытие для меня, что мои птицы обожают нечищенный овес. А всё из-за того, что в моей килограммовой пачке Престижа почти не оказалось овса. Купила отдельно его, подмешала по положенному соотношению. Ну и дернуло попробовать дать им.

    Как они любят виноград!

    Просто немного умиления моего)




    Измерила хвостовые перья барона. 11,6 см
     
  19. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Птеродаптили живут и балдеют. Почти не снимаю ничего, ибо отучаю Леди грызть дверь.
    Потихоньку осваивают купание. Правда по чуть-чуть совсем купаются. Но это поправимо - на улице 30, в комнате около того. Да еще и линька.
    Повесила новый мелок. С добавлением ракушечника. И обычный мелок. С ракушечником прикончили эти обжорки за 3 дня. А второй немного. Ох уж эти птахи...
    Леди очень активно линяет
    20170727_211526.jpg 20170727_214323.jpg
    А еще мне предлагают кореллу-птенца. Только вот я не знаю, примут ли мои птахи нового жителя к себе в вольер....
     
  20. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Некоторые кареллы очень громко орут, это как повезет, соседи могут быть недовольны:"":
    А еще волнухи карелл достают, и те страдают:sorry:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.