1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

А у меня горе!!!!!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Pulka, 22 мар 2009.

  1. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Спасибо за советы :). Я гнездую попиков на балконе. Поэтому в любом случае я не тороплюсь ибо еще холодно там!
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Pulka
    Это здорово!Гнездить на балконе?В этом что то есть! :D
     
  3. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Конечно есть! Балкон - это тихое место (живу в спальном районе). Мы наведываемся реже, чем в комнату. Плюс солнечная сторона, а значит птички получают Д3 в достаточном количестве. Свежий воздух. И, к тому же, балкон застеклен (т.е. ветер, дождь и все такое не страшно).
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Pulka
    Как я вам завидую!
    Я живу в "хрущёвке" с метровым балкончиком,да к тому же выходящим на северную сторону.В моей квартире лишь одна комната выходит на юг.В ней и живут мои попугасики.Летом,в солнечную погоду я запираю птиц в клетке и открываю окно на распашку,чтобы они получили свою порцию ультрафиолета.
    Но мои без проблем гнездились и в комнате. :D Но свежий воздух и солнечный свет им необходим.
     
  5. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    А ультрафиолет проходит через стекло?
     
  6. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Не знаю, но балкон же открывается! И он у меня открытый достаточное количество времени. Я его закрывала только в дождь, на ночь и что бы почистить. Не знаю как в этом году будет... я же на работу выхожу. Так что об этом надо подумать.
     
  7. -ЖГУЧАЯ-

    -ЖГУЧАЯ- Пуховичок

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    КИЕВ
    теперь и у меня одной проблемой больше стало. Попугай сегодня ест в огромном количестве песок а потом начинает только принимать зерно. сидит нахохлившийся спит постоянно крылышки периодически расставляет якобы ему жарко. Сидел на люстре и в клетку не шёл долго пока я не увидела как самочка его сгонять начинает чтоб домой летел так я выключила свет и домой их отнесла(она ж только за ним летает а сама боится) Заболел понимаю....либо начинает повезу в клинику постараюсь найти такую где есть специалисты для птиц. Так переживаю страшо просто. Она его подбадривает да я всё равно вижу что ему нехорошо! :cry:
     
  8. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Ой, сочувствую! И в нашей консультации напишите! Может, Вам тут помогут быстрее и качественнее!
     
  9. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    ЖГУЧАЯ
    Сочувствую...напишите,как сейчас самочувствие..
     
  10. -ЖГУЧАЯ-

    -ЖГУЧАЯ- Пуховичок

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    КИЕВ
    В общем оказалось поликлиника есть в 5 минутах ходьбы от дома! Пошла так тот врач даже не глянул на птицу по симптомам выписал лекарство и все!!! :shock: Я в шоке от наших спецов!! После дороги сидят оба молчат отходят от шока я ж двоих носила чтоб омотр сделали а тут те во на!!!! :( Лучший ветеринар для птичек это Я!
     
  11. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Да уж. К сожалению, это распространенная практика такого невежества.
     
  12. -ЖГУЧАЯ-

    -ЖГУЧАЯ- Пуховичок

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    КИЕВ
    Даю ему бисептол два раза в день. Теперь у меня подозрение на отравление подстилкой ВИТАКРАФТ потому как она её не грызла а он погрыз и стал плохо себя чувствовать! От и обжирается песком чтоб вывести из себя эту гадость! Буду действовать методом исключения - подстилку уже убрала!

    я её водой случайно намочила а с неё аж краска полилась.

    [​IMG]
     
  13. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    -ЖГУЧАЯ- Умничка...нашли причину :)
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Такие подстилки вообще нельзя использовать. Для лапок плохо. Потому что песок там приклеен, а не рассыпается, как обычный, и получается как наждачка. :?

    ---
    Ого, посмотрела еще раз на сайте, где читала. Красным выделено и написано: Ни в коем случае не используйте. Может быть даже воспаление зоба, если птичка наестся с этого коврика чего-нибудь.
    Короче на всех известных мне немецких сайтах пишут однозначно: не используйте. А они знай себе продолжают выпускать :fool: :evil:
    Значит только одно, народ таки покупает :?
     
  15. -ЖГУЧАЯ-

    -ЖГУЧАЯ- Пуховичок

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    КИЕВ
    Да вы что!!! Тогда точно она!!! :shock: Песок ест по прежнему в большом количестве даю ещё Бифидумбактерин для восстановления микрофлоры кишечника после бисептола да и для профилактики а через неделю будем давать энтеросгель - сорбент - вродь тоже гадость всю должен отсосать!
     
  16. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    -ЖГУЧАЯ-, Вы бы написали в Ветконсультацию по форме viewtopic.php?t=6571
    И укажите обязательно про этот коврик и про то что ест много песка. Насколько я знаю это совсем не хорошо. Они так делают когда у них проблемы с перевариванием, а от чрезмерного потребления песка может забиться зоб и... черт знает что еще может быть ...
     
  17. -ЖГУЧАЯ-

    -ЖГУЧАЯ- Пуховичок

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    КИЕВ
    Спасибо я уже написала! :)
     
  18. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А я вот что-то вообще не доверяю этой марке "Витакрафт". Мне не понравились их витамины и больше я решила ничего не покупать. Говорят и корм у них не очень.
     
  19. -ЖГУЧАЯ-

    -ЖГУЧАЯ- Пуховичок

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    КИЕВ
    Записалась на приём к ветеринару, спасибо огромное Alfa, Больше никакого Витакрафта :x буду давать тот корм который врач посоветует!!
     
  20. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ну, скажем так: корм у них не очень, это тот, что производства России стал. Покупала в Германии: в-принципе мне понравился, только я по-незнанию купила витаминизированный. Покупала их производства медовые палочки, сепию и веточки чумизы. Нареканий нет. А про коврики про все говорят, любого производства. Ну и про витамины здесь тоже пишут, что не о чем. Но это почти про все такого уровня здесь пишут, которые можно в зоомагазине купить. Тут все советуют такие, которые надо или через интернет покупать или только у вет.врача, в магазинах и не продают... Вообще я очень быстро поняла, что к сожалению не верен принцип: "ну раз такое делают и продают - значит птице не вредно". Все надо самому заранее узнавать :crazy:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.