1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Банда папужек вихлястых

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем KatiKati, 8 янв 2021.

  1. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Вот это триллер! Отлично, что все обошлось! Да уж, пухи умеют довести нас до предынфарктного состояния%))
    Скорейшего окончательного выздоровления Тарасику!:gdlk:
     
  2. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.830
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Valora вот такой дорогой ценой и я до этого дошла((( Только начинает казаться, что ого-го сколько уже про птиц понимаешь, и такой щелчок по носу от заносчивости
    Лучик) Анна27 Valora вот я сама бы никак не могла представить такой вариант развития событий. Я первый раз столкнулась с таким агрессивным поведением на своём опыте. И до сих пор не могу поверить, что Цыпа способна удары такой силы нанести... Если бы своими глазами не видела...В любом случае - не ее вина, моя неопытность. Главное - жив, да ещё и глаз уцелел!
    --- Сообщение объединено, 25 янв 2022 ---
    elena313 спасибо! Передам Тараське обязательно. Он, правда, на меня дуется немного из-за лечения, но он добрый мальчишка, долго зла держать не будет)))
     
  3. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Да, пухи нас любят и даже такие "издевательства" быстро прощают. Когда приходится лечить или еще что неприятное пухам делать, то после процедуры задабриваю колоском персонально. Было даж такое, что к концу лечения сильно не сопротивлялись, зато потом сразу бежали за вкусняшкой:)
     
  4. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.830
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    elena313 а уж как его Кика обратно встречает - как настоящего героя! Всегда в дверях клеточки)))
     
  5. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Молодец! Значит очень любит!
     
  6. Лучик)

    Лучик) Слёток

    Регистрация:
    19 янв 2021
    Сообщения:
    208
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Воронеж
    Имя:
    Ирина
    Ой, я даже прослезилась, дорогого стоит такая поддержка:friends:
     
  7. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.830
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    У нас сегодня потеря... Погибла Оливия. Птича, с которой больше всего было беспокойств и хлопот, но разве от этого меньше любишь?! Мы только успешно вылечили небольшую опухоль (Zosia-ными усилиями) и вот... У нас недавно появилась новая опасность - фитостена с поддоном. Не усмотрела, что защитная сетка от поддона отошла...
    IMG-20210614-WA0012.jpg
     
  8. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Ох, соболезную...
     
  9. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.305
    Адрес:
    Москва
    Как жалко. Такая красивая девочка((

    никогда не угадаешь, где может опасность притаиться(
     
  10. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.830
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    flinti LaTess спасибо!

    LaTess да то и обидно, что опасность явная. Я уже на автомате все опасные точки проверяю. Как я могла упустить?! Один маленький уголок незакрыт остался... Как она только забраться-то смогла. Она не летала у меня. Гешка, парень ее, осиротел. Так ждал, что я ее из лечебной клеточки выпущу, караулил, кормил через прутья. Хорошо, что он за ней не нырнул...
     
  11. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Соболезную...Ну не можем мы предусмотреть все, к сожалению...
    Мягких облачков и яркой радуги малышке
     
  12. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.305
    Адрес:
    Москва
    На моем многолетнем счету тоже есть недосмотр. Вернее, легкомыслие. Не туда я птицу пристроила. Ну и закончилось плохо.

    Наверное, у каждого из нас имеется печальный счет, но мы же тоже живые, и ошибаемся, и устаем.
    Хорошо, действительно, что мальчик за ней не полез!
     
  13. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.830
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    elena313 спасибо!

    LaTess Гешка уже к молодежи клеится. Не теряется парень
     
  14. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.830
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
  15. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.305
    Адрес:
    Москва
    KatiKati,)))) уточки)) очень жизнеутверждающее кино)
     
  16. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Классные купания! Пойду и я своим мисочки поставлю - сегодня тепло, пусть поплескаются:wink:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.