1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

А вот и наша история ))))

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Pirks, 4 фев 2009.

  1. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Кажется у меня Дашутка заболела. Целый день спит, надувшись, как пумпончик. Правда погода может влияет.
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Pirks
    Возможно и погода. Слышал по маяку у вас там 11 градусов тепла. Но приглядеться по внимательней лишнем не будет. Обратите внимание на помёт, отдыхает на одной или двух лапках, как кушает, может появились какие то не свойственные обычно для неё движения. Короче малейшее отклонение от нормы надо примечать.
     
  3. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Вроде обошлось с Дашуткой, видимо просто хандрила )))).
     
  4. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Были ( и есть) тяжелые жизненные перипетии, пришлось пухов переселить на пару метров, вот сегодня "ограбил" парк Коломенское и своим сделал игрушек. Не судите строго, до этого перевернута была вся квартира службами всякими. Ну и маленьким досталось.
    [​IMG] [​IMG]
     
  5. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Так все странно, мы приручились. В один день как-то. Вчера боялись, сегодня уже нет. Второй день балдею от расположения ко мне Дашки с Кешкой. Уррра, всё было не зря [​IMG]. Мы конечно сами не прилетаем, но теперь рук совсем не боимся, с интересом смотрим, чем я занимаюсь. УРРРРА!
    Наверное посовещались и решили, что хватит издеваться, пора порадовать! )))
     
  6. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Pirks
    Поздравляю :D Вы столько этого ждали :)
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Не зря поговорка гласит, что капля камень точит :) . Потихоньку, помаленьку и вот результат. Радуюсь вместе с вами :) .
     
  8. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Поздравляю, как хорошо, что Вы не потеряли надежду и не остыли к малышам. Вот и награда не заставила себя ждать :)
     
  9. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Вот и у меня так со Светкой было, резкая перемена :D Здорово, мы очень рады за вас!!! :friends:
     
  10. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Pirks
    Примите и мои поздравления. :D :Rose: Очень рада за вас.
    К стати,у вас прекрасные игрушки и клетка!Вашим волнистикам только позавидовать можно.
    А ваш пример,другим на заметку,чтобы не отчаивались.
     
  11. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Спасибо большое всем за тёплые слова. Будем закреплять нашу дружбу ))) :oops: . Всё благодаря советам и поддержке форумчан, сам бы, наверное, давно забил бы.
     
  12. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Поздравляю Вас!!!! Моя Маша тоже дикая. Но, видя как Яша общается со мною, тоже иногда пытается ко мне подлететь. Иногда с ним садится мне на плечи. Отсюда вывод: приручить можно любых дикарей. Главное было бы желание!
     
  13. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Эх, поторопился я похвалиться. Опять не подпускают и не подходят :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Pirks, прежде всего примите мои поздравления! А во-вторых не расстраивайтесь и не отчаивайтесь. Самый главный шаг с их стороны сделан. Ну сегодня не хотят общаться, а завтра снова захотят :).
     
  15. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Всякое бывает, если позволили раз - уже прогресс, вы их не обижали, значит есть смыс ждать от них повторения. :wink:
     
  16. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    i-am-helen, ols Спасибо большое за моральную поддержку :oops:.
    Что-то мои пухи начали линять. Пух по всей клетке. Подскажите, это нормально? Обоим птичкам меньше года и по разу уже перелиняли весной. Летит только пух, перышек почти нет.
     
  17. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    У меня так же.... Думаю, это как-то связано с уменьшением светового дня. Типа готовятся к осенней линьке...
     
  18. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Pirks, открываем наш FAQ по волнистикам и читаем:
    Несколько - это уже как минимум две. Итого четыре линьки за год - нормальное явление. :)
     
  19. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Ну всё, буду на подушку собирать :D . Спасибо большое за ответы.
     
  20. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    У меня пухи не всегда спать в клетку заходят, а я и не настаиваю. На клетке ветки, им хорошо. Вот сегодня Дашутка чего-то напугалась, начала круги нарезать и вписалась в шкаф, в ручку. Теперь сидить, вроде всё нормально, но перья по всей головке в крови. Видно, что не течёт, видимо с ночи осталось. Блин, к себе не пускает, вообще дикая стала, и Кешка с ней за компанию. Близко не подпускают, в клетке метаться начинают. Ну пипец, год насмарку. Что с Дашулькой делать, или может просто расцарапалась и уж не трогать?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.