1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Баронская чета в нехолопских хоромах

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем BlackIo, 21 май 2017.

  1. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Моя компания освоила насест. Курятник перед сном с высоты птичьего полета наблюдал за работающей мной)
    20170705_202224.jpg 20170705_202245.jpg
    Все же видео снимать мне сподручнее, пока птицы еще осторожничают.
    семейка кушает лакомство. Барон зеленкой стал, эх

    Леди любит играть с моими пальцами и делает это охотно. А следом за ней пробует и Барон. Но она не кусает совсем. Даже и близко не стискивает клювом, а скорей щекочет. Что весьма испытывающе для меня - я до колики боюсь щекотки)
    И начала она так делать когда я с руки их кормила. Теперь и без корма приходит пощекотать хозяйку) На видео она взгромоздилась на руку когда я хотела стряхнуть шелуху после угощения

    Освоили последнюю незнакомую им игрушку на стенде

    Барон вроде как учится ухаживать за Леди

    Курятник научился манипулировать мной. Если долго их не выпускаю вечером на стенд, начинают орать громко, садясь на закрытую дверцу. Причем всегда в одно и то же время, когда я обычно их выпускаю. Как будто им в вольере мало игрушек. Теперь думаю, где в комнате сделать присады, что проблематично из-за специфики мебели
     
  2. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Барон не зеленка, он модного, мятного цвета! Леди вообще красотка, как говорится, вот это я удачно зашел:moasking:
    ( это я про твой поход к заводчику) А манипулировать, так это обычное дело:don-t:
     
  3. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Кошка освоила новую команду. "Попугаи". Говоришь ей волшебное данное слово и она с комнаты пулей уходит. И тогда уже за закрытой дверью два этих троглодита развлекаются. Правда доразвлекались, что прощупали тот факт, что рамки у паззлов пенопластовые. Ух понеслась! Было не согнать! Пришлось паззлы снять со стен. Эх.
    Сначала думала, мне кажется, ан-нет. Леди стала кормить Барона. Он её пока вроде нет, увы не замечала. А вот она его да. Меня это малость беспокоит. По логике он её должен)
     
  4. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    В нашей паре тоже так было. Самочка первая начала кормить самца и лапку первая стала на него ставить, а он ничего не понимал и сидел как мешком припыленный :D.
     
  5. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Просто девушка поняла, что от него инициативы ждать долго придется, показывает, как делать. Всё хорошо. Научит - будет мальчишка отдавать с процентами всё ему скормленное. :blum3:
     
  6. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Настасья Минск, ахах, забавно. Он лапу на нее кидает. особенно любит хвост защемить лапой вместе с прутом клетки как прицепка)
    Valora, ну при такой учительнице однозначно должен превзойти ее)))
     
  7. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Курятник балдеет и грызет как ненормальные все вокруг) возле клетки висят 4 рамки деревянные и две пенопластовые (сделаны из потолочного плинтуса и покрашены). Спустя два месяца Леди прошарила, что большие рамки мягкие. И началось!!! Хрен согнать выходило. Ну и в итоге пришлось снять.
    20170708_141336.jpg
    Грызуны дремлют после вечерних игрищ. Барон облеееееезлый)
    20170708_133903.jpg
    Леди решила спать вертикально.
    20170713_220655.jpg
    --- Сообщение объединено, 14 июл 2017 ---
    Имея всего 2 попугаев мне кажется, что им все же мало вольера)
     
  8. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    О военных действиях немного подробнее
    1) Война началась. Выпустила на вечерние игрища пару. Барон залип на стенде, а у Леди шило в попе проснулось.

    Крайне возмущалась одна особа тому, что у меня свой взгляд на дизайн стены в комнате.

    02) Рамку, на которую посягала Леди, пришла мысль накрыть. Попробовала. Ага, ЩАААААЗ. Не на ту нарвалась я. Леди - птаха прошаренная.

    А где рамка? Она же тут висела! Где вкусная рамка? Эта мягкая, хрустящая рамка!

    Нет рамок? Окееееей, будем грызть следующее в очереди. Диван, прощай!
     
  9. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    А ещё обои такие красивые... Мягонькие, наверное. Начинайте прощаться заранее. :twisted:
     
  10. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена

    Засыпают перед ужином. Когда прихожу с работы в 5 вечера и до 6.

    Сончас. Иногда и я вместе с ними устраиваю себе тихий час. Хотя и под их ор умудряюсь спать днем.

    Объявляется конкурс на синхронное поедание корма!
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Какая хорошая парочка получилась! :good:

    Хех)
     
  12. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Устроила глобальную уборку в доме. отодвинула диван. И в самой дальней части.... ВОРОХ перьев. ВОт тут я понимаю, почему при линьке говорят, что перья везде)
    20170715_174315.jpg
    Переставила на время уборки вольер к другой стене. Подумывала, что стоит там и оставить...
    20170715_144824.jpg
    Воркуют, голубки
    20170715_164511.jpg
    В итоге перестановку сделала полностью. В надежде, что убирать вокруг вольера будет проще. Не будет так забиваться перьевое облако под диван и шкаф.
    20170715_175748.jpg
     
  13. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    вот оно! Никак не могла придумать этому название))) У меня тоже стоит клетка около дивана. Раз в три дня выгоняю оттуда облачище :Facepalm:

    Видюшки - супер просто! Леди, конечно, забавная такая:man_in_love:
     
  14. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Интересные видюшки! А картины придется снять, у меня давно все картины спрятаны. Леди уже не перестанет их грызть, а наоборот, со временем еще больше начнет.
     
  15. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Ранья, убрала с пенопластовыми рамками - перестала даже садиться на деревянные.
    Oladyshek, о да. А у меня диван низкий, труб пылесоса не влазит. Неудобно очень. А ножки царапают краску(

    Вовремя я перестановку сделала. Леди линять начала. Ровнюсенько в 2 месяца. Видимо от Барона набралась) Уже и в трубочках. Поймала ее потискать, смотрю - голова аляпистая, а не ровными полосками. Почухала - уже и трубочки пошли. Вот и хорошо, вылиняет. А у Барона сыплются с крыльев маховые перья. Тело вроде осыпалось почти все и новые перья выросли. ВОт интересно, раз его залило желтым, он перестает быть небесно-голубым, а становится зеленым осветленным?
     
  16. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Он остается голубым осветленным желтолицым по генетике. А как выглядит, это другой вопрос.
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Генотип - генотипом, фенотип - фенотипом))
     
  18. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Ранья, TaniaOK, спасибо за ответы) Так и представляю, как буду объяснять близким, которые не сведущие в подобном - он вообще небесно-голубой, но вы не обращайте внимание, что зеленый :crazy:
    --- Сообщение объединено, 17 июл 2017 ---
    Сегодня ночью соскользнуло покрывало с одной из стен клетки, которая выходит на окно. Утра в 5 только заметила, когда сработал будильник у родителей. Ух переполоху было мне. Сон как рукой сняло, когда подумала, что сейчас курятник проснется и начнет требовать еды (я им корм насыпаю по утрам, чтобы ночью по кормушкам не шарились, ибо был прецедент). И плакали мои 2 часа сна. Тихонько встала и завесила, а они спят. Несмотря на яркий свет и некоторый утренний шум в квартире. Мне бы их сон))) Пронесло.
    Мелочь уже привыкла, что по утрам я достаю и наполняю кормушки и покорно ждут на жердочке, возле которой кормушки. А у меня традиция. Проснулась. И первым делом не умываться и собираться на работу, а лезть в шкаф и первым делом кормить птиц, а уже потом заниматься собой)
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну это само собой :yes4: Они ж себе корм не насыпят :pardon:

    Какие послушные.. У нас наоборот, я насыпаю с вечера, чтобы желающие могли рано утром перекусить и не требовать еды. А то ор начнется..)
     
  20. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    У меня эта привычка сложилась с момента попыток приручить Барона. Чтобы утром он спускался на руку за едой и не морить при этом голодом. Ну и менять я не стала порядок
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.