1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

А у нас гость! Или гостья?!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Diesna, 15 июл 2016.

  1. Маркиза

    Маркиза Пуховичок

    Регистрация:
    21 дек 2015
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижегородская область
    Имя:
    Анастасия
    Diesna, у нас Фенечка любит малину очень и клубнику, но только исключительно нарезанную, да и овощи все ест только если с кашей смешать:pardon:
    Кусками не очень интересуется, хотя листья салата и одуванчика с прищепки ест:)
    А у нас кукурузу вообще не воспринимают, ни в каком виде:Facepalm:
    Какие же все таки разные вкусы у всех:)
    --- Сообщение объединено, 22 июл 2016 ---
    Вроде у них одинаковые списки разрешенных продуктов, я всегда всем делаю одно и тоже:pardon:
     
  2. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ну я в общем так и полагала, но вдруг бы...:scratch_one-s_head:. Значит будет продолжаться общий стол :D
    --- Сообщение объединено, 22 июл 2016 ---
    Почесоны (правда в "дурацком" качестве, т.к. снимала в режиме ZOE, чтобы легче было отправить хозяйке:pardon:)
    Почесоны - YouTube
     
  3. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Diesna, не знала, что волнистым не рекомендуется кукуруза. :scratch_one-s_head: Вообще вот список разрешённого и точно запрещённого, я точно не знаю, сильно ли он отличается от списка для волнистиков. Правда, народ говорит, что хоть белокочанная капуста и не вредна, но от неё у птиц расстраивается пищеварение, поэтому не рекомендуют. Про баклажаны тоже одни пишут, что можно, другие - нет. Ещё спорный вопрос про лук - одни говорят, что никакой нельзя, другие - что можно зелень, а луковицы - нет.
    Самое удивительное для меня в этом списке - острый перец. Я покупала несколько раз, у меня от него пальцы горят, а Пчёлка жуёт, выбирает семена, и ей хоть бы хны. :crazy:

    Почесоны -:girl_kiss::girl_kiss::girl_kiss:
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Можно, но редко (не чаще раза в неделю). Соотношение кальция и фосфора в ней не подходящее для волнистиков.
     
  5. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Спасибо за научное разъяснение :Rose:, а то говорят, что не стоит, а почему мне было не понятно (правда мои всё равно не едят :beee:)
    --- Сообщение объединено, 25 июл 2016 ---
    Жорочка во всю линяет. Знакомиться мои птуськи (точнее Ричард) по прежнему не желают. Ричард большой трусишка, у Сени есть дела и поважнее (я её сама не вижу и не слышу), ну а Жора вроде бы и пытается деликатно подойти, но Рич не поддаётся - с криками улепётывает. Наверное так и будут в "гляделки" играть :unknown:
     
  6. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Diesna, а надолго у вас гость/гостья? Может, ещё успеют подружиться?
     
  7. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    FialkaOlga, по времени вроде бы шанс есть - до 15/08/16, а в сентябре они к Жоре должны поехать. Поэтому хотелось бы их познакомить :)
     
  8. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Вчера, в связи с поздним возвращением, птицы были выпущены на прогулку около 9 вечера, так вот Жорик обиделась что ли :unknown:- устроила забастовку и ни в какую не хотела выходить, а на протянутую ей руку шипела и "клевалась":x, хотя до этого уже охотно шагала ко мне на руку. Правда ненадолго, размять крылышки, я её всё же выманила:mr47_06:.
    Купила початок молочной кукурузы, предложила, результат нулевой - пробовать не стала. И кашу она тоже оказывается не всю подряд ест, тут немного переварила и она моську отвернула:bad:, пришлось варить по новой.
    Линяет.
    Сегодня у нас опять мир-дружба-жевачка:drinks:
     
  9. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    У нас мини-прогресс. Вчера Ричик и Жорик ели замоченный овёс с одной тарелочки на клетки моих гавриков. На этом пока всё., но хотя бы не шарахаются сразу друг от друга, хотя насторожённость естественно есть.
    IMAG3993.jpg
    IMAG3996.jpg IMAG3995.jpg
    А тут попыталась снять в режиме HDR ( с долгой выдержкой) и пятнышко со щёчки Жоры съехало на глаз :crazy::
    IMAG3992.jpg
     
  10. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Консерватор, однако. :)

    Ура, знакомство состоялось! O:-)
     
  11. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Вкусная каша!

    Жора свинка! :)
     
  12. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Diesna, мои тоже часто так в каше ухрюкиваются. :D Самое смешное, что если во влажном фрукте клюв испачкали, то тут же бегут вытирать. А если каша налипла, то норм. :D
     
  13. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    А Жора от фруктов и овощей отказывается, я правда в кашу добавляю морковку тёртую, ягодки, даже скорее сок от ягод, чтобы хоть что-то на язык попало.
     
  14. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Сегодня состоялась "встреча на Эльбе":drinks:. Все три птички встретились на стенде (моя красавица Сеничка вышла размять крылышки) и я от души повеселилась...:P
    Бедная Жорочка сидела прижавшись к стенке, а Сени делала попытки её отогнать ещё дальше:crazy: (вопрос - куда?), пару раз ей удалось согнать Жору на шкаф:Yahoo!:. Да моя тимуридка в своём репертуаре...:pardon:
    А вообще всё было достаточно мирно:friends:, без агрессии, я бы сказала прогоняли Жору больше для порядка:mr47_06:
     
  15. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Бедная, бедная Жора. Сенюся её по прежнему гоняет, а она её так боится, что прямо караул - нервно следит за каждым движением Сени и мне приходится стоять рядом и одной объяснять, что "драться" плохо, а другую уговаривать не трусить. Но в общем Жора устроилась у меня на плече и я чувствую себя капитаном Флинтом, а мои птуси прилетают проверить обстановку и несутся дальше развлекаться вдвоём...
     
  16. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    #36 Diesna, 15 авг 2016
    Последнее редактирование: 15 авг 2016
    Вот и пролетел месяц, как Жора гостит в нашем доме. Сегодня её заберут домой, хозяйка уже позвонила.
    Птички последние дни достаточно, а точнее абсолютно мирно сосуществовали. Сени поняла, что Жора не является угрозой и претенденткой на территорию и потеряла к ней всякий интерес, даже все трое достаточно мирно клевали кашу из одного блюдца. А Ричард даже прилетал в "комнату Жоры" и тусовался с ней немного на её территории (она правда сначала попыталась на него пошипеть, но это было как мне кажется от страха и внезапности визита). Но я поняла, что Жорке с волнистыми скучно и как мне кажется немного завидно (она так смотрела на их почесоны, прямо жалко её было), а им с ней не интересно и конечно ей нужна пара из её племени. И на её примере я в очередной раз убедилась, что птиц нельзя держать по одной это слишком жестоко. Но, насколько я знаю, пара для неё планируется, а значит всё будет хорошо. Положительный момент: Жора стала есть кашу и пробует на клюв зелень, сначала её интересовала только прицепка-держалка.
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Быстро время пролетело. Удачи Жоре! Пусть встретится со своей половинкой.
     
  18. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Всё. Жора уехала домой, а мне немного грустно :sorry: , хоть вроде и хлопотно разрываться на два фронта и пасти их чтобы не дай Бог не поскандалили и т.п., а даже как и не хватает чего-то:unknown:. Вечером делала уборку/разборку (ну вечером, это фактически ночью) и заходя в комнату где жила Жора старалась по привычке не шуметь (не грохнуть чем-нибудь, не уронить), а потом вспоминала, что никто не вздрогнет, не испугается... Привязалась я к ней:oops:, такой непривычной в её привычках и отличной от моих любимушек.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.