1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

А что необычного умеет Ваш попугай?

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Nastusha, 23 авг 2006.

  1. Юлька88

    Юлька88 Оперившийся

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Обнинск
    Мой попик любит на помаде кататься и с баранкой на спину заваливаться
     
  2. Юлька88

    Юлька88 Оперившийся

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Обнинск
    И еще любит на кружку забираться голову вниз опускает и чирикает.такой звук смешной получается как из трубы
     
  3. Виталия

    Виталия Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 сен 2006
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Якутия, Ленск
    А мы любим выбрасывать всю еду из кормушки (раскидывая вокруг клетки) и залазить в уже пустую кормушку полностью :D
    А еще мы, не смотря на то, что разговаривать так и не умеем, очень правдоподобно и громко мяукаем :o
     
  4. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Ооо, у нас то же самое. Иногда начинает мяукать точно как наш кот. Не отличишь.
     
  5. Тёнка

    Тёнка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    :D А у меня Дашка очень здорово копирует дверной звонок.Лежишь, спишь, время 6 утра и слышишь, что кто-то в дверь звонит. Брат первое время бегал дверь открывать :lol: А Кешка не может спокойно смотреть как я сплю, обязательно начинает шуметь, звенеть и раскачивать колокольчик и качели, а если я на не реагирую на это безобразие, начинает кричать!!! :D
     
  6. S13

    S13 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Волгоград
    Любит сидет на картинах к верху ж... А ещё сядет на плечо, смотрит никто на него внимание не обращает , так начинает дёргать за цепочку (между прочим золотую).
     
  7. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Я новенькая. У меня попика Антуанетта и Татоний. Тошка у меня умеет махать головой "петельккми", в разные стороны и при этом он успевает говорить "Татошка-птичка-птичка-привет-девочка-Тошечка-Тошик". Умеет петь также как и птицы за окном. Правда классно: лежишь на диване, а тебе птичка твоя поет: "Тех-тех-тех..." А уТуси я заметила таланд иногда подчирикивать Тошке! :lol: :lol: :lol: :lol:
     
  8. Asalinia

    Asalinia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    4
    а У меня Дашка умела:

    - Целоваться. Всегда лезла к лице с причмокиванием)
    - Чуть ли не часами висела кверх ногами на качелях, время от времени клювом цепляя стенки клетки и раскачивая
    - Говорила "Чушка хорошая птичка" зеркалу
    - Не особо любила летать - гуляла по полу, вечно цепляясь когтями за ковер и доставая кота. Она его вечно от кормушки с кормом (его собственной) гоняла
    - Любила прятаться в шкафу, а когда ее искали и звали, свистела оттуда и очень радовалась, когда все же находили
    - Однажды открыла клетку, которая стояла на свежем воздухе на балконе с полностью открытым окном. Я тогда чуть не умерла со страху, когда увидела,как она гуляет по подоконнику со стороны улицы. Но ничего, вернулась...

    И еще много чего другого..


    Дашки нет со мной уже 3 года(((( я так скучаю.... :cry:
     
  9. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Да, самочки могут быть очень ласковыми. А вот общение с котом вы зря допускали. Сколько случаев когда добрые и пушистые, гонимые попугаями кошки, вдруг становились хищными, пробуждались инстинкты, и прощай птичка. Оставались только слёзы, сожаления и угрызения совести. :(
    Заведите себе попугая, когда будете уверенны на 100%, что у вас есть все условия содержать его всю жизнь. Иначе и себя затерзаете, и птичку растревожите.
    С посторонними жить и заводить попугаев как-то не ловко... Они не в ответе за ваших питомцев, будут открывать окна, пользоваться спреями и духами в комнате, могут курить (даже если и в окно), не давать покоя птице. С другой стороны и птицы могут себя показать: ранними трелями, шумом, погрызами собственности. Пожалуются на вас, и сново это будет проблема для вас, куда деть...
    А в одиночку попугаю вообще плохо, хорошо бы когда есть возможность иметь сразу пару.
    Подумайте, прежде чем торопиться с таким приобритением. Всего лишь птичка - тоже ответственность.
     
  10. Asalinia

    Asalinia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    4
    Я знаю)
    Но Дашка жила у меня 9 лет, и кот ее ни разу не трогал. Она умерла, у меня уже после нее были птицы. Так что опыт у меня есть))) И в ближайшее время все равно завести не смогу....
     
  11. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Моя птичка просто обожает шпильки. Если их оставить на туалетном столике, подлетает, берет в клювик по одной и скидывает на пол. И еще так заинтересованно наблюдает, как они со звоном плюхаются вниз. Пока все не сбросит, не успокоится.
    А еще за маленьким мячиком носится, как футболист.
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А моя девочка создала целый ритуал "отхода ко сну" :) Мои попики весь день на свободе: когда я встаю, я выпускаю их, и "укладываю" их спать в клетку, когда ложусь спать. Перед сном я всегда работаю на компьютере, а девочка сидит на клетке и смотрит. Со временем она поняла, когда я собираюсь выключать компьютер: это момент, когда я закрываю все окна на рабочем столе и появляется экранная заставка. Так вот, как только я закрываю окна и появляется заставка, она немедленно летит мне на голову или на стол, бежит ко мне, чтобы я посадила ее на плечо, и уже с плеча наблюдает, как я окончательно выключаю компьютер (выключаю монитор, надеваю чехол на него, отключаю интернет, выключаю принтер). Затем я иду закрывать шторы, она с интересом продолжает наблюдать с моего плеча. Затем я подхожу к клетке, предлагаю ей руку, она идет на нее и я вношу ее в клетку и сажаю на качельку. Ритуал закончен :) Мальчик к этому времени или уже сидит в клетке или ждет моего знака, чтобы залететь (он всегда отказывается от моего приглашения занести его в клетку, как девочку). Вот такой ритуал у нас соблюдается почти каждый вечер :) Больше всего меня удивляет, как девочка смогла понять, когда я собираюсь выключать компьютер! Это же надо следить за экраном, и понимать, как картинки меняются, и среагировать на нужную! Прям условный рефлекс выработался, причем без всякого обучения. Так что попугаи гораздо умнее, чем думает большинство людей :) Просто они нам не все говорят :D
     
  13. margar

    margar Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    14
    А моя когда уже темно и работает только комп и свет идет только от монитора, вылезает из клетки, устраивается поудобнее на моей голове и спит. А еще если хочешь ее посадить в клетку трещит, чтоб не трогали и руки свои не совали, типа руки прочь))), а если в клетку посадишь опять вылезет и опять давай на голове гнездо вить))). Вот такая кусяка моя Сёмочка). А Сёмочка - это потому-что купили эту кусяку, как мальчика, а через некоторое время оказалось, что это девочка))) А вот еще вспомнила когда у нее на столе стоит песочек в тарелочке она берет яблочко которое ей дали покушать окунает его в песок и выбрасывает за борт и так происходит со всеми кусочками яблока до последнего, а то и под два три раза туда-сюда ходит макает в песок потом выбрасывает. Ну вы представляете я надеюсь что после этого с моей комнатой. Яблоки+песок=генеральная уборка :o :D
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Margar, ну и выдумщица она у Вас! :D
    А мои девочки морковку и яблоку не едят нормально, а "миксерят": откусывают большие куски и бросают на пол. Морковь еще ничего, а вот яблоко сочное убирать "веселее" :D Но хоть без песка!! :D
     
  15. Elena Kulikova

    Elena Kulikova Пуховичок

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    74
    !!

    У меня птенцу чешонку 2, 5 месяцев, а он зверски любит поворчать, причем вид такой суровый, головка, как шлем у электросварщика, выражение грозное, готовое к атаке, :twisted: а когда подносишь вплотную палец -все тоже самое, никаких выпадов в твою сторону, истеричная серия ругательств, а все тумаки достаются ни в чем не повинной самочке. Кеше не нравится, когда я убираю у него, видимо что-то делаю не так с хозяйского взгляда, наверное он журит девочку за то, что она сама не прибралась, а теперь эта "громила", то есть я вторгается в личное пространство. :D
     
  16. Попугайка*

    Попугайка* Пуховичок

    Регистрация:
    24 июл 2011
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Москва
    бмой попик пока умеет только по потолку клеточки ходить и на её углах кувыркаться :D уцепится лапами за стенки и переворачивается :D а ещё он обожает через качельки пролетать они двухярусные как бы и он между этими двумя жёрдочками пролетает :lol:
     
  17. lena_97

    lena_97 Пуховичок

    Регистрация:
    5 июн 2011
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Н.Новгород
    А у моего попугайчика на клетке дверка с пружиной( т.е если приоткрыть дверку а потом отпустить будет Б..А...бах... :crazy: ), поэтому мы зацепляем дверку( при вылете :mr47_06: ) такой штучкой овальной от занавески из ванны...и когда Тери хочет полетать ...ну или выйти , начинает бешенно дёргать по ней пока мы не откроем или пока эта зацепка не слетит :crazy:
     
  18. Ms.Green

    Ms.Green Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    Мой умеет по команде давать лапку, прыгать с ноги на ногу, находить спрятанный предмет, ходить, поставив одну лапу на мою руку, а другой переступая по земле и прыгать по команде со спинки дивана на руку.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.