1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Банда папужек вихлястых

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем KatiKati, 8 янв 2021.

  1. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.628
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    На этой неделе почётное знамя главного Дон Жуана банды уверенно перешло от Новичка (вот он ниже во всей своей 2-факторной красе) к (та-дам) Олафу.
    20210419_001610.jpg
    Олаф поразительно осмелел: начал прилетать на руку за вкусняшкой (правда, голосит при этом от ужаса, как будто я его убиваю:P). Сейчас он кормит все, что движется. Реакция у Олафа отменная. Любую попытку самок кусануть его парирует и превращает в страстный поцелуй:moasking:. Это самое настоящее укрощение строптивых. Даже Кика под его натиском пала, а у нее, между прочим, домашняя фамилия Клювакина.
    20210419_001410.jpg
    Вот она восседает на новой 2-хсантиметровой жердочке. На нее у меня основные подозрения: кто-то сгрыз огроменную сепию, до этого многие месяцы висевшую на решётке бесполезным декором. У Кики, ну и ещё у Дольче, самые посветлевшие восковицы, поэтому в первую очередь думаю на них.
    Малышата мои разбились по парочкам. Ромпетаконес тусит с Тарасиком. У Тарасика с Цыпой временное охлаждение чувств. Цыпа сейчас редко прилетает на крышу вольера, где раньше у них была любоффф. Ромпетаконес наконец-то осмелел и начал прилетать на руку.
    IMG_20210419_010512_537.jpg
    Мой самый ручной котеночек Гуччи тусит с альбино Жизель, которая обещает стать вскорости невероятной красавицей.
    20210419_001526.jpg
    А в целом, наслаждаюсь наличием одного вольера и отсутствием гнездовых клеток.
     
  2. Анна27

    Анна27 Оперившийся

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    133
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Анна
    Как же интересно, наверное, вам наблюдать за ними) жизнь целой стаи перед глазами! :mr47_06:
     
  3. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.628
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Анна27, я бы могла часами с ними возиться, будь у меня такая возможность:sunny:
     
  4. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.628
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    А у нас на этой неделе весна и гормоны:man_in_love:. Фиолетинка и Новичок закрутили страстный роман. С одной стороны я ужасно рада за девочку - уж больно она в последнее время не социальная была. Сидит себе одна на саааамой крыше вольера. Даже спать не всегда заходит. А тут такие страсти-мордасти. Куда уж социальнее:griin:
    20210425_220542.jpg
    Но малышке всего 8 месяцев, а гормоны бушуют не по детски - когда Новичок занят, она трется попой обо что придется. Надеюсь, ещё месяца 4 подождет гнездования.
    А вторая неожиданность - начинает складываться пара у Чики и Габано.
    Screenshot_20210425-221004_Video Player.jpg
    А я уж стала думать, что его только Геша интересует:D. В общем, его фирменный кивок что-то там такое пробудил в сердечке этой абсолютно сонной дамы. Влечение абсолютно взаимное. В отличии от Новичка с несовершеннолетней Фиолетинкой эта пара вполне могла бы претендовать на гнездование, но нужна страховочная пара, а в нашей Санта-Барбаре такой пока не наблюдается. Ждем-с!
    Надеюсь, Гуччи подольше будет созревать. Немножко с грустью думаю, что скоро и эта моя красавица будет носиться за каким-нибудь синеклювиком, вместо покусашек с моими пальцами
    20210424_181514.jpg
     
  5. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.628
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    У нас за прошедшие полмесяца куча новостей.
    Из ключевого: мы смогли организовать уход за бандой на время нашего отсутствия и съездили в отпуск! Ура-ура-ура!:dance4: Конечно, не дёшево получается, но за удовольствие надо платить :unknown:.
    Из приятностей: мы начали купаться!:sunny: Как всегда все развилалось по попугайскому сценарию - один распробовал, остальные спопугайничали. А ведь до этого пульверизатора, как огня боялись%)). Всем пример подал наш ростовчанин Ромпетаконес. Он с каждым днём все ручнее, поэтому смело встал под струйку капелек из ультразвукового увлажнителя. Тогда я расчехлила увлажнитель, и начала распылять его вверх возле решетки вольера. На решетку прилетел Геша и начал откровенно кайфовать под этим дождиком, тереться головушкой об решетку, крутиться и подставлять разные местечки под капельки.
    IMG-20210314-WA0007.jpg
    Так и все остальные подтянулись. Ну ладно, почти все. Новичок на радостях в купалку залез, и там ещё побултыхался
    IMG-20210508-WA0011.jpg
    А за ним и Гуччи в очередь к купалке встала.
    IMG-20210508-WA0017.jpg
    В общем, грандиозно накупались.
    Из традиций: снова намешала зерносмеси по рецепту с форума. Просто разительный контраст с покупным. А запах! И это ведь уже остатки. Предвкушаю, как я летом-осенью свеженького намешаю.
    Из романтического: Новичок и Фиолетинка, по-прежнему, неразлучны. Чешут друг друга, кормят, спариваются, все по взрослому:man_in_love:. Я, слепые мои глаза, наконец разглядела у Новичка доминантную пестроту. Залезла в историю переписки с заводчиком. У него мама небесно-голубой осветленный спэнгл и папка парблю. Предвкушаю, что к осени эта парочка сделает меня бабушкой прекрасных малышат. А вот у Тарасика с Цыпой, кажется, все. Разбила я эту парочку неуспешным Цыпиным гнездованием.
    IMG-20210508-WA0015.jpg
    Тарасик теперь на правах младшего родственника блюдет мораль в отношениях Новичка и Фиолетинки: как только у них страсти начинаются, он прилетает и садится между ними. Если намёка не понимают, может Новичка и за хвост тяпнуть:moasking:. Новичок, будучи чехом миниатюрным, на рожон не лезет и отступает.
    Из пополнений: у нас 2 новых птица:Yahoo!:. К нам из Крыма приехали чудесные малыши. Это Лимоша:
    20210510_193102.jpg
    А это Асулита:
    Screenshot_20210510-193022_Instagram.jpg
    Классненькие, ручные, люблю-не могу!
    Из озеленительного: я в порыве безумия, иначе это объяснить сложно, купила на Авито 3 дерева (дерева, Карл) гибискуса. Их собирались выкинуть, а банда как раз сгрызла все имеющиеся гибискусы "и ждет, не дождется, когда же к нашему ужину...". Теперь ломаю голову, как их поднять в папужную, не обломав крону и не убив при этом стены, вдоль которых эти джунгли будут перемещаться по направлению к папужной:crazy:.
    Ну и последнее - ремонтное: в папужной назрел ремонт, и понятно, что надо делать летом, но пока никак не сообразим, как должна выглядеть в итоге комната и новый вольер. Точно целюсь на отдельную зону для гнездовых, точно хочу много дверей в вольере, обязательно надежные сетки на окна, желательно вольер с зонами на крыше, т.к. все привыкли туда летать и вообще это у нас мотивация для полётов. Но вот как в деталях все должно выглядеть, пока никак не сообразим.
     
  6. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    KatiKati, с прекрасным пополнением!:good:
    Стайка классная!O:-)
     
  7. Анна27

    Анна27 Оперившийся

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    133
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Анна
    Как же интересно читать Ваши истории! Просто класс! :good:
     
  8. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.628
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Анна27 elena313 спасибо большое! Эти записи ещё и как дневник хорошо работают. Память очень избирательна. Я потом что-то перечитываю и думаю: "Ого, вот так, получается, было!"
     
  9. Лучик)

    Лучик) Слёток

    Регистрация:
    19 янв 2021
    Сообщения:
    208
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Воронеж
    Имя:
    Ирина
    KatiKati, какие хорошие новости :OK1:
    я вот жду с нетерпением, когда будут оценены купания :o
    У Новичка взгляд такой серьезный - без вкусняшки не подпустит:twisted:
     
  10. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    С пополнением! :mr47_06:
    Тарасик такой: меня с моей Цыпой не пустили на гнездо, так я теперь тоже пускать их не буду! :crazy:
     
  11. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.628
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Лучик) Новичок в прошлой жизни манекенщиком был. Позирует он очень театрально. А вообще нереально неконфликтный парень, никогда не кусанет.

    Valora Тарасик такой: низзя:acute:.
     
  12. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.628
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Наша главная новость последних недель - это, конечно же, приезд Ириски!:girl_smile:
    IMG-20210531-WA0007.jpg
    Птичка невероятная - ладненькая, шустрая, туда-сюда-летательная, а любопытнаяяя:D. На всех качельках посидела, по всем жердочкам поскакала. Характер боевой! В общем, прелесть, как и все птички Valora:girl_kiss:.
    У Фиолетинки продолжается страстный роман с Новичком.
    IMG-20210510-WA0015.jpg
    Избранник иногда пытается сходить налево, но Фиолетинка быстро оказывается рядом. Встречаться они, как правило, предпочитают на крыше вольера. Я себя чувствую просто какой-то Харитой Игнатьевной: с одной стороны - как бы чего не случилось с малышкой, с другой - "что ж я не женщина":wink:.
    У наших южан, Лимоши и Ромпетаконеса, тоже страсти кипят нешуточные. Мальчишки неразлучны. Лимоша явно скоро отберёт у Новичка звание главного мачо банды. Целыми днями тренируется ставить ножку на друга, в ответ Ромпетаконес пытается ставить свою. Отвешивают друг другу пендалей, пока Ромпетаконес, уступающий в силу возраста и габаритов, не ретируется прочь.
    IMG-20210531-WA0006.jpg

    Олаф совсем поручнел, хотя мне в такой расклад после почти года общения и не верилось. Сам прилетает за вкусняшей, не пугается рук.
    IMG-20210531-WA0005.jpg

    Зато на удивление одичали Геша и Гуччи. И похоже у них на это есть свои основания :man_in_love:.
    20210531_234823.jpg

    Гуччи теперь на меня может и наругаться и начичикать. Всячески демонстрирует, что меня не боится, а просто не желает общаться по пустякам.
    IMG-20210528-WA0003.jpg

    Гешка наконец переключается со своего другана Габано на противоположный пол:dance:.

    В общем, нас уже 19! Мечтаю, что 20-ой будет птичка иностранных кровей. Подписалась на всех на свете зарубежных заводчиков чехов. Это, конечно, космос. Запилили с нашим папой купалку с дождевателем, как у @budgies_denmark. Получилось неплохо, но птицы пока не оценили. Надеюсь, к выходным погода наладится, и банда будет более расположена к водным процедурам:sunny:.
     
  13. Анна27

    Анна27 Оперившийся

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    133
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Анна
    В Вашей банде по-прежнему кипит жизнь!))) 19-? Как же со всеми справиться?)
    --- Сообщение объединено, 1 июн 2021 ---
    :D:good:
     
  14. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.628
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Анна27 это как с детьми - после 3 количество не имеет значения:D. А если серьёзно, приходится записи делать, потому что с 19 пичугами сложно все в голове держать. Вот недавно начала фиксировать, кто в линьке, т.к. показалось, что что-то никак Олаф не перелиняет
     
  15. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Поскорее со всеми подружись, малышка! :girl_smile:
    Очень рада, что Ириска переехала именно к вам жить. :yes4:
    С романом Фиолетинки и Новичка: пока яички не откладывает, пусть творят, что хотят. :friends::oops:
    И они прекрасно смотрятся вместе :girl_kiss::man_in_love:
     
  16. Лучик)

    Лучик) Слёток

    Регистрация:
    19 янв 2021
    Сообщения:
    208
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Воронеж
    Имя:
    Ирина
    KatiKati, Ириске удачи на новом месте и друзей завести побыстрее:girl_kiss:
     
  17. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.628
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    А у нас за прошедшие несколько недель, похоже, сложилась новая пара: Геша и Цыпа.
    Screenshot_20210613-195815_Mi Home.jpg
    И это такая Санта-Барбара! Геша, амплуа - ботаник, мечта почти всех дам нашей банды и даже парочки мужчин. Цыпа ещё когда-то до Тарасика прохода Геше не давала, но он был юн, пуглив и немедленно спасался бегством. Теперь же он самец ну в полном расцвете сил.
    IMG-20210614-WA0006.jpg
    Это Геша после душа из пульверизатора. Он у нас главный любитель поплескаться.
    Во-первых, он украл сердечко юной Оливии.
    IMG-20210614-WA0012.jpg
    Малышка не знает, как к Геше подступиться, поэтому иногда преследует его часами. Но куда ей супротив опытной солазнительницы Цыпы. Та его околдовывала, как настоящий мачо. Со стороны можно было засомневаться, кто тут самочка. Гешка бы может лучше с Кикой закрутил.
    IMG-20210614-WA0022.jpg
    Характер у девицы боевой, но парень ей симпатизирует. Но из цепких лап Цыпы так просто не выберешься.
    Фиолетинка по-прежнему вместе с Новичком.
    20210609_210910.jpg
    Страсти поутихли, но ребятки выделяют друг друга. Новичок, а он всегда первый на раздаче вкусняшек, с удовольствием кормит свою подругу.
    IMG-20210614-WA0023.jpg
    А она с каждым днём расцветает.
    IMG-20210614-WA0016.jpg
    Лимоша и Ромпетаконес, мои ручняши южные, похоже, образовали однополую семью. И вообще восковица Ромпетаконеса мне периодически кажется вполне себе по девочковому бежевой, а не розовой. С другой стороны, он так активно по приезду облетал самочек, с попыткой поставить ножку итп, что не верится, что не парень.
    Ириска совсем освоилась: и к моим ручкам привыкла, и с сородичами контакт установила.
    IMG-20210614-WA0015.jpg
    Вот бы Жизель и Асулита также порадовали бы. Девицы до сих пор адаптируются.
    Жизель намного чаще, чем этого требует ситуация сидит на стенке вольера.
    IMG-20210614-WA0017.jpg
    Асулита тоже не самая ручная птица, но по крайней мере прилетает за вкусненьким, а вот Жизель постоянно торопится улететь, сбежать. Ну ничего, мы никуда не торопимся, терпение у нас огромное.
    Ну и напоследок поделюсь фото Рокки. Шапка у него - закачаешься.
    IMG_20210614_201814_103.jpg
    И, несмотря на столь крутой экстерьер, паренек все еще без пары. Как же интересно, с кем у него сложится!
     
  18. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Красота-то какая! :man_in_love: *Шепотом: особенно фиолетовые и Рокки!* :girl_kiss::girl_kiss::girl_kiss:
     
  19. Анна27

    Анна27 Оперившийся

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    133
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Анна
    Вот уж действительно сериальский сериал: страсти, интриги, амуры...:moasking::gdlk:
     
  20. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Рокки красавец:girl_kiss: Папа Морис молодец, никого не обделил шапочкой:moasking:
    И Гуччи прям красотка выросла:man_in_love:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.