1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

А если самец выбрасывает опилки из домика?

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Dulles, 17 май 2011.

  1. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    Странное у вас поведение. Я ничем тут помочь не смогу, но на Вас никто не бросался, лишь предупреждлали. Пишут люди, которые не раз спасали попиков других людей. А на счет состояния попугая, порой можно и со стороны увидеть.
    Врачи? ага. Вы в них сильно так убеждены? Пока я не встречала нормальных врачей. То они делают уколы в грудку(после чего попик умирает) то еще что-то говорят непонятное.
    Немножко не благодарно с вашей стороны.
     
  2. Dulles

    Dulles Пуховичок

    Регистрация:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    83
    Если честно, то вы нас озадачили... заставили задуматься, усомниться...
     
  3. Dulles

    Dulles Пуховичок

    Регистрация:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    83
    Когда мы возили попика в клинику на Цветном, то что мы там только не сдавали!
     
  4. Dulles

    Dulles Пуховичок

    Регистрация:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    83
    Просим нас извинить, если кого обидели. Вообще-то нам важно и интересно мнение форумчан - именно поэтому мы сюда и обращаемся.
    Однако, по-моему, общение должно быть адекватное, ненавязчивое и не грубое.
    Так что насчёт "накинулись" я имел ввиду только i-am-helen. Может, все уже просто привыкли к такому тону/общению/предупреждениям, но в моём представлении предупреждают примерно так: "мне кажется, что у вас есть проблемы, будьте осторожней, давайте я вам посоветую", а не возмущениями "да как вы можете, зачем вы это делаете, да нафига вам это надо, да вообще не смейте, да вы вообще безответственные" и т.д. и т.п.
    Суть в том, что когда предупреждают, то просто информируют, а не настаивают так, что ни в коем случае нельзя иметь своего мнения.
    Наш питомец для нас не просто птичка, а член семьи, поэтому если мы пришли к такому серьёзному решению, как потомство, то это значит, что мы к этому готовы, для нас это важно и мы уверены, что это необходимо. Тем более, что птенчиков мы хотим для себя. Это наше решение, и ничьё одобрение нам не требуется.
    Последний раз врач осматривал в ноябре 2010, восковица была тёмная (изначально она была синяя). А потемнела она именно в тот самый момент, когда завели самочку. Врачу задавали конкретный вопрос насчёт потемневшей восковицы (т.к. нас этот вопрос беспокоил) и был конкретный ответ, что он хочет размножаться. И мы успокоились.
    Сейчас, когда много людей говорят о гормональном сбое, то это, конечно, заставляет задуматься. Возможно, мы что-то проглядели или не так поняли врача. Будем вызывать врача повторно.

    Да, это, конечно, к сожалению, в наше время именно так. Спорить не будем. Но всё же хорошие врачи есть. Их ОЧЕНЬ мало, но отзывы о них можно свободно почитать на любых птичьих форумах. Поэтому мы обращаемся исключительно к проверенным врачам.
     
  5. лео

    лео Слёток

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    220
    Адрес:
    Березники.
    Если самец не кормит самку это уже не пара самец должен и обязон кормить самку.
    Это полный бред что вам сказали восковица меняется только у самок, у самцов этого не должно быть.
     
  6. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Вот, i-am-helen, я думаю, этого и хотела :yes4:
    Dulles, у нас такая же проблема, коричневая восковица у самца, загляните в нашу темку, я фото показывала В Вет.консультации достаточно много информации о лечении. Мы начали с Карсила.
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Dulles
    Прошёл месяц. Как у вас там всё сложилось? Вызывали ли вы врача, и если да, что на этот раз было сказано по поводу изменения цвета восковицы?

    Я хочу сказать вот о чём. Так сказать порассуждать. ВЫ писали, что вашего мальчика смотрели врачи, и вынесли вердикт, что опущение зоба ни как не влияет на его жизнедеятельность. А вы не допускаете, что они так говоря, в тот момент не рассматривали выполнение им функций самца. Просто индивидуально, как отдельной особи, ему это не мешает просто жить. Но вот вопрос разведения мог не рассматриваться. Мне так думается, что причина того, что он не кормит самку именно в этом, в опушении зоба. Ведь при отрыгивании срабатывает свой механизм, какие то мышцы сокращаются, самого зоба и пишевода. А здесь и зоб не на своём месте, и опущение могло произойти из-за каких то анатомических изменений, которые и не позволяют этому механизму срабатывать чисто физически. Попик то может и хочет покормить самочку, но не срабатывает. Я думаю, если бы вы конкретно при осмотре врачами, задали им этот вопрос, что будет, если попугай будет выполнять "супружеские обязанности", сможет ли он это делать с таким зобом. Возможно тогда и ответ не был бы столь однозначным, что всё впорядке. Ведь и у медиков, тоже что то бывает впервые, и если в практике к ним ни кто не обращался с такой проблемой, то она как сопутствующая может быть и не замечена, если всё остальное в пределах нормы и позволяет вести "полноценный образ жизни".

    А вот по поводу того что, при изменении гормонального фона, самец не сможет оплодотворить яйца, у меня очень большие сомнения. Но об этом как нибудь в другой раз. :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.